HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт»

Версия для печати и PDA

Книга «HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт» предназначена в первую очередь для начинающих веб-мастеров, хотя профессионалы также смогут найти в ней некоторую полезную для себя информацию. Издание можно охарактеризовать, как учебник и справочник – два в одном, который научит вас непосредственно работать с кодом HTML, без использования визуальных редакторов. Материал излагается просто и понятно, можно сказать: "на пальцах", что является плюсом для тех, кто только начинает познавать веб-мастеринг и много чего не знает о всяких тонкостях, премудростях и хитростях этой науки. Приводимые сведения прежде всего будут полезны тем, кто не любит излишней лирики писателей. Все построено на примерах с подробными комментариями. Любители создания сайтов с применением JavaScript также найдут много интересного. Они узнают, что представляет собой этот язык и познакомятся со способами его применения.

HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт

Структура книги «HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт»

Первые шаги в HTMLГрафика и ссылкиБолее сложные способы форматирования страницМультимедиа и формыСделайте сайт красивымЯзык Java и другие Web-языки
Примеры использования сценариевРазмещение и раскрутка сайтаБыстрый сайт – заслуга Web-мастера
  1. Элементы языка HTML
  2. Названия цветов и их шестнадцатеричные коды
  3. Спецсимволы в языке HTML
  4. Термины и жаргон Интернет
  5. Расширения доменных имен

В целом книга «HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт» построена как самоучитель, который проведет вас от самого начала создания сайта и до момента размещения его в сети, расскажет о способах раскрутки сайтов и привлечения на них посетителей. Издание также содержит очень полезные приложения, рассказывающие о дескрипторах HTML; специальных символах, применяемых в HTML; ошибках, которые чаще всего допускаются веб-мастерами. Вы найдете множество полезных рекомендаций и ответы на самые разнообразные вопросы.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 192

Поделиться с друзьями