Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «ASP.NET MVC Framework»

 

Книга «ASP.NET MVC Framework» раскрывает основные принципы и возможности технологии ASP.NET MVC Framework и демонстрирует способы ее практического использования для разработки веб-приложений. Авторами описаны практически все преимущества подхода разработки MVC и рассмотрена структура MVC-приложения. Кроме этого приводится сравнение технологии WebForms и MVC Framework и рассматриваются вопросы их совмещения.

ASP.NET MVC Framework

Особое место в книге «ASP.NET MVC Framework» отведено описанию моделей и технологий доступа к данным: LINQ, Entity Framework. Детально рассмотрены контроллеры, представления и интерфейс веб-приложения, механизмы маршрутизации и Ajax-функциональность. Также уделено внимание вопросам тестирования веб-приложений и рассмотрены особенности применения ASP.NET MVC 2 в Visual Studio 2010.

18.05.20121580.07196

Книга «140 технологий раскрутки сайтов»

 

Книга «140 технологий раскрутки сайтов» или «Все, что нужно знать о SEO, чтобы вывести свой сайт в лидеры» станет вашим проводником в мир настоящих гуру Интернета. Вам предоставляется возможность шаг за шагом освоить более 140 ключевых технологий оптимизации и продвижения сайтов в сети Интернет. Автор рассказывает о таких техниках, как создание качественного контента, использование инструментов веб-аналитики. Вы также получите все необходимые сведения об особенностях работы поисковых машин и узнаете, что может вывести ваш сайт в лидеры или погубить его.

140 технологий раскрутки сайтов

В книге «140 технологий раскрутки сайтов. Все, что нужно знать о SEO, чтобы вывести свой сайт в лидеры» подробно следующие аспекты и технологии поисковой оптимизации:

14.05.2012510.04615

Книга «Введение в реляционные базы данных»

 

В книге «Введение в реляционные базы данных» рассматриваются основные понятия баз данных и систем управления ими, моделей данных, положенных в основу баз данных и методов проектирования реляционных баз данных. Обсуждаются реляционные операции и основы теории нормализации отношений и приводятся примеры проектирования баз данных. Большое место уделено подробному описанию языка SQL – международного стандарта языка реляционных баз данных. Рассматриваются основные понятия, необходимые для изучения SQL и применения его на практике. Подробно рассмотрено манипулирование данными в интерактивном режиме, затронуты вопросы обеспечения безопасности хранимых данных, средств оптимизации запросов и создания прикладных программ.

Введение в реляционные базы данных

Книга «Введение в реляционные базы данных» ориентирована на студентов высших учебных заведений, изучающих дисциплины "Базы данных", "Информационные системы", "Проектирование информационных систем", а также будет полезна специалистам в области информационных технологий.

09.05.20122550.08451

Книга «Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.7»

 

Книга «Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.7» посвящена последней версии одной из популярных CMS Joomla! и рассказывает о том, как ею пользоваться. Для тех, кто не знает что такое Joomla! – это инструмент со множеством возможностей, и благодаря значительной гибкости конфигурации CMS вы сможете настроить ее в соответствии со своими пожеланиями и соображениями. Это издание создано на основе «Joomla! 1.6 – Beginner’s Guide». Но здесь появились новые главы, а устаревшие сведения были переработаны, скриншоты, где это необходимо, заменены.

Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.7

Книга «Руководство для начинающего пользователя Joomla! 1.7» окажется полезной рядовым читателям, рекламодателям, авторам, переводчиками и, конечно, сообществу Joomla!. Те, кто находится на начальном уровне освоения технологий веб-мастеринга, сможет научиться управлять собственным сайтом, построенным на основе CMS Joomla!, при помощи браузера. Если вы в какой-то мере знакомы с HTML, CSS и редактированием изображений, вы узнаете, как модифицировать шаблоны вашего сайта на Joomla! в соответствии со своими пожеланиями.

30.04.2012680.06643

Книга «Silverlight 3 с примерами на C# для профессионалов»

 

Книга «Silverlight 3 с примерами на C# для профессионалов» посвящена технологии Silverlight 3, которая позволяет создавать мощные клиентские приложения, выполняемые в браузерах. Подобно Adobe Flash, Silverlight поддерживает обработку событий, двухмерное рисование, воспроизведение мультимедийного содержимого, сетевые функции, а также анимацию. В то же время технология Silverlight предназначена для платформы .NET и основана на кодах C#.

Silverlight 3 с примерами на C# для профессионалов

В книге «Silverlight 3 с примерами на C# для профессионалов» основное внимание сосредоточено на обсуждении тонкостей технологии Silverlight. Издание предназначено для профессиональных разработчиков приложений Silverlight. Для изучения материала не обязательно иметь опыт работы с WPF, однако нужно знать основы платформы .NET, языка C# и рабочей среды Visual Studio.

23.04.20121880.06844

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 16
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 17
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 18
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 17

Карта сайта

 
]]>