Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора»

Версия для печати и PDA

Книга «Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора» задумана в качестве краткого руководства для администраторов SQL Server 2005. Она охватывает все, что необходимо знать для выполнения основных задач администрирования, как говорится, рассчитана на все случаи жизни. Поскольку пособие создавалось с тем, чтобы быть максимально полезным и при этом не выходить за рамки карманного формата, вам не придется просматривать сотни страниц посторонней информации, добираясь до той, которая нужна вам именно сейчас. Все, что необходимо для выполнения работы, находится под рукой. Данный справочник является универсальным ресурсом, к которому можно обратиться по любому вопросу администрирования SQL Server. Много внимания уделено ежедневным процедурам администрирования и часто выполняемым задачам. Понятно, что при этом сжатость изложения являлась главной целью. Автор стремился изложить материал компактно и сделать его простым в обращении, обеспечивая в то же время максимальную информативность. В итоге, вместо объемного пособия в 1000 с лишним страниц или краткого справочника страниц на 100, вы получаете полезное руководство, которое, с одной стороны, представляет практически все важные ресурсы, а с другой, позволяет быстро и просто выполнять различные задачи, решать проблемы и осуществлять на практике сложные технологии SQL Server, такие как репликация, распределенные запросы и администрирование множества серверов.

Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора

Обзор книги «Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора»

Основы администрирования Microsoft SQL Server 2005, описывает основные задачи администрирования Microsoft SQL Server.

Обзор администрирования Microsoft SQL Server 2005, представляет собой обзор концепций, методов и инструментов администрирования SQL Server.Установка Microsoft SQL Server 2005, содержит подробные сведения о планировании и выполнении установки SQL Server, а также предоставляет информацию, позволяющую составить план внедрения SQL Server 2005 на предприятии.
Настройка поверхности атаки, доступа к серверу и сетевых протоколов. Здесь рассмотрен процесс настройки поверхности атаки, доступа к серверу и сетевых протоколов.Конфигурирование и настройка Microsoft SQL Server, содержит ключевые сведения, необходимые для понимания того, как конфигурировать и настраивать SQL Server.

Администрирование Microsoft SQL Server 2005, посвящена рассмотрению основных приемов и методов администрирования Microsoft SQL Server.

Управление корпоративными серверами, рассказывает про наиболее часто используемые способы управления серверами. Также вы узнаете, как контролировать процессы, выполняющиеся на сервере, и управлять связанными с сервером компонентами.Настройка SQL Server с помощью утилиты SQL Server Management Studio, посвящена описанию возможностей настройки конфигурации SQL Server с помощью SQL Server Management Studio.
Основные задачи администрирования БД, раскрывает основные административные задачи, выполняемые при создании баз данных и управлении ими.Управление системой безопасности SQL Server 2005, расскажет вам про принципы работы системы безопасности SQL Server и приведена информация по управлению пользователями и их правами.

Управление данными в Microsoft SQL Server 2005, содержит информацию об управлении данными в Microsoft SQL Server.

Работа со схемами, таблицами, индексами и представлениями. Здесь рассмотрены приемы работы со схемами, таблицами, индексами и представлениями. Дополнительно вы найдете советы по использованию ограничений и правил.Импорт, экспорт и преобразование данных. Изучив эту темы, вы узнаете, как можно выполнить экспорт, импорт и преобразование данных.
Связанные серверы и распределенные транзакции, посвящена проблемам интеграции баз данных SQL Server друг с другом и остальными источниками информации. В ней подробно освещены распределенные запросы, распределенные транзакции, координатор распределенных транзакций и использование связанных серверов.Реализация репликации моментальных снимков, репликации сведением и репликации транзакций. В этой теме рассмотрены практически все вопросы, связанные с организацией репликации данных. Среди них – использование новейших методов репликации, в том числе таких, как репликация сведением и немедленное обновление подписчиков.

Оптимизация и обслуживание Microsoft SQL Server 2005, инкапсулирует вопросы, связанные со средствами администрирования, которые применяются для обслуживания Microsoft SQL Server.

Профилирование и мониторинг SQL Server 2005, приводит базовые сведения по работе с файлами журналов сервера, а также подробно рассказывается о мониторинге производительности SQL Server.Резервное копирование и восстановление SQL Server 2005, научит вас составлять планы резервного копирования и восстановления, а затем даст рекомендации по решению наиболее часто встречающихся проблем при создании и восстановлении резервных копий.
Автоматизация администрирования и обслуживание БД. Здесь детально рассмотрена автоматизация администрирования баз данных. Вы узнаете, как настраивать оповещения, назначать расписания заданиям и управлять операторами БД. Здесь также освещено создание планов обслуживания и разрешение проблем целостности баз данных.

Автор книги «Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора» – Уильям Станек, более 20 лет работает в области создания программного обеспечения с применением передовых технологий. Он является ведущим экспертом по информационным технологиям и очень востребован как эксперт в данной области. Кроме этого, Станек известен как автор отмеченных наградами книг и прекрасный преподаватель, имеет степень магистра и бакалавра с отличием по специальностям Информационные системы и Вычислительная техника.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 544

Поделиться с друзьями