Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Философия CSS-дизайна»

 

Книга «Философия CSS-дизайна»– это книга, в которой рассматриваются профессиональные приемы применения каскадных таблиц стилей на примере широко известного сайта CSS Zen Garden. Сайт, названный CSS Zen Garden, является результатом совместной работы многих одаренных людей из разных стран. Он изменил существовавшее до тех пор отношение к веб-дизайну и через некоторое время получил международное признание. Можно ли назвать эту книгу документацией и словесным описанием сайта? Отчасти. Может ли она служить руководством по заслуживающим доверия методам и приемам веб-дизайна? Определенно, да. Является ли она галереей, где можно почерпнуть идеи для собственных проектов? Без сомнения. Можно ли считать эту книгу учебником по CSS? Да, но не для начинающих.

Философия CSS-дизайна

В книге «Философия CSS-дизайна» вы найдете описание технических приемов, которые призваны проиллюстрировать способы решения задач визуализации, не останавливаясь на каком-то определенном аспекте спецификации CSS. В ней показано, как можно решать реально возникающие задачи с помощью технологий, основанных на самых современных стандартах. В числе рассматриваемых тем есть и базовые принципы веб-дизайна, применимые в самых разных, хотя и не во всех, ситуациях. Упор на визуальные аспекты и примеры практического применения CSS, предложенными самыми творческими и изобретательными дизайнерами современности, – гарантия того, что даже маститые профессионалы найдут среди множества рассматриваемых тем немало нового для себя.

29.01.20111450.06958

Книга «Macromedia Flash Professional 8 на примерах»

 

Книга «Macromedia Flash Professional 8 на примерах» посвящена рассмотрению возможностей программы Macromedia Flash 8. В ней описаны базовые понятия и основные приемы работы с программой Macromedia Flash, рассмотрено создание Flash-эффектов, применимых к тексту, векторной и растровой графике. Приведены реальные примеры использования Flash в web-дизайне, от создания разнообразных элементов сайта: логотипов, баннеров, меню, интро-заставок до разработки полноценного сайта на Flash. Рассмотрены типичные примеры применения технологии Flash и детальное описание наиболее интересных Flash-эффектов при создании презентаций, фотогалерей, поздравительных открыток и видеоклипов для сети Интернет.

Macromedia Flash Professional 8 на примерах

Если вы привыкли действовать, сразу переходить от теории к практике, то эта ваша книга. Как вы поняли, книгу «Macromedia Flash Professional 8 на примерах» мало читать, с ней нужно работать. Приготовьтесь читать прямо у включенного монитора компьютера. Будьте готовы к тому, что вас будут постоянно просить что-то нажать, что-то создать и что-то запомнить. Главное – не лениться пробовать, а пробуя, не уставать удивляться и открывать все новые и новые секреты технологии Flash.

29.01.20114330.13028

Книга «Программирование Web-страниц»

 

Книга «Программирование Web-страниц» ориентирована на читателей, желающих не только бороздить просторы сети Интернет, но и создавать контент для всемирной паутины. В книге подробно освещены вопросы, касающиеся создания HTML страниц и веб-сайтов. Рассмотрены базовые понятия создания веб-страниц, основы планирования структуры сайтов и форматирования HTML документов. Здесь подробно изложены вопросы, касающиеся создания HTML страниц и веб-сайтов. Несомненно, сеть Интернет разрастается с каждым днем, а новые программные продукты, обеспечивающие работу пользователям всемирной паутины, появляются практически каждый месяц, используя все более прогрессивные технологии. Чтобы участвовать в этом всеобщем развитии, необходимо обладать достаточной квалификацией и навыками.

Программирование Web-страниц

Основная часть книги «Программирование Web-страниц» посвящена изучению JavaScript и VBScript – объектно-ориентированных скриптовых языков программирования, которые широко используются для создания клиентских сценариев на веб-страницах и позволяют пользователям создавать динамические веб-узлы.

26.01.2011540.0374

Книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL»

 

Книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL» представляет собой исчерпывающее учебное пособие по разработке веб-приложений, управляемых базами данных, с использованием PHP и MySQL. Книга предназначена для тех, кто знаком с основами HTML и ранее разрабатывал программы на современных языках программирования, но не сталкивался с программированием для WEB или не использовал реляционные базы данных. Подробно описано применение последних версий PHP и MySQL для построения крупных коммерческих веб-сайтов. Основное внимание уделено реальным приложениям. Здесь рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального веб-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на PHP и MySQL, в числе которых служба веб-почты, приложение поддержки веб-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на PHP, динамической генерации документов, доступу к веб-службам с помощью XML и SOAP и созданию приложений WEB 2.0 с помощью AJAX.

Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Множество приложений, которые вы найдете в этой книге, демонстрируют решение конкретных практических задач: аутентификация посетителей на сайте; разработка полнофункциональной покупательской тележки; динамическая генерация изображений и PDF документов; отправка и обработка электронной почты; организация дискуссионных форумов; подключение к веб-службам с использованием XML и разработка приложений WEB 2.0 с интерактивностью, обеспечиваемой AJAX. Книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL» призвана научить вас создавать интерактивные веб-сайты, начиная с простейшей формы заказа и завершая сложными защищенными сайтами электронной коммерции.

25.01.20112450.09332

Книга «1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!»

 

Книга «1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!» рассчитана на тех, кто хочет создать сайт с использованием CMS "1С-Битрикс: Управление сайтом", но не имеет опыта и знаний. Это начинающие фрилансеры, работники мелких и средних компаний. начинающие предприниматели, служащие бюджетных и государственных организаций и частные пользователи – то есть те, у кого есть личная или производственная потребность в создании частного или корпоративного сайта, но либо нет финансовых ресурсов для обращения к профессиональным разработчикам, либо есть личный интерес в освоении технологии создания сайтов.

1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!

Созданием сайтов кроме специализированных студий сегодня занимаются самые разные люди – фрилансеры, работники мелких и средних компаний, служащие бюджетных и государственных организаций, частные пользователи. Многие из них выбирают лучшую на сегодня отечественную систему управления сайтами – "1С-Битрикс: Управление сайтом". Освоить эту CMS поможет книга «1С-Битрикс: постройте профессиональный сайт сами!». В ней на практических примерах шаг за шагом рассмотрены все этапы построения личного или корпоративного сайта.

25.01.20114060.13522

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 41
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 42
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 43
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 42

Карта сайта

 
]]>