Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Разработка Web-приложений на PHP 5»

 

Книга «Разработка Web-приложений на PHP 5» посвящена профессиональному использованию языка PHP 5 – самого популярного, весьма мощного, эффективного и относительно простого в изучении языка WEB программирования. В ней затрагивается широкий круг тем, связанных с разработкой WEB приложений любого назначения и уровня сложности. Здесь читатель найдет все, что необходимо знать как для начала работы с РНР, так и для дальнейшего его использования, – начиная с азов языка и установки его программного окружения и заканчивая средствами работы с XML, Web-сервисами и системами управления базами данных.

Разработка Web-приложений на PHP 5

Чтобы начать работать с книгой «Разработка Web-приложений на PHP 5», от читателя требуется лишь минимальный уровень знаний в вопросах создания WEB страниц: знакомство с языком HTML и умение работать с браузером. Однако, поскольку книга изначально ориентирована на специальные возможности именно PHP 5, она будет полезна не только новичкам, но и тем разработчикам, которые решили перейти с четвертой версии языка на пятую. Авторами книги использован сугубо практический подход: все темы рассматриваются на многочисленных лаконичных примерах и снабжены ссылками на дополнительные материалы, которые могут быть полезны читателю.

14.07.20103200.12062

Книга «HTML, XHTML и CSS на 100%»

 

Книга «HTML, XHTML и CSS на 100%» поможет вам создать собственный сайт, который будет красивым и удобным. Казалось бы, чего проще: существует столько программ – конструкторов сайтов. Однако чтобы создать действительно профессиональный сайт, подобных утилит недостаточно. Вам потребуется знание языков программирования HTML и XHTML, а также каскадных таблиц стилей CSS. И в этом случае эта книга именно то, что вам необходимо. С ее помощью вы научитесь создавать красиво оформленные, быстрые и профессиональные сайты. Прочитав эту книгу, вы сможете добиться того, что ваша страничка никогда не останется незамеченной в сети Интернет. Информация, содержащаяся в книге «HTML, XHTML и CSS на 100%», получена из источников, рассматриваемых издательством как надежные.

HTML, XHTML и CSS на 100%

30.06.20101170.08836

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5»

 

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5» посвящена рассмотрению концепций объектно-ориентированного программирования применительно к языку PHP версии 5, который предназначен для разработки WEB приложений. В этой книге изучение объектно-ориентированных возможностей PHP построено на примерах. Если вы уже работаете с PHP и хотите изменить подход, то найдете здесь рекомендации по переходу от процедурного к объектно-ориентированному программированию (ООП).

Объектно-ориентированное программирование на PHP 5

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5» ориентирована на разработчиков, знакомых с PHP и желающих больше узнать об объектно-ориентированных возможностях этой технологии, но она будет полезна и тем, кто уже имеет опыт работы с объектно-ориентированными языками, например Java, и желал бы изучить какой-нибудь язык сценариев. Если вы системный администратор, подумывающий об установке PHP 5 на сервер, то эта книга поможет вам принять аргументированное решение. Для этой книги характерны следующие особенности:

03.06.20107690.24924

Книга «Ajax в действии»

 

Книга «Ajax в действии» содержит описание нового подхода к созданию WEB приложений, известного как Ajax. Авторы книги, рассматривают составные части Ajax: JavaScript, CSS, DOM и объект XMLHttpRequest. Кроме того, в книге нашли отражение вопросы управления кодом, взаимодействия клиента и сервера применения архитектуры "модель – представление – контроллер" на разных уровнях приложения. Читатель также найдет сведения о защите и производительности – важных характеристиках, существенно влияющих на популярность любого продукта. Данная книга посвящена в основном созданию кода, выполняющегося на стороне клиента, поэтому большая часть примеров написана на языке JavaScript. Применение технологий Ajax позволяет разделить клиентскую и серверную часть приложения, поэтому для написания программ, выполняющихся на стороне сервера, может использоваться любой язык. Таким образом, данная книга будет полезна разработчикам независимо от того, применяют ли они для серверных программ PHP, Java, C# или Visual Basic.

Ajax в действии

Рассматриваемые в книге вопросы иллюстрируются примерами практического использования Ajax. В приложениях содержится дополнительная формация об инструментальных средствах, языке JavaScript и библиотеках. Примеры, приводимые в книге, имеют относительно несложную алгоритмическую часть серверного кода, поэтому вы можете без труда переносить их в требуемую среду. Если же в примере встречаются решения, зависящие от конкретного языка, авторами подробно объясняется их структура и алгоритм функционирования, чтобы разработчик, незнакомый с данной средой, мог без труда понять их. Материал книги «Ajax в действии» изложен на высоком уровне и будет полезен специалистам высокой и средней квалификации.

02.06.2010960.07941

Книга «РНР. Практика создания Web-сайтов»

 

Книга «РНР. Практика создания Web-сайтов» ориентирована на читателей, знакомых с языком разметки HTML и базовыми возможностями языка программирования РНР. Второе издание полностью переработано, учтены нововведения версий РНР 5.1 и 6.0. Рассматривается создание большого количества WEB приложений, входящих в состав полнофункционального интернет-сайта. Попутно подробно обсуждаются все вопросы, с которыми может столкнуться WEB разработчик, начиная с создания инструментария для быстрой разработки WEB приложений и последних нововведений языка программирования РНР и заканчивая вопросами безопасности и особенностями программирования клиент-серверных приложений.

РНР. Практика создания Web-сайтов

Основное внимание в книге «РНР. Практика создания Web-сайтов» уделяется разработке максимально возможного количества высокоэффективных WEB приложений, в которых может возникнуть потребность у разработчиков крупных сайтов и порталов. Разрабатываемые в книге примеры проектируются и создаются таким образом, чтобы свести к минимуму усилия по их поддержке, поэтому ко всем приложениям разрабатываются удобные и быстрые системы администрирования. Большое внимание уделяется повторному использованию кода, которое позволяет добиться значительного конкурентного преимущества при разработке WEB приложений.

01.06.20101670.09818

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 45
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 46
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 47
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 46

Карта сайта

 
]]>