Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «HTML: Самоучитель»

 

Книга «HTML: Самоучитель» содержит последовательное изложение процесса создания веб-страниц с помощью языка гипертекстовой разметки HTML. В ней подробно рассмотрены общие вопросы веб-дизайна, процесс создания изображений, их обработки в программе Adobe Photoshop для размещения в сети Интернет. Авторы предлагают читателю для самопроверки выполнить более 100 упражнений, позволяющих на практике закрепить изучаемый материал. В целом материал может быть полезен для студентов и преподавателей вузов по направлению веб-технологии, а также широкого круга читателей, желающих самостоятельно изучить Аз и Буки веб-науки и приобрести практические навыки создания веб-страниц с помощью языка HTML.

HTML: Самоучитель

Существует множество простых и сложных программ для написания HTML страниц. В своей основе все они делятся на две категории: программы, автоматизирующие вставку тегов, и обыкновенные стандартные текстовые редакторы и процессоры, созданные для любых платформ. Хотя во многих перечисленных программах веб-страницы создаются автоматически, следует обязательно знать язык HTML, чтобы понимать, как строится веб-страница. Поэтому в книге «HTML: Самоучитель» все примеры верстки создаются с помощью простейшего текстового редактора. Второе издание было переработано и обновлено: добавлены сведения по технологиям XML, XHTML, DHTML, отдельная тема посвящена языку HTML 5.

15.08.20121740.08418

Книга «MySQL 5»

 

Книга «MySQL 5» посвящена описанию СУБД MySQL и особенностям ее диалекта SQL. В издании подробно описывается пятая версия популярной СУБД MySQL, в том числе вложенные запросы, хранимые процедуры, представления, триггеры, курсоры, информационная схема, пространственные расширения, репликация и другие элементы. Большое внимание уделяется администрированию и настройке MySQL. Приводится большое число примеров самых разнообразных SQL-запросов и программ на языках C/C++, Perl и PHP.

MySQL 5

Книга «MySQL 5» будет полезна как начинающим разработчикам приложений с применением баз данных, которые хотят разобраться во всех тонкостях работы с MySQL, так и профессионалам, использовавшим в своей работе более ранние версии СУБД MySQL и желающим познакомиться с нововведениями MySQL 5. Изложение материала ведется таким образом, чтобы у читателя, не знакомого с языком запросов SQL, не возникало затруднений в его понимании.

10.08.2012860.04987

Книга «Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа»

 

Книга «Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа» состоит из практических уроков, каждый из которых содержит описание отдельного раздела о JavaScript и рассчитан на изучение в течение часа. Последовательное описание возможностей JavaScript 1.5 делает длинные сценарии простыми, а сложные понятия – доступными. Каждое занятие оканчивается тестовыми вопросами и упражнениями, выполнив которые, вы закрепите пройденный материал и расширите свои познания.

Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа

В процессе изучения книги «Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа» вы познакомитесь не только с основами JavaScript, но с более сложными понятиями и методами создания JavaScript-сценариев. Вы можете изучать один урок в день или быстрее, в зависимости от ваших способностей и желания. Если вы в состоянии не спать на протяжении 24 часов и сохранять нормальное самочувствие, то можете изучить весь материал всего за один день.

05.08.20121550.07701

Элективный курс «Web-конструирование»

 

Элективный курс «Web-конструирование» предназначен для всех тех, кто желает освоить технологию конструирования сайтов, а самое главное – принять на вооружение и начать использовать правила дизайна, которые не просто увеличивают число посетителей гипертекстовых страничек, но и улучшают "экологию" глобальной информационной сети Интернет. Описывается веб-пространство и средства навигации, рассматривается создание одностраничных и многостраничных документов, демонстрируется работа с таблицами стилей CSS. Немалое внимание уделяется графике: графическим форматам, подбору цветов, оптимизации графического контента. Анализируются типовые ошибки начинающих веб-мастеров и приводится методика оценки качества сайта.

Web-конструирование. Элективный курс

В рамках курса «Web-конструирование» поставлены следующие основные цели и задачи:

30.07.20121710.05816

Книга «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C#»

 

Книга «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C#» – это классическое руководство по программированию для .NET Framework. В нем подробно описывается внутреннее устройство и функционирование CLR – общеязыковой исполняющей среды Microsoft .NET Framework версии 4.0 и детально рассматриваются отдельные классы стандартной библиотеки классов Framework Class Library. FCL содержит тысячи типов, число которых увеличивается от версии к версии, поэтому автор заостряет свое внимание на основных типах, с которыми должен быть знаком каждый разработчик приложений для .NET Framework.

CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C#

В книге «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.0 на языке C#» используются системы Microsoft Visual Studio 2010, .NET Framework 4.0 и компилятор C# версии 4.0. В компании Microsoft стараются обеспечивать максимальную обратную совместимость разрабатываемых программных продуктов, поэтому многое из того, что обсуждается в данном издании, применимо и к ранним версиям. Все примеры написаны на языке C#, но поскольку в среде CLR можно использовать различные языки программирования, приводимый код может быть полезен также и тем, кто пишет на других языках программирования.

25.07.20121520.07118

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 12
  5. Библиотека WEB мастера / # 13
  6. Библиотека WEB мастера / # 14
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 13

Карта сайта

 
]]>