XHTML в примерах

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «XHTML в примерах»

Версия для печати и PDA

Книга «XHTML в примерах» позволит вам приобрести навыки профессиональной верстки веб-страниц, познакомит с основными понятиями и определениями, на базе которых можно самостоятельно изучить язык XHTML. Спецификация XHTML сравнивается с самой популярной среди пользователей версией языка разметки – HTML. Описываются инструменты, необходимые для создания документов при помощи XHTML. Вы получите возможность научиться применять на практике рекомендации консорциума W3C, регламентирующего стандарты для сети Интернет. Это позволит адаптировать ваши приложения к различным устройствам, языкам разметки, требованиям пользователей, занятых каким-либо бизнесом, к вертикальному рынку и интересам различных социальных групп. В издании подробно описаны различные способы верстки веб-страниц, которые позволяют включать в документ изображения, таблицы, фреймы. Вы научитесь применять каскадные таблицы стилей и расширяемые таблицы стилей, освоите XHTML Basic и модульное конструирование документов.

XHTML в примерах

Обзор книги «XHTML в примерах»

I. Изучение основ XHTML
Основы XHTML, содержит базовые понятия, необходимые при работе с XHTML-документами.Дополнение структуры семантикой, содержит обсуждение различных вариантов значений, которыми можно наделить структурные элементы для их использования и представления.Работа с изображениями, описывает процесс включения графических элементов в XHTML-документы.Сбор данных с помощью форм, рассматривает всевозможные методы ввода данных пользователями.Работа с таблицами, расскажет вам про способы описания структуры таблиц.Применение фреймов, описывает возможности разбиения содержимого страниц на фреймы. Приводятся правила, которые нужно соблюдать при работе с фреймами.
Универсальная доступность в Internet, рассказывает об универсальном проектировании, обеспечивающем доступ в Интернет людям с физическими недостатками, а также пользователям, применяющим устройства с ограниченными возможностями просмотра данных.Проверка состоятельности XHTML-документов, представляет различные инструменты для тестирования документов.Современная реализация языка XHTML, рассматривает эффективные способы использования XHTML в современных браузерах и сайтах.

II. Стиль и структура XHTML
XHTML – переход к XML, содержит анализ свойств XML, облегчающих разметку, и их применение в XHTML.Применение каскадных таблиц стилей, представляет краткий обзор структуры языка каскадных таблиц стилей CSS и его интеграции с XHTML.
Язык XSL как способ задания стилей, рассматривает расширяемый язык таблиц стилей XSL – Extensible Stylesheet Language.Описание типа документа, показывает, как определяются собственные типы данных в документе.

III. Создание модульных структур
Модули в XHTML, содержит обзор текущей работы в консорциуме W3C и дает анализ понятий, позволяющих объединять словари.Создание собственных XHTML-модулей, рассматривает последовательность описания ваших собственных элементов и атрибутов, а также их сочетания со стандартными XHTML-модулями.
Комбинирование собственных модулей с XHTML, рассказывает о методах их сбора и использования как нового типа документа.

IV. Будущее XHTML
Приложение XHTML Basic, представляет собой обзор существующих способов использования возможностей языка XHTML Basic DTD.Профилирование XHTML-документов, описывает основные методы, обеспечивающие выбор, обработку и преобразование информации в соответствии с конкретными потребностями устройств поиска.Дальнейшее развитие XHTML, рассматриваются программа и планы корпораций, занятых проблемами широковещания, интегрирования информационных XHTML-структур в общий поток передаваемых данных, а также внедрением теле и радиовещания непосредственно в сети Интернет.
Описание абстрактных модулей для технологии модульного конструирования:

Автор книги «XHTML в примерах» – Энн Наварро, на протяжении пяти лет работал ведущим исполнительным специалистом ассоциации HTML-дизайнеров – HTML Writers Guild, объединяющей разработчиков веб-приложений. Он является активным членом рабочей группы W3C HTML Working Group, занимающейся проблемами применения языков разметки для построения Web-приложений и написанием рекомендаций по XHTML.

Формат: PDF + файлы примеров
Качество: eBook
Страниц: 336

Поделиться с друзьями