Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Системы баз данных. Полный курс»

 

Книга «Системы баз данных. Полный курс» является уникальным учебным и справочным пособием, которое отличается беспрецедентными широтой и глубиной охвата предмета и представляет несомненный интерес для всех, кто по роду своей профессиональной деятельности сталкивается с проблемами проектирования и использования современных систем баз данных. Авторы этого издания: известный специалист в области компьютерных наук – Джеффри Д. Ульман и его коллеги по Стэндфордскому университету – Дженнифер Уидом и Гектор Гарсиа-Молина, постарались осветить вопросы обработки объектно-реляционных данных, применения средств SQL/PSM, обеспечивающих возможности создания хранимых программ, а также SQL/CLI и JDBC – стандартов интерфейсов C/SQL и Java/SQL соответственно.

Системы баз данных. Полный курс

Если вы желаете получить подробные сведения по вопросам программирования приложений баз данных для реализации реального проекта, возможно, вам потребуется изучать материал книги «Системы баз данных. Полный курс» немного не в том порядке, в каком он приводится. Например, следует начать с раздела, касающегося инструкций языка SQL, а изучение других тем, таких как зависимости данных и нормализация их представления, отложить до определенного момента.

23.11.20114220.12889

Книга «Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек»

 

Книга «Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек» научит программировать на языке Java любого человека, который желает этого. Изложение материала дается на примерах небольших Java-программ, которые сопровождаются подробными инструкциями о том, как сделать их рабочими. Несмотря на то, что при объяснении основ программирования автор использует простой язык, вам потребуется постепенно привыкать к сленгу профессиональных программистов.

Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек

Читателю предлагается выполнить задания, которые приводятся после рассмотрения каждой темы. Если эти задания покажутся вам слишком легкими, то попробуйте выполнить задания повышенной сложности. В самом деле, если вы решили научиться программировать на Java, то вы наверняка способный человек и должны попытаться выполнить все задания. Книга «Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек» подойдет большой аудитории читателей, но всех их можно отнести к следующим группам людей:

12.11.20114570.12139

Книга «Macromedia Dreamweaver MX в подлиннике. Наиболее полное руководство»

 

Книга «Macromedia Dreamweaver MX в подлиннике. Наиболее полное руководство» расскажет вам о Macromedia Dreamweaver МХ – последней версии популярного веб-редактора компании Macromedia. Это исключительно мощная программа, поддерживающая все современные веб-стандарты и невероятно облегчающая выполнение даже самых сложных задач. Кроме того, она содержит в своем составе развитую систему подсказок и интерактивных уроков, позволяющих начинающему пользователю быстро приступить к работе.

Macromedia Dreamweaver MX в подлиннике. Наиболее полное руководство

Книга «Macromedia Dreamweaver MX в подлиннике. Наиболее полное руководство» написана доступным языком в увлекательном стиле, что позволит даже неискушенному в веб-технологиях читателю быстро освоить огромные возможности Macromedia Dreamweaver MX. Материал излагается по принципу от простого к сложному. Сначала автор показывает способы создания примитивных статических веб-страничек, а заканчивает примером построения сложного сайта, включая серверные скрипты и доступ с базам данных. Предлагается изучать Dreamweaver на конкретном примере. Автор показывает, как сделать с нуля веб-сайт с помощью Macromedia Dreamweaver MX.

04.11.20111430.07848

Книга «C# для профессионалов»

 

Книга «C# для профессионалов» представляет все основные концепции языка C# и платформы .NET Framework. В ней полностью описывается синтаксис C#, приводятся примеры построения различных типов приложений с использованием C# – создание приложений и служб Windows, приложений и веб-служб при помощи ASP.NET, а также элементов управления Windows и WEB. Рассматриваются общие библиотеки классов платформы .NET, в частности, доступ к данным с помощью ADO.NET и доступ к службе Active Directory с применением классов DirectoryServices.

C# для профессионалов

В книге «C# для профессионалов» рассматривается большое количество вопросов, связанных с программированием на языке C# для платформы .NET Framework. Все их можно сгруппировать по следующим темам:

Издание предназначено для опытных разработчиков, возможно, имеющих опыт программирования на VB, C++ или Java, но не использовавших ранее в своей работе язык C# и платформу .NET Framework.

24.10.2011950.05734

Самоучитель «Создание Web-сайтов»

 

Самоучитель «Создание Web-сайтов» – это пособие, в котором на простых и наглядных примерах рассказывается, как создавать интересные и оригинальные веб-проекты. После изучения основ языка HTML эту книгу можно использовать в качестве справочного руководства, по мере необходимости извлекая нужные сведения для решения возникших вопросов. В издании детально описан весь процесс создания собственного веб-сайта – от момента планирования будущего проекта до заключительной стадии, а именно – публикации готового проекта в Интернете с целью предоставления доступа к нему всем пользователям World Wide Web. Кроме того, здесь освещены вопросы продвижения сайта и привлечения посетителей на его страницы.

Создание Web-сайтов. Самоучитель

Основное назначение книги «Создание Web-сайтов. Самоучитель» – за короткий промежуток времени научить заинтересованного читателя наиболее эффективно использовать возможности языка HTML для разработки и реализации собственных веб-сайтов. Сделать это может любой человек, даже тот, кто не имеет никакого опыта в веб-проектировании. Материал преподносится достаточно ясно и доходчиво, поэтому может быть полезен школьникам, студентам, бизнесменам и вообще всем, кому по роду деятельности или по собственному желанию предстоит самостоятельно разрабатывать веб-узлы.

20.10.20111650.0816

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 20
  5. Библиотека WEB мастера / # 21
  6. Библиотека WEB мастера / # 22
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 21

Карта сайта

 
]]>