Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Microsoft ASP.NET 2.0 с примерами на C# 2005 для профессионалов»

 

Книга «Microsoft ASP.NET 2.0 с примерами на C# 2005 для профессионалов» известных специалистов в области технологий NET представляет собой учебное и справочное пособие для разработчиков NET-приложений, использующих версию ASP.NET 2.0. Глубина изложения материала превращает эту книгу в незаменимый источник информации для разработчиков. Подробно рассматриваются все вопросы, связанные с ASP.NET 2.0, начиная с объектной модели и заканчивая взаимодействием с XML и различными поставщиками данных.

Microsoft ASP.NET 2.0 с примерами на C# 2005 для профессионалов

В книге «Microsoft ASP.NET 2.0 с примерами на C# 2005 для профессионалов» рассказывается обо всем, что необходимо знать для овладения техникой разработки под ASP.NET 2.0. Кому ранее приходилось работать с предыдущими версиями ASP.NET, смогут сразу же приступить к изучению новых, интересных функциональных возможностей версии 2.0. Тем же, кому никогда не доводилось иметь дела с ASP.NET, книга позволит и ознакомиться со всеми базовыми концепциями, и понять, что на самом деле происходит внутри ASP.NET. От читателя требуется только одно: хорошо разбираться в языке C# и иметь хотя бы общее представление о среде NET.

01.03.2011670.05079

Книга «Изучаем Ajax»

 

Книга «Изучаем Ajax» посвящена технологии веб-программирования Ajax, стоящей на ступень выше базовых DHTML и JavaScript. С помощью Ajax можно создавать интерактивные веб-приложения, отличающиеся быстродействием и высокой производительностью. Эта книга ответит на вопрос, как асинхронные запросы используются в технологии Ajax, и поможет читателю выйти на новый уровень в создании веб-приложений. Особенностью данного издания является уникальный способ подачи материала, ярко выделяющий серию «Head First» издательства O'Reilly в ряду множества стандартных книг, посвященных программированию.

Изучаем Ajax

Книга «Изучаем Ajax» специально написана для тех, кто желает изучить технологию Ajax, не затратив много времени. Чтобы извлечь максимум пользы, научитесь управлять работой своего мозга. Фокус в том, чтобы ваш мозг воспринял изучаемый материал как нечто очень важное и критичное для вашего существования. Иначе вам придется постоянно бороться со своим мозгом, который всеми силами постарается, чтобы новая информация не закрепилась. Поскольку речь пойдет о разработке приложений, прочитанное придется запоминать – но для этого материал нужно сначала понять.

28.02.20111220.05465

Книга «IntelliJ IDEA. Профессиональное программирование на Java. Наиболее полное руководство»

 

Книга «IntelliJ IDEA. Профессиональное программирование на Java. Наиболее полное руководство» представляет собой исчерпывающее руководство программиста по использованию среды разработки IntelliJ IDEA для создания Java приложений. Рассмотрены основные особенности работы с IntelliJ IDEA: создание кода на основе информации о классах, редактор с мощными вспомогательными возможностями, встроенная поддержка тестирования с использованием JUnit и рефакторинга кода, средства структурного анализа и проверки кода на наличие логических ошибок, потенциально опасных конструкций и возможных способов улучшения, поддержка J2EE приложений, поддержка XML, визуальный редактор пользовательского интерфейса, поддержка основных систем контроля версий SourceSafe, CVS, StarTeam, полная поддержка Java 5, поддержка плагинов. Особое внимание уделено практическим приемам работы с IntelliJ IDEA.

IntelliJ IDEA. Профессиональное программирование на Java. Наиболее полное руководство

Книга «IntelliJ IDEA. Профессиональное программирование на Java. Наиболее полное руководство» состоит из трех основных частей:

Последняя часть, Ближайшее будущее, содержит всего лишь одну главу, рассказывающую о новых возможностях, которые будут доступны в следующей, пятой версии IntelliJ IDEA.

18.02.201138011.0

Книга «Самоучитель PHP 5»

 

Книга «Самоучитель PHP 5» является превосходным учебным пособием, позволяющим быстро освоить и эффективно использовать язык программирования PHP. Здесь вы найдете все, что для этого необходимо: от описания настройки PHP, основ CGI и базовых конструкций языка до работы с сессиями, каналами, сокетами и другими специальными технологиями PHP. Приведены готовые скрипты. Отдельно рассмотрена методика создания системы автоматического управления содержимым сайта. Особое место занимает рассмотрение взаимодействия PHP с базами данных. Книга максимально ориентирована на достижение реальных практических результатов. В деталях описано, как создать на PHP свою гостевую книгу, чат, форум, почтовую рассылку на сайте, новостную ленту и даже интернет-магазин.

Самоучитель PHP 5

Книга «Самоучитель PHP 5» написана опытным веб-разработчиком и известным автором, Денисом Колисниченко, отличается простотой и ясностью изложения материала. Кроме создания своих скриптов, приведено описание уже готовых профессиональных продуктов, преимущественно бесплатных и открытых, – форум phpBB и движок для сайта PHP-Nuke. Эти продукты применяются на огромном количестве сайтов и позволяют использовать уже готовые решения, а не "изобретать велосипед" дважды. Прилагаемый к изданию компакт-диск позволит вам сразу же приступить к программированию своего сайта на PHP, используя готовые примеры и разработки.

18.02.20111460.05923

Книга «Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов»

 

Книга «Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов» посвящена описанию нововведений, которые появились в платформе NET Framework 4.0 и Visual Studio 2010. Сразу следует сказать главное – если вы не опытный пользователь Visual Studio 2008 и не программист платформы NET, то с первой страницы попадете в совершенно незнакомый мир. Хорошо знакомые технологии модифицированы, лучшие практические рекомендации заменены, а методологии разработки более точно настроены.

Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов

Книга «Введение в .NET 4.0 и Visual Studio 2010 для профессионалов» позволит опытным NET разработчикам разобраться с влиянием новой платформы и связанных с ней технологий, быстро оценить изменения и эффективно воспользоваться новыми возможностями. При описании возможностей, доступных в NET 4.0 и Visual Studio 2010, предполагается, что вы захотите и сможете при желании продолжить их изучение самостоятельно. Основные цели, которые преследовал автор этой книги, Алекс Макки, были следующие:

18.02.20111870.07447

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3.  
  4. Библиотека WEB мастера / # 37
  5. Библиотека WEB мастера / # 38
  6. Библиотека WEB мастера / # 39
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Страница 38

Карта сайта

 
]]>