Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Освой самостоятельно XML за 21 день»

 

Книга «Освой самостоятельно XML за 21 день» предоставит вам все необходимые сведения для освоения работы с XML, а также несколькими смежными с ним стандартами, включая расширяемые языки таблиц стилей XSL, расширяемый язык путей выборки данных XPath, расширяемый язык связей XLL, XPointer, XML-Data Reduced, XML Schema и многое другое. Вы увидите множество работающих примеров программного кода, демонстрирующих практически все технологии, которые основаны на XML.

Освой самостоятельно XML за 21 день

Автор книги «Освой самостоятельно XML за 21 день» – Деван Шеперд, считает технологии XML полноценным индустриальным стандартом и повсеместно использует их в своей практике, включая разработку решений для электронной коммерции, обучения и системной интеграции. Если вы занимаетесь системами публикации и управления контентом, проектированием сложных решений для электронного бизнеса или просто разрабатываете веб-сервисы, то язык XMLпредоставит вам все возможности по созданию профессиональных, самоописываемых и управляемых данными решений.

06.06.20112050.0846

Второе издание «PHP 5. Наиболее полное руководство»

 

Книга «PHP 5. Наиболее полное руководство» во втором своем издании была структурно переработана и расширена тематически: добавлены главы про технологии AJAX и DbSimple, а также исправлены некоторые опечатки. Описаны основы работы веб-серверов, сборка модуля PHP в ОС UNIX, инструментарий веб-разработчика, синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций PHP для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой, сессиями и многое другое. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с данными XML, ООП и подходам разделения кода PHP и HTML-разметки.

PHP 5. Наиболее полное руководство (2-е издание)

Книга «PHP 5. Наиболее полное руководство» является в некотором роде учебником по Web-программированию на PHP и в то же время справочником. Поэтому она будет полезна как начинающему или неподготовленному читателю, который никогда не работал в среде Web, но владеет основами программирования на одном из алгоритмических языков, так и уже успевшему поработать с PHP профессионалу. Наибольший интерес для опытного веб-разработчика представляют темы: объектно-ориентированное программирование на PHP, технология XML, различные приемы работы с PHP.

01.06.20111740.06681

Книга «Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка»

 

Книга «Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка» написана для тех, кто хочет создать собственный сайт в сети Интернет, отвечающий всем требованиям к профессиональному веб-порталу. Такой сайт должен быть красивым, удобным в использовании и навигации, свободным от всякого рода проблем, мешающих его просмотру. К тому же он должен попадать в начало списка с результатами поиска с помощью крупнейших поисковиков, то есть сайт должен быть посещаемым.

Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка

Для выполнения выше изложенных задач может оказаться недостаточно использования существующих программных средств для автоматизации веб-мастеринга. Тонкая настройка содержимого веб-страниц и их внутренней организации требует самостоятельного написания кода HTML-страницы и встроенных в них сценариев. Для необходимо знать язык гипертекстовой разметки HTML, уметь создавать сценарии на языках JavaScript и PHP, понимать принцип каскадных таблиц стилей CSS, а также владеть навыками раскрутки сайтов. Обо всем этом вы узнаете из книги «Веб-мастеринг на 100%: HTML, CSS, JavaScript, PHP, CMS, AJAX, раскрутка». С ее помощью вы научитесь создавать эффективно функционирующие, красиво оформленные, рейтинговые сайты профессионального уровня.

31.05.20111290.06326

Учебное пособие «Введение в Web-дизайн»

 

Учебное пособие «Введение в Web-дизайн» предназначено для дистанционного обучения студентов приемам разработки клиентской части интерфейса веб-узлов. Ограниченный объем не позволяет включить в содержание пособия рассмотрение серверных технологий для веб таких как CGI, ASP, SSI. По этой же причине не рассматриваются языки программирования: PHP, Perl, Java. Основное внимание в пособии уделено языку гипертекстовой разметки HTML, применению CSS, языку сценариев JavaScript, графическому редактору Adobe Photoshop, технологиям мультимедиа.

Введение в Web-дизайн. Учебное пособие

К учебному пособию «Введение в Web-дизайн» прилагается компакт-диск. На нем содержатся материалы для практических занятий, которые целесообразно выполнять в следующей последовательности:

29.05.20111020.0464

Книга «Юзабилити: как сделать сайт удобным»

 

Книга «Юзабилити: как сделать сайт удобным» представляет собой практическое пособие по созданию удобного интерфейса при проектировании дизайна веб-ресурса. В ней подробно рассмотрено понятие “юзабилити” и его основные характеристики. На практических примерах известных отечественных и зарубежных порталов, интернет-магазинов показано, как можно улучшить интерфейс пользователя.

Юзабилити: как сделать сайт удобным

В книге «Юзабилити: как сделать сайт удобным» вы найдете ответы на вопросы, которыми не раз задаются как начинающие, так и опытные веб-дизайнеры:

27.05.2011770.04334

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 30
  5. Библиотека WEB мастера / # 31
  6. Библиотека WEB мастера / # 32
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 31

Карта сайта

 
]]>