Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Изучаем программирование на HTML5»

 

Книга «Изучаем программирование на HTML5» представляет собой настольное руководство для всех, кто желает изучить HTML5 или просто решил освежить свои знания по данной теме. Издание позволит вам научиться создавать веб-приложения с использованием современных веб-стандартов и самых передовых методик завтрашнего дня. Вы изучите основы новых API-интерфейсов HTML5 и узнаете, как они взаимодействуют со страницами и приводятся в движение JavaScript-кодом, а также как использовать их для создания веб-приложений, которые впечатлят ваших заказчиков или руководство компании, или просто изумят ваших друзей и знакомых.

Изучаем программирование на HTML5

Книга «Изучаем программирование на HTML5» рисует многообещающую и оптимистичную картину будущего Всемирной паутины через призму стандарта HTML5, давая шанс читателю получить туда билет. Если вы ищете подробное, нанизанное доступным языком и порой довольно забавное руководство по HTML5, тогда вы не пожалеете, что выбрали данное издание.

05.07.20132960.11867

Книга «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL»

 

Книга «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL» призвана помочь вам в работе с языком SQL, который распространен повсеместно, но работать с ним непросто: он сложен, запутан, при написании SQL-команд легко допустить ошибку. Понимание теории, лежащей в основе SQL, – лучший способ гарантировать, что ваш код будет написан правильно, а сама база данных надежна и легко сопровождаема. Автор данного издания – К. Дж. Дейт, признанный эксперт, начавший заниматься этими вопросами реляционных БД в далеком 1970 году, – демонстрирует, как применить реляционную теорию к повседневной практике работы с SQL.

SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL

В книге «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL» обсуждаются типичные вопросы, возникающие при работе с SQL, и их решение:

30.06.2013920.07977

Книга «Интерактивная Web-анимация во Flash»

 

Книга «Интерактивная Web-анимация во Flash» представляет собой руководство из серии “Быстрый старт” по обучению работе со средой для создания Flash – Adobe Flash CS Professional, в последней версии которой поддерживается множество графических инструментов, специализированных средства импорта графики, созданной в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator; различные инструменты для импорта и воспроизведения видео; компоненты для разработки пользовательского интерфейса и привязки к данным; ну и, конечно же, язык ActionScript 3.0 для программирования сложных интерактивных сценариев. В издании содержится большое количество практических упражнений, которые помогут вам быстро освоить различные возможности Flash, а также побуждают читателя отказаться от пассивного чтения и приступить к работе с программой Adobe Flash CS Professional.

Интерактивная Web-анимация во Flash

После прочтения книги «Интерактивная Web-анимация во Flash» вы:

25.06.20132320.10887

Книга «JavaScript. Подробное руководство»

 

Книга «JavaScript. Подробное руководство» во всех деталях описывает язык программирования JavaScript и прикладные интерфейсы JavaScript, реализованные в современных веб-браузерах. Рассмотрены такие вопросы, как классы, замыкания, статические значения; пространства имен в JavaScript, необходимые для разработки сложных программ; обработка XML-документов, взаимодействие по протоколу HTTP и использование технологии AJAX; применение библиотеки jQuery; новые технологии, вошедшие в стандарт HTML5; создание графических изображений на стороне клиента с помощью тега <canvas> и технологии SVG.

JavaScript. Подробное руководство

Это 6-е издание бестселлера «JavaScript. Подробное руководство» от Дэвида Флэнагана полностью пересмотрено и дополнено сведениями о JavaScript в соответствии с современным положением дел в разработке приложений для Web 2.0. Материал многих тем пересмотрен и переписан заново, другие – дополнены новой информацией и, конечно же, появились новые: например, описание библиотеки jQuery, поддержка JavaScript на стороне сервера, сведения о стандартах ECMAScript 5 и HTML5.

20.06.20132690.1304

Книга «Flex 3. Сборник рецептов»

 

Книга «Flex 3. Сборник рецептов» рассчитана на широкий круг читателей и содержит более 300 готовых решений, используемых при построении интерактивных RIA-приложений и сайтов Web 2.0. Авторы издания – Джошуа Ноубл и Тодд Андерсон, рассматривают широкий круг вопросов: от основ Flex до использования визуальных компонентов, от работы с базами данных до рекомендаций по разработке приложений, от модульного тестирования до Adobe AIR. Каждый приводимый рецепт содержит решение стандартной проблемы, объясняет, почему и как это решение работает, а также содержит примеры готового кода, которые читатель сможет сразу использовать в своих приложениях. Это позволит быстро добиться практических результатов как опытным разработчикам Flex, так и новичкам, знакомящимся с этой технологией.

Flex 3. Сборник рецептов

Книга «Flex 3. Сборник рецептов» не предназначена для чтения “от корки до корки”, скорее, ее следует использовать как справочник для решения конкретных задач или для получения общей информации о конкретных аспектах Flex Framework. Не ставьте ее на полку, а держите ее на столе, чтобы обращаться к ней как можно чаще. Если вы не уверены в том, как работает какая-либо функция, или не знаете, как подойти к решению конкретной проблемы, откройте соответствующие рецепты. Авторы постарались сделать все возможное, чтобы читатель смог быстро найти ответ на конкретный вопрос.

15.06.20138960.26868

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3. Библиотека WEB мастера / # 2
  4. Библиотека WEB мастера / # 3
  5. Библиотека WEB мастера / # 4
  6. Библиотека WEB мастера / # 5
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 1

Карта сайта

 
]]>