Программирование на ASP-PHP-Perl
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Программирование на ASP-PHP-Perl / # 1

 
Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5

201310Июнь

Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5

Книга «Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5» представляет собой исчерпывающее руководство по языку программирования C# и ключевым аспектам платформы .NET, таким как сборки, удаленное взаимодействие, Windows Forms, Web Forms, ADO.NET, веб-службы XML и другие. Представленный материал насыщен многочисленными примерами реального кода и позволяет почти сразу применять полученные знания для создания высококачественного программного обеспечения для .NET Framework. Каждый желающий сможет освоить технологию разработки приложений .NET с помощью нового 6-го издания этого известного бестселлера от Эндрю Троелсена, в котором он охватывает как базовые, так и новейшие концепции платформы .NET 4.5. После изучения представленных тем и концепций вы сможете успешно строить решения .NET, удовлетворяющие требованиям конкретной среды программирования. Для опытных разработчиков программного обеспечения, заинтересованных в освоении новых средств .NET Framework 4.5 и языка C#, книга «Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5» будет полезной в качестве настольного справочника по .NET и C#.

Язык программирования C# 5.0 и платформа .NET 4.5

Web 2.0: создание приложений на PHP

20133Март

Web 2.0: создание приложений на PHP

Книга «Web 2.0: создание приложений на PHP» построена как подробное описание процесса разработки законченного веб-приложения на языке PHP от начала и до конца. Замысел автора – показать читателю, как с чистого листа, используя современные методы для разработки, создать законченное веб-приложение со всем необходимым кодом. Разрабатываемое приложение следует концепции Web 2.0, а это значит, что его код строго следует веб-стандартам и активно использует технологию AJAX. При этом используется система управления шаблонами Smarty и каскадные таблицы стилей CSS, а также библиотека JavaScript-кода Smarty. Кроме того, для создания наглядного и оригинального интерфейса применяются несложные визуальные эффекты из библиотеки JavaScript-кода Script.aculo.us. Для разработки логики серверной части приложения была привлечена библиотека Zend Framework для PHP 5, позволяющая решать многие рутинные проблемы веб-программирования. В книге «Web 2.0: создание приложений на PHP» средствами Zend Framework реализуются такие задачи, как абстрактный уровень базы данных с упором на MySQL и PostgreSQL, вход в систему, аутентификация пользователей, поиск по сайту.

Web 2.0: создание приложений на PHP

Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#

201315Февраль

Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#

Книга «Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#» собрала в себе воедино все методики гибкой разработки для платформы .NET Framework на языке C#. Предлагаемые для изучения сведения основаны на богатом опыте известного специалиста – Роберта Мартина охватывают как теорию, так и все аспекты практического применения гибкой разработки. В издании основные принципы не только излагаются в качестве теории, они демонстрируются в действии, применяя объектно-ориентированный подход. Рассматриваются конкретные паттерны, применяемые к проектированию приложений, описываются методы рефакторинга и способы эффективного использования различных видов UML-диаграмм. На примерах реальных задач показывается, какие ошибки и неправильные действия можно совершить в ходе ее решения и как применение правильных методик позволит вам добиться успеха. Книга «Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#» в равной мере подойдет тем, кто еще только собирается практиковать гибкую разработку, и тем, кто желает усовершенствовать уже имеющиеся навыки.

Принципы, паттерны и методики гибкой разработки на языке C#

Perl: изучаем глубже

201231Декабрь

Perl: изучаем глубже

Книга «Perl: изучаем глубже» поможет вам перешагнуть грань, отделяющую любителя от профессионала, и научит писать на Perl настоящие программы, а не разрозненные сценарии. Материал изложен компактно и в занимательной форме, все рассматриваемые темы завершаются упражнениями, призванными помочь закрепить полученные знания. Детально описаны пакеты и пространства имен, ссылки и области видимости, создание и использование модулей. Вы научитесь с помощью ссылок управлять структурами данных произвольной сложности, узнаете, как обеспечить совместимость программного кода, написанного разными программистами. Уделено внимание и ООП, которое поможет повторно использовать части кода. Обсуждаются создание дистрибутивов, аспекты тестирования и передача собственных модулей в CPAN. Книга «Perl: изучаем глубже» адресована широкому кругу программистов, знакомых с основами Perl и стремящихся повысить свою квалификацию.

Perl: изучаем глубже

ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов

20126Декабрь

ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов

Книга «ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов» – это расширенное учебное руководство, позволяющее создать работающее веб-приложение электронной коммерции, в котором сочетаются возможности ASP.NET MVC и новейшие средства языка C# вместе с наилучшими методиками модульного тестирования. В третьем издании ключевые концепции архитектуры MVC (модель-представление-контроллер) не просто объясняются или обсуждаются в изоляции, но демонстрируются в действии. Получив этот практически бесценный опыт, вы сможете по достоинству оценить как сильные, так и слабые стороны MVC, и успешно воплотить обретенные знания в реальных проектах. Книга «ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов» будет полезна для разработчиков веб-приложений, имеющих базовые знания ASP.NET и C#, у которых есть желание перейти к использованию новой платформы ASP.NET MVC 3 Framework.

ASP.NET MVC 3 Framework с примерами на C# для профессионалов

Программирование на ASP-PHP-Perl / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Программирование на ASP-PHP-Perl /  2
  5. Программирование на ASP-PHP-Perl /  3
  6. Программирование на ASP-PHP-Perl /  4
  7. Программирование на ASP-PHP-Perl /  5
  8. Программирование на ASP-PHP-Perl /  6
  9. ...
  10. Программирование на ASP-PHP-Perl /  9
  11. Программирование на ASP-PHP-Perl /  10
  12. Программирование на ASP-PHP-Perl /  11
  13. Программирование на ASP-PHP-Perl /  12
  14. Программирование на ASP-PHP-Perl /  13
  15. Программирование на ASP-PHP-Perl /  14
  16. Программирование на ASP-PHP-Perl / Конец

Карта сайта

 
]]>