Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет»

Версия для печати и PDA

Книга «Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет» будет интересна всем, кто разместил в сети Интернет WEB страницу или целый сайт и стремится привлечь посетителей или клиентов к своим ресурсам. В книге рассматриваются подготовка и проведение рекламной кампании интернет-ресурсов, анализ ее результатов. Особое внимание уделено оценке популярности WEB страниц, исправлению ошибок и поддержке посещаемости на высоком уровне. Указанные задачи вполне поддаются автоматизации при помощи программного обеспечения, а также средствами сети Интернет, чему и посвящена большая часть страниц издания.

Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет

В содержании книги подробно излагаются возможности таких программ, как Linkbot Developer Edition, Domain Name Checker, Retrieve, CyberSpyder Link Test, HTML Link Validator, CSE HTML Validator, A Real Validator, MetaTag ToolKit, MetaMan, WebQA. Отдельная глава книги посвящена регистрации WEB ресурсов в поисковых системах и каталогах. Описываются программы автоматической регистрации (WebPosition, PagePromoter, Web-Регистратор), способы взаимодействия с индексирующими роботами поисковых машин, правила применения метаданных. Рассматриваются приемы и методы рекламы сайтов в сети Интернет, а также критерии ее эффективности.

Структура книги «Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет»

  1. Этапы большого пути, рассказывает обо всех аспектах раскрутки сайтов, выборе доменного имени, разработке семантического ядра запросов, о том, как управлять индексированием страниц в поисковых системах, о пользе регистрации в каталогах и обмена ссылками с партнерами, о почтовых рассылках, о влиянии баннерной и контекстной рекламы на посещаемость сайта. Большое внимание уделено описанию метаданных, применяемых для оптимизации WEB сайтов под поисковые системы сети Интернет. Описаны различные методы обнаружения технических ошибок при размещении сайтов в Сети, – неверных ссылок, погрешностей HTML кода, ошибок правописания. Предлагаются разнообразные способы всесторонней проверки страниц.
  2. Автоматизация, посвящена автоматизации всех этапов работы по продвижению сайта в сети Интернет. То, о чем написано в предыдущей главе, здесь подкреплено описанием возможностей интернет-ресурсов и таких программ, как Linkbot Developer Edition, Domain Name Checker, Retrieve, CyberSpyder Link Test, HTML Link Validator, CSE HTML Validator, A Real Validator, MetaTag ToolKit, MetaMan, WebQA.
  3. Работа с поисковыми системами и каталогами, содержит материал, в котором рассмотрены методы и средства анонсирования сайта в поисковых системах, благодаря которому сайт при поиске по ключевым словам попадает в первую десятку найденных. Подробно описываются наиболее популярные отечественные и зарубежные поисковые машины. Поиск в каталогах часто обеспечивает лучшие результаты, нежели в автоматических поисковых системах, поэтому и они не обойдены вниманием, описаны способы добавления сайта в разнообразные каталоги, приведены методы работы с соответствующим программным обеспечением: AI RoboForm, WebPosition, PagePromoter, Web-Регистратор.
  4. Статистика, повествует о том, какую важную и интересную информацию можно узнать из журнальных файлов сервера, и посвящена методам их обработки с помощью соответствующего программного обеспечения.

Прочитав первую главу книги и воспользовавшись какими-либо средствами, представленными во второй и третьей ее главах, вы можете и не читать книгу дальше, так как у вас будет информация и инструменты для практической работы. Однако если вы хотите увидеть не только направление, в котором движетесь, но и результаты своей работы, вам потребуется ознакомиться с главой 4.

В целом книга «Как раскрутить и разрекламировать Web-сайт в сети Интернет» позволит вам найти ответы на вопросы, которые связаны с размещением и продвижением интернет-ресурсов независимо от их уровня: будь то домашняя страничка или корпоративный сайт.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 384

Поделиться с друзьями