Программирование Web-страниц

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Программирование Web-страниц»

Версия для печати и PDA

Книга «Программирование Web-страниц» ориентирована на читателей, желающих не только бороздить просторы сети Интернет, но и создавать контент для всемирной паутины. В книге подробно освещены вопросы, касающиеся создания HTML страниц и веб-сайтов. Рассмотрены базовые понятия создания веб-страниц, основы планирования структуры сайтов и форматирования HTML документов. Основная часть книги посвящена изучению JavaScript и VBScript – объектно-ориентированных скриптовых языков программирования, которые широко используются для создания клиентских сценариев на веб-страницах и позволяют пользователям создавать динамические веб-узлы.

Программирование Web-страниц

Структура книги «Программирование Web-страниц»

Книга, предлагаемая вашему вниманию, содержит три части. В первой из них рассматриваются базовые понятия создания веб-страниц, основы планирования структуры сайтов и форматирования HTML документов. Во второй и третьей частях книги описываются JavaScript и VBScript, позволяющие пользователям проектировать собственные веб-узлы.

  1. Язык разметки гипертекста HTML
    1. Введение в WWW
    2. Описание языка HTML
    3. Форматирование Web-страницы
    4. Каскадные таблицы стилей
  2. JavaScript
    1. Введение в JavaScript
    2. Основы языка. Синтаксис JavaScript
    3. Модель событий браузера
    4. Объектная модель браузера
    5. Объекты DHTML
    6. Методы, функции и события JavaScript
  3. VBScript
    1. Введение в VBScript
    2. Основы создания сценариев
    3. Работа с браузером
    4. Объект Element
    5. Динамические Web-cтраницы
    6. Работа с датой и временем

Изучив материал книги «Программирование Web-страниц», вы сможете создавать и публиковать собственные веб-страницы, организовывать их в веб-узел, оформлять веб-страницы с помощью фреймов, использовать элементы форм, включать нестандартные компоненты и многое другое.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 390

Поделиться с друзьями