Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Учебный курс по СУБД MySQL

 

Учебный курс по СУБД MySQL посвящен, пожалуй, самой популярной в среде WEB технологий системе управления базами данных MySQL. В содержании курса рассматриваются основные аспекты MySQL: SQL-запросы, модели баз данных, а также транзакции. На примерах объясняется весь спектр вопросов, касающихся языковой структуры, допустимых типов столбцов, операторов, операций и функций, а также существующих расширений MySQL.

Учебный курс по СУБД MySQL

Учебный курс рассчитан на разработчиков WEB приложений и администраторов любой квалификации, а также студентов и преподавателей соответствующих дисциплин. В рамках курса рассматриваются основы системы MySQL и языка SQL: от моделей баз данных, до сложных SQL-запросов. Учебный курс по СУБД MySQL содержит множество примеров: на практике рассмотрен весь спектр вопросов, касающихся языковой структуры, допустимых типов столбцов, операторов, операций и функций, а также существующих расширений MySQL. Кроме того, в дополнительных материалах к этому курсу рассмотрены вопросы взаимодействия системы MySQL с языками PHP и Perl.

31.05.20103010.12886

Книга «Самоучитель JavaScript»

 

Книга «Самоучитель JavaScript» предназначена для самостоятельного освоения программирования на языке JavaScript. Эта книга — не справочник, а практическое руководство для самостоятельного изучения JavaScript, не требующее от читателя предварительной подготовки в области программирования. В ней содержится масса сведений, рекомендаций и даже рецептов, которые вам могут потребоваться на первых порах создания веб-сайтов и локальных приложений. Однако главная цель книги — помочь научиться программировать.

Самоучитель JavaScript

Если вы никогда ранее не занимались программированием, то книга «Самоучитель JavaScript» даст вам ключ к освоению не только JavaScript, но и любого другого языка программирования. В частности, от JavaScript вы сможете довольно легко перейти к изучению C++, Java и др. Вообще говоря, стоит только освоить один язык, и вам открыты двери к любому другому. Если вы начинаете с JavaScript, то это очень хороший выбор.

01.05.20101980.05529

Книга «Microsoft ASP.NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов»

 

Книга «Microsoft ASP.NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов» представляет собой учебное и справочное пособие для разработчиков .NET-приложений, использующих новую версию ASP.NET 3.5. Эта книга рассчитана в первую очередь на профессиональных разработчиков, которые достаточно хорошо разбираются в такой теме, как создание серверных Web-приложений. В книге не приводится подробное описание всех компонентов .NET Framework – на самом деле, такая книга заняла бы раза в два больше страниц. Напротив, при ее написании преследовалась цель доходчиво ознакомить с ASP.NET профессиональных программистов, которым уже известны базовые концепции и которые не нуждаются в их повторном изучении. В этой книге будут рассматриваться и другие технологии .NET Framework, которые просто необходимы для создания профессиональных Web-приложений, а именно – доступ к данным и XML. Используя эти технологии, разработчики смогут создавать Web-сайты следующего поколения с помощью наилучших из доступных на сегодняшний день средств.

ASP.NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов

Кроме того, книга «Microsoft ASP.NET 3.5 с примерами на C# 2008 для профессионалов» является еще и крайне практичной. В ней описаны не только функциональные возможности, но и приемы, пригодные для использования в реальном мире, применяя которые разработчик сможет перенести свой Web-сайт на следующий уровень. В более поздних главах рассматриваются такие интересные темы, как специальные элементы управления, динамическая графика, усовершенствованная система безопасности и высокоэффективный доступ к данным – и все для того, чтобы предоставить разработчикам всю информацию, которая им может понадобиться для создания профессиональныхWeb-приложений.

30.04.20101500.04817

Книга «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов»

 

Книга «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов» посвящена совместному использованию HTML и JavaScript для создания интерактивных веб-страниц. На многочисленных практических примерах рассматриваются все возможности языка JavaScript – от простых и очевидных, до самых сложных. Автор отдает предпочтение новейшим стандартам, поэтому предлагаемые методики останутся актуальными в течение долгого времени. Основное кредо всех рецептов в этой книге: “Сценарии должны повышать, функциональность статичного содержания страницы”. Не ищите здесь сценариев, которые будут менять цвет фона, раздражая пользователя, или заставлять элементы прыгать по всему экрану, распевая “С днем рожденья!”. Прочитав эту книгу, вы сами сможете придумать, как сделать эти ужасные вещи, но это уже ваше личное дело. Приведенные здесь примеры, будучи немного консервативными, предполагают решение реальных задач, с которыми сталкиваются авторы и разработчики в профессиональных приложениях.

JavaScript и DHTML. Сборник рецептов

Техника написания и синтаксис примеров JavaScript сценариев, которые приведены в книге «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов», разработаны так, чтобы обеспечить максимальную совместимость в будущем. Будущее любой технологии сложно предсказуемо, но на сегодняшний день стандарты W3C DOM и ECMAScript, реализованные в последних версиях браузеров, являются наиболее стабильной платформой для построения клиентских приложений, начинания с эпохи появления этой технологии.

29.04.20103780.08771

Книга Скотта Хокинса «Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции»

 

Книга Скотта Хокинса «Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции» посвящена вопросам установки, настройки, администрирования и конфигурирования самого популярного в мире веб-сервера Apache. Apache это не только Web-сервер №1 в мире – но и основа ведущих узлов электронной коммерции. В этом доступном руководстве эксперт по Web-серверу Apache Скотт Хокинс описывает все аспекты настройки, администрирования и выявления неисправностей Web-сервера Apache, а затем показывает, как с помощью таких средств, как язык PHP и СУБД MySQL, можно создать мощные приложения электронной коммерции.

Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции

Эта книга может стать вашим полным справочником по Web-серверу Apache, в котором есть ответы на такие вопросы, как установка и настройка Web-сервера, защита транзакций, интеграция баз данных, proxy-серверы, создание модулей, программный интерфейс mod_perl, протокол защищенных сокетов, конфигурация CGI, управление MIME, виртуальный хостинг, идентификация и кэширование, доставка динамического контента и многие другие. Главы книги «Администрирование Web-сервера Apache и руководство по электронной коммерции» скомпонованы в независимые отдельные очерки и посвящены самым различным темам, поэтому их можно читать в произвольном порядке.

27.04.20102850.07442

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3.  
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 46
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 47
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 48
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Страница 47

Карта сайта

 
]]>