Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Изучаем HTML5»

 

Книга «Изучаем HTML5» посвящена описанию нового стандарта для разработки веб-приложений, основанному на HTML5, который расширяет функциональные возможности веб-разработчиков. Вы узнаете, как приступить к освоению нового языка разметки и адаптации веб-проектов для того, чтобы в полной мере воспользоваться преимуществами HTML5.

Изучаем HTML5

Книга «Изучаем HTML5» отнюдь не является справочником. Ее авторы – Брюс Лоусон и Реми Шарп, не ставили себе цели – перечислить все элементы и API HTML5 в линейном порядке, подробно останавливаясь на каждом из них. Все это можно найти в спецификации по HTML5. Но спецификация не пытается научить тому, как нужно использовать эти элементы и API, и тому, как они работают в контексте друг друга. В издании показано, как создавать код для различных задач с применением новых возможностей HTML5.

12.07.20111060.04262

Книга «Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки»

 

Книга «Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки» научит вас эффективно управлять рекламными кампаниями, анализировать кампании разных провайдеров, а также оптимизировать свой рекламный бюджет с помощью диверсификации. Для правильного понимания материла от читателя требуется минимум знаний по интернет-рекламе, однако, не лишним будет владение HTML и базовыми знаниями психологии.

Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки

В книге «Контекстная реклама. Основы, секреты, трюки» вы найдете много полезной информации, которая поможет вам в практической деятельности и даст ответы на следующие вопросы:

10.07.20113180.09005

Книга «SQL Server 2000 XML»

 

Книга «SQL Server 2000 XML» посвящена описанию работы с базами данных SQL Server посредством XML документов. Рассмотрен стандарт XML; извлечение данных помощью FOR XML; возможности представления XML документов в виде реляционных наборов данных с помощью OPENXML; схемы XDR и XSD как средства получения данных через запросы HTTP; использование запросов XPath к SQL Server и технология модификации баз данных с помощью апдейтограмм; представления XML View как средство описания таблиц SQL Server; массовая загрузка XML документов в базу данных с помощью XML Bulk Load.

SQL Server 2000 XML

Книга «SQL Server 2000 XML» написана для разработчиков, обладающих опытом работы с SQL Server 2000 и T-SQL. Базовое знание технологии XML было бы полезным, хотя вводный материал с лихвой покрывает этот недостаток, присущий для полных новичков в этой области. Издание рассчитано на опытных программистов SQL Server, которые хотят организовать XML доступ к данным в базе SQL Server 2000, воспользовавшись новыми возможностями дополнений Web Release.

05.07.2011410.04041

Книга «PHP: Полезные приемы»

 

Книга «PHP: Полезные приемы» расскажет вам о том, как использовать язык PHP для того, чтобы сделать сайт функциональным и удобным и предоставить его посетителям новые возможности по работе с контентом. Основной упор сделан именно на практическое применение – после кратких сведений о синтаксисе и основных командах PHP приводятся тексты реальных работающих PHP сценариев, каждый из которых вполне может пригодиться практически на любом сайте.

PHP: Полезные приемы

Книгу «PHP: Полезные приемы» совсем не обязательно читать подряд – "от корки до корки", поскольку это издание предназначено не столько для обучения, сколько для непосредственного практического применения. Нужные сведения по синтаксису команд PHP приводятся в материале по мере необходимости – в зависимости от их использования в рассматриваемом сценарии.

04.07.20111120.05541

Практическое руководство «Веб-технологии для математика: основы MathML»

 

Практическое руководство «Веб-технологии для математика: основы MathML» ориентировано на исследователей, заинтересованных в распространении своих результатов в электронной форме, что особенно значимо в связи с переходом на онлайновое представление научных результатов. Также издание может быть полезно веб-мастерам, которые хотят узнать, какие технологии актуальны для информационного обеспечения математического исследования.

Веб-технологии для математика: основы MathML

Цель книги «Веб-технологии для математика: основы MathML» – дать ее читателю представление о сетевых и веб-технологиях, которые основаны на расширяемом языке разметки XML и применяются для работы с математической информацией. Описаны технология MathML и программные средства, позволяющие конвертировать в MathML документы, подготовленные с помощью имеющихся стандартных технологий: MathML, Mathematica, Maple, Word.

30.06.20111050.05947

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 27
  5. Библиотека WEB мастера / # 28
  6. Библиотека WEB мастера / # 29
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 28

Карта сайта

 
]]>