Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Учебное пособие «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET»

 

Учебное пособие «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET» содержит введение в технологию разработки баз данных средствами ADO – ActiveX Data Object, на платформе .NET с использованием языка программирования C#. В издании демонстрируется работа с базами данных на примере настольного приложения СУБД Microsoft Access и серверного приложения Microsoft SQL Server, даются основы языка SQL, рассказывается про создание и использование объектов ADO .NET.

Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET

В издании затрагиваются вопросы проектирования реляционных баз данных – РБД, организации процессов обработки данных в РБД, проблемы ограничения целостности и дается введение в технологию оперативной обработки транзакций – OLTP на базе объектов ADO .NET и языка C#. Изложение построено на примерах использования системы классов ADO .NET для разработки приложений баз данных. Весь материал пособия «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET» иллюстрируется примерами программ на языке C# для платформы .NET.

30.09.201219870.47839

Книга «JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов»

 

Книга «JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов» необходима всем разработчикам JSP, в особенности тем, кто еще не работал с JSTL и продолжает использовать на своих страницах скриплеты и изобретать собственные теги. Основная цель данного издания – научить читателя работать с библиотекой стандартных тегов JSP – JSTL (JSP Standard Tag Library). Если вы никогда не работали с JSP, но в достаточной степени знакомы с технологией Java Servlets, не будет ошибкой начать изучение технологии JSP сразу с JSTL, так как это убережет вас совершения ошибок нетехнологичных решений.

JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов

Поскольку JSTL освещает разные области функциональности, по-видимому, вам захочется познакомиться с ними или изучить их подробнее. Не стоит беспокоиться: нет необходимости быть экспертом ни в одной из этих областей. В книге «JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов» предполагается, что вы знакомы, по крайней мере, поверхностно с такими спецификациями, как JavaServer Pages, Java Servlet Technology, Java 2 Platform SE/EE, JavaBeans, JDBC, Java XML Technology, XPath, XML или XML.

11.06.201214500.40018

Книга «Java. Справочник»

 

Книга «Java. Справочник» – это бестселлер, который представляет собой краткий справочник, предназначенный для каждого Java программиста. В нем содержатся ускоренный вводный курс в язык Java и описание ключевых API, благодаря чему опытные программисты смогут сразу же перейти к написанию Java кода.

Java. Справочник (4-е издание)

Четвертое издание книги «Java. Справочник» было переработано и дополнено новыми сведениями, соответственно увеличился и его объем. В структурном плане материал может быть декомпозирован на следующие основные темы:

16.07.201111460.35921

Книга «C# 4.0: полное руководство»

 

Книга «C# 4.0: полное руководство» – это необходимое каждому программирующему на C# справочное руководство написано простым и доступным языком, благодаря которому Герберт Шилдт стал таким популярным. Его книги по программированию изданы тиражом более 3,5 млн. экземпляров и переведены с английского на все основные языки народов мира. Для изучения материала вообще не требуется иметь опыт программирования. Если вы уже знаете C++ или Java, то сможете довольно быстро продвинуться, поскольку у C# имеется немало общего с этими языками. Даже если вам не приходилось программировать прежде, вы сможете освоить C#, но для этого вам придется тщательно проработать примеры исходного кода.

C# 4.0: полное руководство

В книге «C# 4.0: полное руководство» детально рассмотрены все основные средства языка C#: типы данных, операторы, управляющие операторы, классы, интерфейсы, методы, делегаты, индексаторы, события, указатели, обобщения, коллекции, основные библиотеки классов, средства многопоточного программирования и директивы препроцессора. Подробно описаны новые возможности C# 4.0, в том числе PLINQ, библиотека TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы. Это пособие снабжено массой полезных советов авторитетного автора и сотнями примеров программ с комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся программированием на C#.

10.12.201111960.30715

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5»

 

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5» посвящена рассмотрению концепций объектно-ориентированного программирования применительно к языку PHP версии 5, который предназначен для разработки WEB приложений. В этой книге изучение объектно-ориентированных возможностей PHP построено на примерах. Если вы уже работаете с PHP и хотите изменить подход, то найдете здесь рекомендации по переходу от процедурного к объектно-ориентированному программированию (ООП).

Объектно-ориентированное программирование на PHP 5

Книга «Объектно-ориентированное программирование на PHP 5» ориентирована на разработчиков, знакомых с PHP и желающих больше узнать об объектно-ориентированных возможностях этой технологии, но она будет полезна и тем, кто уже имеет опыт работы с объектно-ориентированными языками, например Java, и желал бы изучить какой-нибудь язык сценариев. Если вы системный администратор, подумывающий об установке PHP 5 на сервер, то эта книга поможет вам принять аргументированное решение. Для этой книги характерны следующие особенности:

03.06.20107690.24863

Индекс

  1. Интернет-портал MegaWEB / TOП
  2. Интернет-портал MegaWEB / # 1
  3. Интернет-портал MegaWEB / # 2
  4. Интернет-портал MegaWEB / # 3
  5. Интернет-портал MegaWEB / # 4
  6. Интернет-портал MegaWEB / # 5
  7.  
  8. Интернет-портал MegaWEB / # 51
Популярное

Карта сайта

 
]]>