Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL»

Версия для печати и PDA

Книга «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL» научит вас создавать динамические веб-сайты с помощью Perl и MySQL, без использования специализированных редакторов. Основная цель данного издания – познакомить читателя с веб-программированием и технологией CGI – Common Gateway Interface. Так как язык Perl предоставляет широчайшие возможности по обработке текстовой информации, то он является идеальным инструментом для создания веб-приложений. Если вы уже умеете делать статические странички с помощью HTML и CSS и хотите научиться своими руками создавать динамические веб-сайты, свободно владеть Perl и MySQL, то эта книга для вас.

Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL

Обзор книги «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL»

Установка программного обеспечения под Windows, научит вас устанавливать на локальный компьютер специальное программное обеспечение, с помощью которого можно будет создавать и тестировать программы, написанные на языке Perl. Это поможет изучить основные конструкции языка и устранить все ошибки из скриптов до их загрузки на сервер.

Основы Perl, посвящена базовым понятиям языка Perl. Вы научитесь управлять программой с помощью условных операторов и циклов, создавать собственные подпрограммы и целые модули. Также здесь рассматриваются принципы реализации объектно-ориентированного программирования и методы обработки ошибок.

Web-программирование на Perl, научит вас работать с файлами и каталогами, обрабатывать данные форм на сервере, делать рассылку писем, создать личный кабинет пользователей, загружать файлы на сервер с помощью форм, создавать гостевую книгу, форум, чат, интернет-магазин и многое другое. Также здесь рассматриваются методы доступа к базам данных MySQL и Access из программ на языке Perl.

Основы MySQL, посвящена вопросам создания и администрирования реляционных баз данных MySQL. Описываются основные конструкции языка SQL, методики поиска и отбора информации из базы данных. Рассматривается большинство встроенных функций MySQL.

Сплошная практика, демонстрирует пример создания динамического сайта с помощью Perl и MySQL, Личного кабинета пользователей и его защиты с помощью Perl. Дополнительно показано, как сделать Личный кабинет администратора и его защиту его средствами сервера веб-сервера Apache. Создаваемые программы научат вас правильно обрабатывать данные форм и работать с базами данных.

Публикация сайта, содержит описание основных проблем, связанных с размещением сайта в сети Интернет. Здесь показано, как работать с уделенным ресурсом по FTP, описана структура каталогов веб-сервера Apache и методика его настройки с помощью файла .htaccess. Рассмотрены назначение файлов robots.txt и favicon.ico.

Практически все примеры из книги «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL» являются законченными программами, в результате выполнения которых можно получить какой-либо результат. Автор настоятельно рекомендует в обязательном порядке прорабатывать все примеры и набирать код вручную. Возможно при этом вы допустите кое-какие ошибки, но умение находить и исправлять эти ошибки поможет вам стать настоящим программистом.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 560

Поделиться с друзьями