JavaScript и DHTML. Сборник рецептов

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов»

Версия для печати и PDA

Книга «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов» посвящена совместному использованию HTML и JavaScript для создания интерактивных веб-страниц. На многочисленных практических примерах рассматриваются все возможности языка JavaScript от простых и очевидных до самых сложных. Автор отдает предпочтение новейшим стандартам, поэтому предлагаемые методики останутся актуальными в течение долгого времени. Основное кредо всех рецептов в этой книге: “Сценарии должны повышать, функциональность статичного содержания страницы”. Не ищите здесь сценариев, которые будут менять цвет фона, раздражая пользователя, или заставлять элементы прыгать по всему экрану, распевая “С днем рожденья!”. Прочитав эту книгу, вы сами сможете придумать, как сделать эти ужасные вещи, но это уже ваше личное дело. Приведенные здесь примеры, будучи немного консервативными, предполагают решение реальных задач, с которыми сталкиваются авторы и разработчики в профессиональных приложениях.

JavaScript и DHTML. Сборник рецептов

Содержание книги «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов»

  1. Строки
  2. Числа и даты
  3. Массивы и объекты
  4. Переменные, функции и управление последовательностью выполнения
  5. Определение возможностей 6раузера
  6. Управление окнами
  7. Управление фреймами
  8. Динамические формы
  9. События
  10. Навигация по сайту
  11. Таблицы стилей
  12. Визуальные эффекты для статичных элементов
  13. Позиционирование элементов HTML
  14. Динамическое содержимое
  15. Приложения DHTML
  1. Коды клавиш клавиатурных событий
  2. Коды клавиш
  3. Зарезервированные слова ECMAScript

Книга «JavaScript и DHTML. Сборник рецептов» построена как сборник готовых к применению рецептов, которые будут полезны как начинающим разработчикам, знающим HTML и основы JavaScript, так и опытным специалистам, ищущим новые идеи и технологии. Помимо решений задач, в книге имеется справочная информация, которая может потребоваться при адаптации рецептов к потребностям разработчика.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 523

Поделиться с друзьями