Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «SQL Server 2000 XML»

 

Книга «SQL Server 2000 XML» посвящена описанию работы с базами данных SQL Server посредством XML документов. Рассмотрен стандарт XML; извлечение данных помощью FOR XML; возможности представления XML документов в виде реляционных наборов данных с помощью OPENXML; схемы XDR и XSD как средства получения данных через запросы HTTP; использование запросов XPath к SQL Server и технология модификации баз данных с помощью апдейтограмм; представления XML View как средство описания таблиц SQL Server; массовая загрузка XML документов в базу данных с помощью XML Bulk Load.

SQL Server 2000 XML

Книга «SQL Server 2000 XML» написана для разработчиков, обладающих опытом работы с SQL Server 2000 и T-SQL. Базовое знание технологии XML было бы полезным, хотя вводный материал с лихвой покрывает этот недостаток, присущий для полных новичков в этой области. Издание рассчитано на опытных программистов SQL Server, которые хотят организовать XML доступ к данным в базе SQL Server 2000, воспользовавшись новыми возможностями дополнений Web Release.

05.07.2011410.04041

Книга «PHP: Полезные приемы»

 

Книга «PHP: Полезные приемы» расскажет вам о том, как использовать язык PHP для того, чтобы сделать сайт функциональным и удобным и предоставить его посетителям новые возможности по работе с контентом. Основной упор сделан именно на практическое применение – после кратких сведений о синтаксисе и основных командах PHP приводятся тексты реальных работающих PHP сценариев, каждый из которых вполне может пригодиться практически на любом сайте.

PHP: Полезные приемы

Книгу «PHP: Полезные приемы» совсем не обязательно читать подряд – "от корки до корки", поскольку это издание предназначено не столько для обучения, сколько для непосредственного практического применения. Нужные сведения по синтаксису команд PHP приводятся в материале по мере необходимости – в зависимости от их использования в рассматриваемом сценарии.

04.07.20111120.05541

Практическое руководство «Веб-технологии для математика: основы MathML»

 

Практическое руководство «Веб-технологии для математика: основы MathML» ориентировано на исследователей, заинтересованных в распространении своих результатов в электронной форме, что особенно значимо в связи с переходом на онлайновое представление научных результатов. Также издание может быть полезно веб-мастерам, которые хотят узнать, какие технологии актуальны для информационного обеспечения математического исследования.

Веб-технологии для математика: основы MathML

Цель книги «Веб-технологии для математика: основы MathML» – дать ее читателю представление о сетевых и веб-технологиях, которые основаны на расширяемом языке разметки XML и применяются для работы с математической информацией. Описаны технология MathML и программные средства, позволяющие конвертировать в MathML документы, подготовленные с помощью имеющихся стандартных технологий: MathML, Mathematica, Maple, Word.

30.06.20111050.05947

Книга «CSS: 100 и 1 совет»

 

Книга «CSS: 100 и 1 совет» содержит полезные приемы использования каскадных таблиц стилей и будет интересна всем, кому приходится работать с CSS. Издание не предлагает вам многостраничных теоретических рассуждений. Вместо этого вы найдете в нем массу готовых решений различных проблем, которые могут быть использованы непосредственно в представленном виде или взяты за основу при создании собственных решений.

CSS: 100 и 1 совет

Третье издание книги «CSS: 100 и 1 совет» полностью пересмотрено и обновлено с целью охвата новейших технологий и особенностей последних версий браузеров, включая Firefox и Internet Explorer. Издание можно использовать как справочник для поиска подходящего решения при создании сайта и тем самым сэкономить время при разработке очередного проекта.

29.06.20111010.06145

Книга «Изучаем SQL»

 

Книга «Изучаем SQL» будет хорошим учебным пособием для тех, кто еще не знает, но хочет освоить язык SQL. Рассмотрены SQL выражения и блоки; различные типы условий; различные типы соединений таблиц и запросы к нескольким таблицам; наборы данных и их взаимодействие в запросах; встроенные и агрегатные функции; использование подзапросов; применение условной логики, работа с транзакциями, индексы и ограничения.

Изучаем SQL

Поскольку лучший способ изучения SQL – это практика, автор на примере учебной базы данных MySQL приводит множество вариантов реальных запросов, охватывающих весь теоретический материал. При таком подходе не научиться просто невозможно. Книга «Изучаем SQL» предназначена разработчикам приложений БД, администраторам БД и тем, кто создает отчеты.

28.06.2011790.0496

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 28
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 29
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 30
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 29

Карта сайта

 
]]>