Программирование на ASP-PHP-Perl
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Программирование на ASP-PHP-Perl / # 7

 
PHP 5 для начинающих

201121Июль

PHP 5 для начинающих

Книга «PHP 5 для начинающих» представляет собой учебное пособие, в котором подробно описана современная версия языка PHP. Рассматривается установка и конфигурирование PHP, основные понятия программирования, такие как переменные, циклы, условные операторы и массивы, а также основы объектно-ориентированного программирования и возможности его применения в PHP 5. Здесь также затрагиваются такие темы, как работа из PHP с данными HTTP, использование XML, СУБД MySQL и SQLite, работа с изображениями и создание на PHP сценариев для командной строки. Кроме того, в книге «PHP 5 для начинающих» описано проектирование приложений с помощью UML, пакеты PEAR и методика повторного использования кода, а также обработка ошибок, тестирование и отладка веб-приложений.

PHP 5 для начинающих

PHP: Полезные приемы

20114Июль

PHP: Полезные приемы

Книга «PHP: Полезные приемы» содержится практические советы для решения наиболее распространенных задач, возникающих при создании Интернет-сайтов с помощью языка PHP. В ней приведены необходимые сведения о популярном языке программирования PHP. Предлагаемые в издании тексты PHP сценариев, снабжены подробными комментариями и могут быть немедленно использованы при разработке вашего Интернет-приложения. Вы узнаете, как сделать сайт функциональным и удобным и предоставить его посетителям новые возможности по работе с контентом. Основной упор сделан именно на практическое применение – после кратких сведений о синтаксисе и основных командах PHP, приводятся тексты реальных работающих сценариев, каждый из которых вполне может пригодиться практически на любом сайте. Книга «PHP: Полезные приемы» ориентирована на широкий круг читателей, интересующихся вопросами программирования для WEB.

PHP: Полезные приемы

ASP.NET MVC Framework с примерами на C# для профессионалов

201123Июнь

ASP.NET MVC Framework с примерами на C# для профессионалов

Книга «ASP.NET MVC Framework с примерами на C# для профессионалов» посвящена вопросам разработки веб-приложений на платформе ASP.NET MVC и ориентирована на профессиональных веб-разработчиков программного обеспечения, которые обладают хорошими языка C# и общих концепций веб-разработки, таких как HTML и HTTP. Все примеры кода написаны на языке C#, поэтому в идеале желательно иметь опыт использования традиционной платформы ASP.NET, но если вы работали с PHP, Rails или другой платформой для разработки веб-приложений, то это тоже неплохо. Из книги «ASP.NET MVC Framework с примерами на C# для профессионалов» вы не только получите основательное представление о возможностях платформы ASP.NET MVC и ее применении, но также узнаете том, почему MVC была разработана именно так, а никак иначе, и как применять заложенные в ее основу принципы для улучшения собственного кода.

ASP.NET MVC Framework с примерами на C# для профессионалов

Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL

201117Июнь

Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL

Книга «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL» научит вас создавать динамические веб-сайты с помощью Perl и MySQL, без использования специализированных редакторов. Рассмотрены основные конструкции языка Perl, даны приемы написания сценариев, наиболее часто используемых при разработке веб-узлов. Уделено внимание способам работы с базами данных посредством Perl, а также вопросам администрирования СУБД MySQL с помощью программы phpMyAdmin. Показано, как обрабатывать данные форм, отправлять письма с сайта, загружать файлы на сервер с помощью форм, создавать личный кабинет пользователей, гостевую книгу, форум и многое другое. Если вы умеете делать статические странички с помощью HTML и CSS и хотите научиться своими руками создавать динамические веб-сайты, свободно владеть Perl и MySQL, то книга «Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL» поможет вам в этом.

Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL

Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0

201112Июнь

Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0

Книга «Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0» преследует основную цель – подробно описать весь процесс проектирования и реализации сайта с помощью технологии ASP.NET 2.0 и при этом рассказать о как можно большем количестве новых функциональных возможностей, которые предлагает NET Framework. Автор книги, Марко Беллиньясо, старается не скрывать сложные проблемы, дабы упростить и ускорить разработку решения. Вместо этого он рассматривает все основные проблемы, с которыми может столкнуться разработчик во время создания современного веб-сайта, и предоставляет одно или более решений для них. Вы узнаете как на ASP.NET сделать веб-проект, предоставляющий следующие возможности: схема с выбираемыми пользователем темами, система членства, система управления содержимым для публикации и распространения статей и фотографий, опросы, списки рассылки, форумы, электронный магазин с поддержкой для обработки кредитных карт в реальном времени, персонализация главной страницы и локализация. Книга «Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0» и изложенный в ней материал ускорит процесс разработки вашего следующего проекта и позволит сделать его более солидным, расширяемым и хорошо организованным.

Разработка Web-приложений в среде ASP.NET 2.0

Программирование на ASP-PHP-Perl / Пагинатор

  1. Программирование на ASP-PHP-Perl / Начало
  2. Программирование на ASP-PHP-Perl / Назад
  3. Программирование на ASP-PHP-Perl /  1
  4. Программирование на ASP-PHP-Perl /  2
  5. Программирование на ASP-PHP-Perl /  3
  6. Программирование на ASP-PHP-Perl /  4
  7. Программирование на ASP-PHP-Perl /  5
  8. Программирование на ASP-PHP-Perl /  6
  9. 7
  10. Программирование на ASP-PHP-Perl /  8
  11. Программирование на ASP-PHP-Perl /  9
  12. Программирование на ASP-PHP-Perl /  10
  13. Программирование на ASP-PHP-Perl /  11
  14. Программирование на ASP-PHP-Perl /  12
  15. Программирование на ASP-PHP-Perl /  13
  16. Программирование на ASP-PHP-Perl /  14
  17. Программирование на ASP-PHP-Perl / Конец

Карта сайта

 
]]>