Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL»

Версия для печати и PDA

Книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL» призвана научить вас создавать интерактивные веб-сайты, начиная с простейшей формы заказа и завершая сложными защищенными сайтами электронной коммерции. В книге, начиная с вводных главах, основное внимание уделено реальным приложениям, все начинается с рассмотрения простой интерактивной системы заказов. Рассматриваются как простые интерактивные системы приема заказов, так и различные аспекты электронных систем продажи и безопасности во взаимосвязи с созданием реального веб-сайта. Подробно описаны все стадии разработки множества типовых проектов на PHP и MySQL, в числе которых, помимо прочих, система управления содержимым, почтовый веб-сайт, приложение поддержки веб-форумов и электронный книжный магазин. Заслуживают особого внимания главы, посвященные объектно-ориентированному программированию на PHP, динамической генерации документов, доступу к веб-службам с помощью XML и SOAP и созданию приложений WEB 2.0 с помощью AJAX.

Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL

Структура книги «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL»

Внимательно прочитав эту книгу, вы сможете спокойно разрабатывать реальные динамические веб-сайты. Авторы постарались не оставить без внимания ни одну из базовых концепций, однако освещали их довольно-таки кратко. Книга разделена на пять основных частей.

Использование PHP, содержит обзор основных составляющих языка PHP с примерами. Каждый из примеров – это не какой-то "игрушечный" код, а образец реальной программы, используемой при построении сайта электронной коммерции. Этот раздел начинается с главы Введение в PHP. Если вы уже использовали PHP, можете просмотреть ее очень бегло. Если же вы лишь начинаете знакомиться с PHP или вообще с программированием, возможно, потребуется изучить эту главу более внимательно.

Использование MySQL, посвящена рассмотрению концепций и особенностей разработки, связанных с использованием систем реляционных баз данных типа MySQL, применением SQL, подключением базы данных MySQL к внешним приложениям с помощью PHP и дополнительными вопросами использования MySQL, такими как безопасность и оптимизация.

Электронная коммерция и безопасность, рассматривает некоторые из основных вопросов, связанные с разработкой сайта электронной коммерции при использовании любого языка программирования. Безопасность является наиболее важной из них. Также здесь показано, как задействовать PHP и MySQL для аутентификации пользователей и для безопасного сбора, передачи и хранения информации.

Усовершенствованные технологии PHP, подробно описывает назначение и принцип работы некоторых из основных встроенных функций PHP. Авторы остановили свой выбор на тех функциях, которые наверняка окажутся полезными при построении сайта электронной коммерции. Читатели узнают о взаимодействии с сервером, взаимодействии с сетью, о генерации изображений, манипулировании датой и временем и о переменных сеанса.

Реальные проекты на PHP и MySQL, демонстрирует практический подход к выполнению реальных проектов и знакомит читателей с разработкой, планированием и построением восьми проектов:

Любой из этих проектов может быть использован в готовом виде или же модифицирован в соответствие с конкретными требованиями. Такая подборка проектов была сделана потому, что, по мнению авторов, они представляют восемь наиболее широко используемых приложений, которые приходится создавать веб-разработчикам.

В целом, книга «Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL» представляет собой исчерпывающее учебное пособие по разработке веб-приложений, управляемых базами данных, с использованием PHP и MySQL. Как заявляют сами авторы, Люк Веллинг и Лора Томсон, они написали данную книгу, поскольку изрядно устали от изданий, посвященных PHP, которые, по сути дела, представляют собой справочники по функциям. Разумеется, эти книги также полезны, однако они не могут помочь в ситуации, когда, скажем, ваш начальник или клиент говорит: "Сделайте-ка мне покупательскую тележку". Многие из примеров кода могут быть внедрены в разрабатываемый вами веб-сайт непосредственно, а множество других примеров – лишь с небольшими изменениями.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 880

Поделиться с друзьями