Программирование на ASP-PHP-Perl
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Программирование на ASP-PHP-Perl / # 8

 
PHP 5. Наиболее полное руководство (2-е издание)

20111Июнь

PHP 5. Наиболее полное руководство (2-е издание)

Книга «PHP 5. Наиболее полное руководство» во втором своем издании была структурно переработана и расширена тематически: добавлен материал, описывающий технологии AJAX и DbSimple, а также исправлены некоторые опечатки. Подробно рассмотрены основы работы веб-серверов, сборка модуля PHP в ОС UNIX, инструментарий веб-разработчика, синтаксис и стандартные функции языка. Приведено описание функций PHP для работы с массивами, файлами, СУБД MySQL, регулярными выражениями формата PCRE, графическими примитивами, почтой, сессиями и многое другое. Особое внимание уделено новым возможностям языка по работе с данными XML, ООП, подходам разделения кода PHP и разметки HTML. В целом второе издание «PHP 5. Наиболее полное руководство» написано так, чтобы даже плохо подготовленный читатель, никогда не работавший в среде Web, но имеющий базовые навыки программирования на одном из алгоритмических языков, смог получить большинство необходимых знаний и в короткие сроки начать профессиональную работу на PHP.

PHP 5. Наиболее полное руководство (2-е издание)

PHP. Сборник рецептов

201123Май

PHP. Сборник рецептов

Книга «PHP. Сборник рецептов» содержит практические советы для решения разнообразных повседневно возникающих задач при разработке скриптов на языке PHP. Для каждой задачи, а всего их рассмотрено порядка 250, вы найдете готовое решение в виде сценария PHP, который можно будет использовать в своем приложении. Среди представленных рецептов представлены различные задачи – от самых простых, таких как посылка запроса в базу данных и получение доступа к URL, до полноценных программ, демонстрирующих более трудные задачи, например вывод HTML таблиц и создание диаграмм. Рассмотрена работа со строками, числами, датами и временем, а также с массивами, файлами и каталогами. Обсуждаются переменные, функции, классы и объекты, регулярные выражения, шифрование и безопасность, интернет-службы, графика, интернационализация и локализация, PEAR, PHP в командной строке и PHP-GTK, формы, XML и доступ к базам данных. Книга «PHP. Сборник рецептов» будет полезна всем, кто программирует на PHP, независимо от уровня подготовки – от новичков до опытных профессионалов.

PHP. Сборник рецептов

C# 3.0: полное руководство

201115Май

C# 3.0: полное руководство

Книга «C# 3.0: полное руководство» – это полностью исправленное и обновленное издание классического руководства по языку программирования C# 3.0. У этой книги есть также и второе, неофициальное название. Иногда ее называют как «Полный справочник по C# 2008». В издании приведено исчерпывающее описание средств языка программирования C#, подробно рассмотрены новые средства в версии C# 3.0, в том числе LINQ, лямбда-выражения и анонимные типы. Кроме всего этого вы найдете сотни простых и понятных примеров программ с комментариями, исходные тексты которых прилагаются к изданию в электронном виде. Автор книги «C# 3.0: полное руководство» – известный писатель и публицист Герберт Шилдт, является одним из самых крупных специалистов по языкам программирования C#, C++, C и Java. Его книги по программированию продаются миллионами экземпляров по всему миру!

C# 3.0: полное руководство

Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript

201130Апрель

Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript

Книга «Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript» предназначена для тех, кто хочет изучить способы создания эффективных и динамичных интернет-сайтов. К числу ее читателей можно отнести веб-мастеров или специалистов по графическому дизайну, которым уже приходилось создавать статические веб-сайты и у которых есть желание вывести свое мастерство на следующий уровень, а также студентов вузов и колледжей, недавних выпускников этих учебных заведений и просто самоучек. Откройте для себя сочетание PHP и MySQL, узнайте, как они облегчают создание современных интернет-сайтов, научитесь добавлять к этим технологиям возможности JavaScript, позволяющего создавать высокотехнологичные приложения. В книге «Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript» каждая технология рассматривается отдельно, показывается, как объединить PHP, MySQL и JavaScript в единое целое, дается представление о самых современных концепциях программирования для WEB. С помощью подробно разобранных примеров и контрольных вопросов, приводимых в каждой главе, вы сможете закрепить изученный материал на практике.

Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript

PHP 5. Полное руководство

201127Апрель

PHP 5. Полное руководство

Книга «PHP 5. Полное руководство» представляет собой результат более двух лет исследований, в течение которых ее авторы пытались написать как можно более полную технически аккуратную книгу по языку программирования PHP версии 5. Этот язык позволяет разрабатывать высокопроизводительные веб-сайты любого масштаба и любой категории сложности. В издании подробно рассматриваются такие вопросы, как базовые синтаксические конструкции языка, объектно-ориентированное программирование на PHP, работа с базами данных и графическими изображениями, а также построение WAP содержимого. Большое внимание уделяется эффективным решениям типовых практических задач, среди которых аутентификация посетителей, шифрование данных, использование сеансов, обработка ошибок, работа с электронной почтой. Книга «PHP 5. Полное руководство» рассчитана на разработчиков разной квалификации, а также может быть полезна для студентов и преподавателей соответствующих специальностей.

PHP 5. Полное руководство

Программирование на ASP-PHP-Perl / Пагинатор

  1. Программирование на ASP-PHP-Perl / Начало
  2. Программирование на ASP-PHP-Perl / Назад
  3. Программирование на ASP-PHP-Perl /  1
  4. Программирование на ASP-PHP-Perl /  2
  5. Программирование на ASP-PHP-Perl /  3
  6. Программирование на ASP-PHP-Perl /  4
  7. Программирование на ASP-PHP-Perl /  5
  8. Программирование на ASP-PHP-Perl /  6
  9. Программирование на ASP-PHP-Perl /  7
  10. 8
  11. Программирование на ASP-PHP-Perl /  9
  12. Программирование на ASP-PHP-Perl /  10
  13. Программирование на ASP-PHP-Perl /  11
  14. Программирование на ASP-PHP-Perl /  12
  15. Программирование на ASP-PHP-Perl /  13
  16. Программирование на ASP-PHP-Perl /  14
  17. Программирование на ASP-PHP-Perl / Конец

Карта сайта

 
]]>