Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «HTML и CSS. Самоучитель»

 

Книга «HTML и CSS. Самоучитель» содержит материал, в котором в простой и доступной форме излагаются основы Web-технологий, основные принципы создания HTML разметки и методы использования технологии CSS для самостоятельной разработки Web-сайтов. Помимо детального изложения всех аспектов использования HTML, большое внимание уделено технологии, предоставляющей новые интересные возможности визуализации Web-страниц – каскадным таблицам стилей (Cascading Style Sheet, CSS). Отдельно обсуждаются вопросы оптимизации графических элементов, поскольку грамотная подготовка изображений – очень важная составляющая оптимизации Web-сайтов. Цель этой книги – научить читателя самостоятельно писать грамотный, оптимизированный HTML и CSS код, от начала и до конца, используя все существующие возможности.

HTML и CSS. Самоучитель

Книга «HTML и CSS. Самоучитель» содержит множество полезных рекомендаций и практических примеров по всем обсуждаемым вопросам. Благодаря исключительной глубине охвата каждой из тем и детальности изложения материала она будет полезна не только начинающим, но и достаточно опытным создателям как отдельных HTML документов, так и Web-сайтов в целом.

24.01.20111460.06597

Книга «Программирование web-сервисов для NET»

 

Книга «Программирование web-сервисов для NET» посвящена вопросам программирования web-служб в среде NET, в ней содержатся сведения о создании служб в NET Framework и ASP.NET. Книга представляет собой практическое руководство по разработке эффективных, масштабируемых и устойчиво функционирующих web-служб. Рассматривается заложенная в основу web-служб технология NET, фундаментом которой являются открытые стандарты SOAP и WSDL, большое внимание уделяется способам расширения возможностей web-служб. Издание рассчитано на профессиональных программистов, имеющих опыт работы в среде NET, поэтому здесь не рассматриваются синтаксис языка C#, а также основы ASP.NET и NET Framework. Для этого вам следует обратиться к соответствующей литературе, посвященной указанным темам.

Программирование web-сервисов для NET

Основу книги «Программирование web-сервисов для NET» составляют главы, в которых подробно рассмотрены способы реализации наиболее распространенных функций web-служб. Одним из наиболее примечательных свойств протоколов web-служб является простота. Однако, в отличие от ранее созданных технологий распределенной обработки, в XML стандартах web-служб не определены механизмы безопасности, выполнения транзакций и объединения объектов. Для обеспечения этих возможностей необходимо разработать собственные решения и освоить технологии, подобные СОМ+ и ASP.NET. О том, как это лучше сделать, вы узнаете из этой книги.

23.01.20111070.05778

Книга «Изучаем Perl»

 

Книга «Изучаем Perl» написана для того, чтобы помочь читателям в решении конкретных задач. Пятое издание обновлено до версии Perl 5.10 с учетом всех последних новшеств и изменений, впрочем, книга пригодится и тем, кто продолжает использовать более ранние версии интерпретатора Perl. В материал книги вошли такие темы, как типы данных и переменные Perl, пользовательские функции, операции с файлами, регулярные выражения, операции со строками, списки и сортировка, управление процессами, умные сравнения, модули сторонних разработчиков и другие.

Изучаем Perl

Perl – это полнофункциональный язык программирования для тех, кто хочет быстро и эффективно выполнять свою работу. Языку Perl отдают предпочтение системные администраторы, веб-хакеры и рядовые программисты по всему миру. Если вы желаете с пользой потратить первые 30 – 45 часов программирования на Perl, считайте, что вам повезло. Книга «Изучаем Perl» обстоятельно, без спешки познакомит вас с языком, который является “рабочей лошадкой” сети Интернет.

23.01.2011700.03457

Книга «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX»

 

Книга «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX» представляет собой экспертное введение в расширение языка JavaScript – Atlas для Microsoft ASP.NET 2.0, написанное специалистами, работающими в группе разработки. Microsoft Atlas – важное расширение платформы Microsoft ASP.NET, обеспечивающее эффективную поддержку функциональности АJАХ в приложениях для WEB. Платформа Atlas является значительным этапом в эволюции ASP.NET, выходя за рамки модели AJAX, расширяет инфраструктуру взаимодействия клиента с сервером и обеспечивает комплексное решение для веб-приложений. Материал, представленный в этой книге, делится на три части: общие сведения о платформе, разработка на стороне сервера и разработка на стороне клиента.

Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX

В целом книга «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX» будет полезна практически всем разработчикам и профессионалам в области ASP.NET. Если вы принадлежите к числу профессионалов, занимающихся разработками для веб-технологий Microsoft, Atlas откроет для вас благоприятную возможность; не упускайте ее. Возможно, эта книга станет отправной точкой в изучении новой технологии.

21.01.2011540.02726

Книга «Создание Web-страниц: искусство верстки»

 

Книга «Создание Web-страниц: искусство верстки» на практических примерах описывает весь процесс создания Web-страниц на основе совместного использования HTML и CSS. Грамотное сочетание этих технологий позволяет быстро и просто верстать эффектные сайты, которые корректно отображаются всеми современными браузерами и легки в сопровождении. Вы узнаете отличие табличной верстки от верстки CSS блоками, достоинства и недостатки HTML, границы применимости каскадных таблиц стилей, научитесь выделять блоки на макете, правильно структурировать и оптимизировать код, решать типичные проблемы, возникающие в процессе создания Web-страниц.

Создание Web-страниц: искусство верстки

Профессиональные веб-мастера найдут в книге «Создание Web-страниц: искусство верстки» много интересных идей, которые позволят взглянуть на верстку сайтов по-новому. Подавляющее большинство примеров взято из жизни и представляют собой фрагменты реальных сайтов. Множество конкретных советов поможет не совершать типичных ошибок и научиться находить решения сложных проблем. В конце книги приводится пример законченного проекта верстки двух сайтов, созданных одной профессиональной студией, которые вы можете найти в интернете.

13.09.20102520.10451

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 42
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 43
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 44
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 43

Карта сайта

 
]]>