Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX»

Версия для печати и PDA

Книга «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX» представляет собой экспертное введение в расширение языка JavaScript – Atlas для Microsoft ASP.NET 2.0, которая является значительным этапом в эволюции ASP.NET, выходя за рамки модели AJAX, расширяет инфраструктуру взаимодействия клиента с сервером и обеспечивает комплексное решение для веб-приложений. В книге дается общий обзор инфраструктуры Atlas, а многочисленные примеры на языках C# и JavaScript помогут в освоении различных приемов и инструментов программирования. Эта книга будет полезна практически всем разработчикам и профессионалам в области ASP.NET.

Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX

Структура книги «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX»

Материал книги можно условно разбить на три части: общие сведения о платформе, разработка на стороне сервера и разработка на стороне клиента. В первой части рассматриваются основные принципы модели AJAX и их реализация в Atlas. Вторая часть посвящена элементам инфраструктуры Atlas, используемым для расширения возможностей серверных элементов и преобразования существующих классических страниц ASP.NET в полноценные страницы Atlas. Наконец, в третьей части книги подробно разбирается внутреннее устройство Atlas: клиентская библиотека, клиентские элементы, интеграция веб-служб, привязка данных и гибридные (mash-up) приложения.

Вторая и третья части книги «Знакомство с технологией Microsoft ASP.NET 2.0 AJAX» построены на независимом материале. Если вас интересует лишь включение поддержки AJAX в классических страницах ASP.NET, заполненных элементами с атрибутом runat=server, возможно, материал третьей части вам практически не понадобится. Для начала хватит и содержания первых глав. Тем не менее, в третьей части рассматриваются методы и инструменты, лежащие в основе мощи Atlas – клиентские элементы и фрагменты XML Script, которые могут использоваться для преодоления различий между браузерами и синтаксисом JavaScript.

Книгу можно порекомендовать практически всем разработчикам и профессионалам в области ASP.NET. Если вы принадлежите к числу профессионалов, занимающихся разработками для веб-технологий Microsoft, Atlas откроет для вас благоприятную возможность; не упускайте ее. Пусть эта книга станет отправной точкой в изучении новой технологии.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 320

Поделиться с друзьями