Стильный сайт с помощью CSS

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Стильный сайт с помощью CSS»

Версия для печати и PDA

Книга «Стильный сайт с помощью CSS» является очень практичным изданием, из которого вы легко можете позаимствовать идеи или код для собственных нужд. Здесь вы познакомитесь с CSS, начиная с установки параметров шрифтов и заканчивая созданием сложной разметки, в основе которой лежит простой код XHTML, а все аспекты дизайна контролируются с помощью CSS. В каждом последующем рассматриваемом примере используемый код будет усложняться, постепенно укрепляя ваши навыки работы с CSS. Кроме этого автор рассказывает про различные уловки, или трюки, – приемы, предназначенные для одинакового отображения страниц как в новых, совместимых со стандартами, так и в старых, неспособных корректно обрабатывать CSS, версиях браузеров. Весь приводимый материал поможет вам успешно реализовать собственные творческие идеи. В ней вы сможете найти ключевые приемы, необходимые для воплощения в реальность совместимой со стандартами веб-страницы.

Стильный сайт с помощью CSS

Структура книги «Стильный сайт с помощью CSS»

XHTML: структурируем содержимоеКак работает CSSСтили для шрифтов и текстаРасположение элементов
Базовая разметка страницыРасширенная разметка страницыСоздание компонентов интерфейсаСоздание Web-сайта

Автор книги «Стильный сайт с помощью CSS» – Чарльз Уайк-Смит, создает веб-сайты с 1994 года и в настоящий момент возглавляет производственный отдел в компании Nacio, занимающейся разработкой и хостингом сайтов. Чарльз основал PRINTZ Electronic Design – первую полностью компьютеризированную дизайнерскую фирму в Сан-Франциско. Он провел множество семинаров и прочитал огромное число лекций, посвященных дизайну интерфейсов и мультимедиа.

Формат: PDF + файлы примеров
Качество: eBook
Страниц: 272

Поделиться с друзьями