HTML, XHTML и CSS на 100%
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «HTML, XHTML и CSS на 100%»

 

HTML, XHTML и CSS на 100%

Книга «HTML, XHTML и CSS на 100%» поможет вам создать собственный сайт, который будет красивым и удобным. Казалось бы, чего проще: существует столько программ – конструкторов сайтов. Однако чтобы создать действительно профессиональный сайт, подобных утилит недостаточно. Вам потребуется знание языков программирования HTML и XHTML, а также каскадных таблиц стилей CSS. И в этом случае эта книга именно то, что вам необходимо. С ее помощью вы научитесь создавать красиво оформленные, быстрые и профессиональные сайты. Прочитав эту книгу, вы сможете добиться того, что ваша страничка никогда не останется незамеченной в сети Интернет. Информация, содержащаяся в этой книге, получена из источников, рассматриваемых издательством как надежные.

HTML, XHTML и CSS на 100%

Содержание книги «HTML, XHTML и CSS на 100%»

Книга начинается с описания структуры документа HTML. В первой главе рассказано, из каких компонентов состоит HTML код, применяемый для создания любой WEB страницы. Вводятся основные понятия и даются сведения о синтаксических конструкциях языка HTML (элементах и атрибутах), указывается, что такое заголовок и тело документа HTML.

В следующих трех главах описываются методы создания и оформления основных частей документа HTML. Вы познакомитесь со способами ввода текста и его форматирования, настройки внешнего вида таблиц, а также включения в страницу WEB графики и мультимедийной информации (аудио- и видеоклипов). Эти элементы дизайна улучшают восприятие WEB страницы, превращая скучный документ в яркую и красочную витрину вашего сайта, которая не оставит равнодушным ни одного посетителя.

В очередных двух главах описываются фреймы и формы. Фрейм – это вставленная в HTML страницу другая HTML страница. Такая структура очень удобна, когда на WEB страницу нужно поместить несколько различных компонентов, отображаемых поочередно по желанию посетителя. С формами знаком практически каждый, кто пользовался почтовыми сервисами на большинстве сайтов. Формы позволяют поместить на WEB страницу элементы управления, как в обычном интерфейсе Windows, и использовать их для ввода и отправления писем, данных интерактивных опросов и многое другое.

Следующие главы книги посвящены очень важным средствам WEB дизайна – языкам CSS (Cascading Style Sheets – каскадные таблицы стилей) и JavaScript. С помощью JavaScript, как вы уже знаете, создаются динамичные WEB страницы, позволяющие вести интерактивное взаимодействие с посетителем сайта. По сути, сценарии JavaScript позволяют превратить WEB страницу в небольшую программу. Вы освоите концепцию языка, его синтаксис и способы внедрения в HTML код.

Язык CSS – очень эффективный и современный инструмент оформления WEB страниц, напоминающий стилевое форматирование, которое применяется в Microsoft Word. Вместо того чтобы каждый раз вводить множество параметров форматирования части документа, вы определяете стиль и применяете его там, где необходимо. Язык CSS позволяет сделать это в простой и удобной форме.

Материал книги «HTML, XHTML и CSS на 100%» исчерпывающе объясняет все основные моменты WEB дизайна динамичных и статичных WEB страниц, причем в простой и удобной для усвоения форме – в виде набора пошаговых процедур, реализующих конкретные операции WEB дизайна, с хорошо подобранными и выразительными примерами. Шаг за шагом, выполняя эти процедуры, вы станете настоящим мастером WEB дизайна, способным решать любые задачи по созданию профессиональных сайтов.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 384

Скачать бесплатно книгу «HTML, XHTML и CSS на 100%»

30.06.20101170.08835

Карта сайта

 
]]>