Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#»

 

Книга «Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#» собрала в себе воедино все методики гибкой разработки для платформы .NET Framework на языке C#. Предлагаемые для изучения сведения основаны на богатом опыте известного специалиста – Роберта Мартина охватывают как теорию, так и все аспекты практического применения гибкой разработки. В издании основные принципы не только излагаются в качестве теории, они демонстрируются в действии, применяя объектно-ориентированный подход.

Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#

Книга «Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#» в равной мере подойдет как тем, кто еще только собирается практиковать гибкую разработку, так и тем, кто желает усовершенствовать уже имеющиеся навыки. На примерах реальных задач авторы постарались затронуть следующие тематики вопросов:

15.02.20133970.14618

Книга «Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL»

 

Книга «Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL» представляет собой подробное руководство по обеспечению высокой доступности информационных систем, использующих в своей основе СУБД MySQL. Рассматриваются методические приемы и функции, раскрываются общие подходы и тонкости, связанные с репликацией и мониторингом серверов баз данных. Представлены дополнительные сведения о репликации, аварийном восстановлении, системном мониторинге и других ключевых темах обеспечения высокой доступности.

Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL

Репликации MySQL часто используют на практике, но никогда не разбирают толком в теории. Книга «Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL» наверстывает упущенное и позволит вам овладеть следующими навыками:

10.02.20131100.06383

Книга «JavaScript: сильные стороны»

 

Книга «JavaScript: сильные стороны» расскажет вам про элегантный, простой и выразительный язык программирования, позволяющий создавать эффективный код независимо от того, управляете вы библиотеками объектов или просто пытаетесь заставить AJAX работать быстрее. Любой язык программирования имеет свои сильные и слабые стороны, однако язык JavaScript в большей степени состоит из последних, так как был разработан в спешке и практически не отлаживался. В этом пособии среди множества самых ужасных JavaScript-конструкций выделены наиболее надежные, понятные и удобные в сопровождении – это то подмножество языка, которое позволяет создавать по-настоящему расширяемый и эффективный код.

JavaScript: сильные стороны

Книга «JavaScript: сильные стороны» предназначена для тех, кто случайно или из любопытства впервые решил познакомиться с JavaScript, а также для тех, кто уже немного работал с этим языком и готов поднять свои отношения с ним на новый уровень. Если вы разрабатываете сайты или приложения для Интернета, тогда это пособие вам просто необходимо.

05.02.20131040.06499

Книга «Регулярные выражения. Сборник рецептов»

 

Книга «Регулярные выражения. Сборник рецептов» даст вам все необходимые сведения о регулярных выражениях, даже если вы не занимаетесь программированием. Если вам требуется использовать регулярные выражения в текстовом редакторе, в инструменте поиска или в каком-либо другом приложении, где имеется поле ввода с надписью RegEx, вы можете приступать к чтению этого пособия, даже не обладая опытом программирования. В большинстве рецептов даны решения, основанные исключительно на применении одного или нескольких регулярных выражений.

Регулярные выражения. Сборник рецептов

Издание предназначено для тех, кто постоянно работает с текстовой информацией на компьютере, то есть обрабатывает огромные массивы документов, работает с текстом в текстовых редакторах или разрабатывает программное обеспечение, реализующее анализ и управление текстовой информацией. Регулярные выражения являются превосходным инструментом для решения таких задач. Книга «Регулярные выражения. Сборник рецептов» содержит все, что необходимо знать об этом инструменте. От читателя не требуется иметь какой-либо опыт работы с регулярными выражениями, потому что авторами объясняются даже самые основные их положения.

30.01.20132270.10343

Книга «XSLT. Справочник программиста»

 

Книга «XSLT. Справочник программиста» посвящена языку XSLT и вместе с ним XPath. Материал состоит из четырех частей: введение в историю возникновения XSLT, его роль, основные понятия и внутренняя структура; справочник по элементам и функциям XSLT с детальным описанием всех языковых конструкций; руководство по разработке программ с советами по дизайну и примерами; приложения, содержащие сведения о последних версиях XSLT-процессорах. Это второе издание, и причина его выхода заключается в том, что язык XSLT стал гораздо лучше поддерживаться программными продуктами, а пособие, которое описывает только язык, ничего не сообщая о доступных программах, по мнению автора, делает только половину дела.

XSLT. Справочник программиста

Книга «XSLT. Справочник программиста» ориентирована на профессиональных разработчиков ПО, которые уже использовали ряд языков в прошлом и теперь хотят научиться работать с XSLT для создания новых приложений. Однако, знания любого конкретного языка программирования вовсе не обязательно, если вы занимаетесь версткой страниц HTML с небольшими включениями JavaScript.

25.01.20132790.12937

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 5
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 6
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 7
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 6

Карта сайта

 
]]>