Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «PHP 5. Полная версия»

 

Книга «PHP 5. Полная версия» содержит основные сведения по языку веб-программирования PHP, который позволяет решать задачи любой сложности и формировать динамические разделы сайта: форумы, гостевые книги, каталоги продукции и многое другое. Помимо синтаксиса и возможностей языка рассматривается установка и настройка веб-сервера Apache, на котором, как правило, выполняются PHP программы. Издание отличается от традиционных учебников тем, что оно носит не справочный, а обучающий характер. Оно рассчитано на начинающего пользователя, имеющего базовые знания о программировании.

PHP 5. Полная версия

Предметом книги «PHP 5. Полная версия» является универсальный язык скриптов PHP – Personal Home Page, который можно встраивать в HTML. Он используется сегодня более чем девятью миллионами веб-узлов во всем мире. Крупнейшие корпорации, в том числе CBS, Philips, Cisco, Japan Airlines, Air Canada, Lufthansa, GE Marketplace и Lycos/Max-invest, выбрали PHP для своей работы. Именно простота, гибкость и скорость выполнения команд привели к такому широкому распространению этого языка. Главная цель этой книги – добиться того, чтобы вы могли создавать собственные приложения: ставьте перед собой задачи и решайте их с помощью PHP.

15.02.2011670.05281

Книга «Технология XSLT»

 

Книга «Технология XSLT» посвящена разработке приложений для преобразования XML документов с использованием XSLT – расширяемого языка стилей для преобразований. Обсуждается применение языков XSLT и XPath в решении практических задач: вывод документов в формате HTML, использование различных кодировок для интернационализации и, в частности, русификации приложений, а также многие другие. Рассматриваются вопросы эффективности существующих подходов для решения проблем преобразования. Для иллюстрации приводимых сведений используется большое количество примеров.

Технология XSLT

Книга «Технология XSLT» одновременно является практическим руководством, созданным в помощь изучающим языки XSLT и XPath, и справочником, в котором изложены и подкреплены примерами многие особенности и нюансы этих языков. Повествование начинается с разбора основных идей, стоящих за XML и XSLT, продолжается рассказом об архитектуре и элементах преобразований и заканчивается такими чисто практическими аспектами, как использование XSLT в других языках, создание расширений и решение основных классов задач. Эта книга адресована всем разработчикам программного обеспечения, которые используют или собираются использовать в своей работе XML, веб-программистам и веб-дизайнерам, создающим технологичные интернет-сайты, а также всем, кто интересуется языком XML и прикладными технологиями XML.

10.02.20111510.06624

Книга «Perl. Сборник рецептов»

 

Книга «Perl. Сборник рецептов» – это не справочник и не учебник, хотя и является полезным дополнением к ним. Она представляет собой обширный сборник задач, решений и практических примеров для всех программистов Perl. Книга содержит сотни тщательно проанализированных советов и рекомендаций по всем основным областям программирования: обработка данных (строки, числа, даты, массивы и хэши), поиск по образцу и замена текста; ссылки, структуры данных, объекты и классы; сигналы и исключения и многое другое. Второе издание было существенно переработано и дополнено двумя новыми главами. Одна из них посвящена mod_perl, интегрированному интерпретатору Perl для веб-сервера Apache, а другая – обработке данных в формате XML.

Perl. Сборник рецептов. 2-ое издание

Итак, книга «Perl. Сборник рецептов» – для тех, кто хочет лучше узнать язык Perl. На протяжении 22 глав и свыше 400 отдельных тем, которые можно назвать "рецепты", вы найдете тысячи решений для повседневных задач, с которыми сталкиваются как новички, так и опытные программисты. Издание подходит и для последовательного, и для произвольного доступа. Каждый рецепт вполне самостоятелен, но если вам понадобится дополнительная информация, вы найдете в конце рецепта список ссылок. Книга рассчитана на программистов, обладающих опытом работы на Perl.

10.02.20112060.07469

Книга «Философия Java»

 

Книга «Философия Java» посвящена проблемам программирования: почему они стали проблемами, и какой подход использует Java в их решении. Поэтому обсуждаемые в каждой главе черты языка неразрывно связаны с тем, как они используются для решения определенных задач. Материал книги изложен в порядке, удобном для изучения и содержит понятные и легко применимые на практике ответы на практически все вопросы. Автор постарался полностью интегрировать усовершенствования Java SE5/6, включить и использовать их во всех рассматриваемых темах. Эта книга, выдержавшая в оригинале не одно переиздание, за глубокое и поистине философское изложение тонкостей языка считается одним из лучших пособий для изучения техники программирования на Java.

Философия Java. 4-е издание

Язык Java трудно, практически невозможно понять, взглянув на него только как на коллекцию некоторых характеристик, – необходимо понять задачи этого языка как частные задачи программирования в целом. Книга «Философия Java» – это один из лучших учебников для освоения навыков программирования на Java. Издание можно рекомендовать в качестве настольной книги, как опытным программистам, так и новичкам, только начинающим осваивать премудрости языка программирования Java.

10.02.201119920.5806

Книга «HTML. Просто как дважды два»

 

Книга «HTML. Просто как дважды два» будет полезна читателям, которые уже освоили методы веб-дизайна с помощью визуальных редакторов, например таких, как FrontPage или Dreamweaver, но результат кажется им недостаточно профессиональным. Если вы смотрите на код HTML разметки, и он кажется вам странным и непонятным – тогда эта книга для вас. В действительности он чрезвычайно прост и создан для того, чтобы предоставить дизайнеру максимум возможностей в управлении содержимым и видом веб-страниц. Эта книга позволит вам в кратчайший срок получить отличный результат.

HTML. Просто как дважды два

Прочитав эту книгу, вы убедитесь, что в HTML коде страницы и в написании сценариев на JavaScript нет ничего сложного. Даже если у вас не будет желания детально разбираться в примерах кода HTML разметки и JavaScript сценариев, приведенных в книге, просто скопируйте их в свою страницу, чтобы добавить новую функциональность. Если же ваша цель – достичь совершенства веб-дизайна, то книга послужит «HTML. Просто как дважды два» вам первой ступенькой на длинном, но увлекательном пути к вершинам веб-мастерства.

07.02.2011970.0591

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 39
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 40
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 41
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 40

Карта сайта

 
]]>