JavaScript: сильные стороны

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «JavaScript: сильные стороны»

Версия для печати и PDA

Книга «JavaScript: сильные стороны» расскажет вам про элегантный, простой и выразительный язык программирования, позволяющий создавать эффективный код независимо от того, управляете вы библиотеками объектов или просто пытаетесь заставить AJAX работать быстрее. Любой язык программирования имеет свои сильные и слабые стороны, однако язык JavaScript в большей степени состоит из последних, так как был разработан в спешке и практически не отлаживался. В этом пособии среди множества самых ужасных JavaScript-конструкций выделены наиболее надежные, понятные и удобные в сопровождении – это то подмножество языка, которое позволяет создавать по-настоящему расширяемый и эффективный код. При этом основное внимание сконцентрировано на языке JavaScript, являющимся лишь одним из языков, которыми должен овладеть веб-разработчик, и преследуется цель – помочь читателю научиться думать в терминах JavaScript. Автор издания Дуглас Крокфорд – уважаемый среди разработчиков эксперт в области JavaScript, выделяет массу интересных идей, которые делают JavaScript прекрасным объектно-ориентированным языком программирования, и показывает некоторые компоненты языка, которые позволят объединить их в завершенных конструкциях.

JavaScript: сильные стороны

Структура книги «JavaScript: сильные стороны»

Сильные стороныГрамматикаОбъектыФункцииНаследованиеМассивыРегулярные выраженияМетодыСтиль
Прекрасные черты
Кошмарные вещиПлохие вещиJSLintСинтаксические диаграммы
JSON

Книга «JavaScript: сильные стороны» предназначена для тех, кто случайно или из любопытства впервые решил познакомиться с JavaScript, а также для тех, кто уже немного работал с этим языком и готов поднять свои отношения с ним на новый уровень. Если вы разрабатываете сайты или приложения для Интернета, то это пособие вам просто необходимо.

Формат: PDF + файлы примеров
Качество: eBook
Страниц: 176

Поделиться с друзьями