Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «MS SQL Server 2005 для администраторов»

 

Книга «MS SQL Server 2005 для администраторов» охватывает вопросы администрирования СУБД SQL Server 2005. Впервые на русском языке подробно рассматривается информация по использованию среды SSIS для передачи и преобразования данных, применение объектных моделей SMO, SQL DMO и WMI для автоматизации администрирования, работа со встроенными средствами шифрования данных SQL Server 2005. В каждой рассматриваемой теме приведена информация об отличиях новой версии SQL Server от предыдущей, а для начинающих администраторов предусмотрены задания для самостоятельной работы с подробными ответами.

MS SQL Server 2005 для администраторов

Издание можно использовать как учебное пособие для самостоятельного обучения или для проведения обучения специалистов по СУБД. Для каждой главы книги «MS SQL Server 2005 для администраторов» предусмотрены задания для самостоятельной работы с подробными решениями. Эти решения можно также использовать как пошаговую инструкцию при выполнении различных операций.

26.09.2011620.04921

Книга «HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера»

 

Книга «HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера» научит вас создавать интерактивные веб-сайты с помощью HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Представлены сведения о применении каскадных таблиц стилей CSS для форматирования веб-контента. Даны основные конструкции языка PHP, на примерах показаны приемы написания сценариев, наиболее часто используемых при разработке веб-сайтов. Описаны приемы работы с базами данных MySQL при помощи PHP, а также администрирования баз данных с помощью программы phpMyAdmin. Особое внимание уделено созданию программной среды на компьютере разработчика и настройке веб-сервера Apache.

HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера

В 3-ем издании книги «HTML, JavaScript, PHP и MySQL. Джентльменский набор Web-мастера» описываются новые версии программ Apache 2.2.14, PHP 5.3.0 и MySQL 5.1.40. Добавлено описание программ Notepad++, Aptana Studio, NetBeans и HeidiSQL, рассмотрены возможности шаблонизатора Smarty, а также переработаны и дополнены все главы книги. На прилагаемом компакт-диске содержатся листинги более чем двухсот примеров, руководство по созданию динамического сайта, электронная версия самоучителя языка Perl и видеоуроки.

20.09.20111510.05915

Книга «Создание распределенных приложений на Java 2»

 

Книга «Создание распределенных приложений на Java 2» посвящена разработке многослойных приложений, отдельные части которых, возможно, распределены по сети, включая Internet, но работают как единое целое. Издание представляет собой полное руководство по использованию Java для создания распределенных приложений. В ней описано что, какие средства, есть в технологии Java для создания распределенных приложений, и как ими пользоваться в повседневной практической работе. Подробно рассматриваются стандартные классы, из которых составляется приложение, и методы, которыми они обеспечивают работу приложения. Рассказано, как применять эти классы и методы для решения своих задач.

Создание распределенных приложений на Java 2

В целом книга «Создание распределенных приложений на Java 2» дает полное изложение стандартных средств Java для создания распределенных приложений любой сложности, в том числе и веб-приложений. Приведены примеры "из жизни", показывающие работу классов Java и их методов в распределенных приложениях. В качестве примера приводится разработка системы дистанционного обучения на протяжении всего изложения материала.

19.09.20114970.13738

Книга «Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4»

 

Книга «Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4» рассчитана на опытных разработчиков программного обеспечения. Ее основная миссия состоит в том, чтобы служить исчерпывающим руководством по языку программирования C#, включая рассмотрение принципов ООП, и основным аспектам платформы NET 4. Эндрю Троелсен – автор этого бестселлера, является партнером, инструктором и консультантом в компании Intertech.

Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4

При написании этого издания учтены все особенности спецификации языка C# 4 для платформы NET 4. Отдельные темы посвящены таким важным новым концепциям, как динамические расширения, именованные и необязательные аргументы, Parallel LINQ, усовершенствованное взаимодействие с COM и вариантность для обобщений. В пятом издании книги «Язык программирования C# 2010 и платформа .NET 4» по просьбе читателей был значительно расширен материал по технологии Windows Presentation Foundation.

15.09.201110500.31374

Книга «PHP и MySQL. Библия программиста»

 

Книга «PHP и MySQL. Библия программиста» предназначена для всех разработчиков, желающих создавать веб-сайты, выполняющие более сложные действия по сравнению с теми, которые могут быть осуществлены с помощью статических HTML-страниц. Приведены исчерпывающие сведения по созданию динамических веб-сайтов на основе бесплатных программных средств с открытым исходным кодом: язык PHP, сервер Apache и СУБД MySQL. Показано, как обеспечить бесперебойную эксплуатацию таких сайтов под управлением операционной системы Windows или Linux.

PHP и MySQL. Библия программиста

Среди потенциальных читателей книги «PHP и MySQL. Библия программиста» ее авторы выделяют три конкретные группы:

12.09.20112800.09768

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 22
  5. Библиотека WEB мастера / # 23
  6. Библиотека WEB мастера / # 24
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 23

Карта сайта

 
]]>