PHP: объекты, шаблоны и методики программирования
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования»

 

PHP: объекты, шаблоны и методики программирования

Книга «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования» посвящена технологиям объектно-ориентированного проектирования и их применению при программировании на PHP. В ней описываются инструменты для работы с PHP кодом, начиная от инструментов для совместной работы и заканчивая инструментами для развертывания проекта. Изложены методики объектно-ориентированного программирования и проектирования в языке PHP: определение классов, создание объектов, наследование, инкапсуляция методов и свойств. Рассматриваются статические методы и свойства, абстрактные классы, обработка исключений, клонирование объектов и многое другое. Подробно описаны лучшие практические решения в области объектно-ориентированного проектирования.

PHP: объекты, шаблоны и методики программирования

Обзор книги «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования»

Если не учитывать Введение, Заключение и Приложения, то в структуре книги можно выделить три наиболее важных части: Объекты, Шаблоны и Практика. Итак, по порядку, что же в них содержится?

Введение, содержит обзор объектно-ориентированных возможностей PHP, в который включены важные вопросы: определение класса, создание объектов, наследование, инкапсуляция методов и свойств. Здесь также рассматриваются дополнительные вопросы, такие как статические методы и свойства, абстрактные классы, обработка исключений, клонирование объектов и некоторые другие. Кроме того, довольно подробно описаны лучшие практические решения в области объектно-ориентированного проектирования.

Объекты, начинается с краткого описания истории PHP и объектов, их трансформации из PHP 4 в PHP 5. Здесь излагаются основные принципы ООП: объекты, классы и наследование. Даже на этом начальном этапе рассматриваются некоторые усовершенствования объектов, которые появились в PHP версии 5. После изложения основ автор раскрывает более сложные объектно-ориентированные возможности языка PHP. Целая глава, Средства для работы с объектами, посвящена инструментам, которые предусмотрены в PHP для работы с объектами и классами. Введение в объектно-ориентированное проектирование с помощью PHP завершает эту тему.

Шаблоны, начинается с определения шаблонов проектирования и описания их структуры. Также здесь рассматриваются некоторые причины их популярности. При создании шаблонов обычно выдвигаются некоторые основополагающие принципы проектирования, которых стараются придерживаться в процессе разработки всего приложения. Понимание этого факта поможет понять причины создания шаблона, который затем можно применять при создании любой программы. Вы узнаете про унифицированный язык моделирования UML – Unified Modelling Language, который представляет собой независимый от программной реализации способ описания классов и архитектуры их взаимодействия. Хотя данная книга не является справочником по шаблонам, в ней рассмотрены некоторые из самых известных и полезных шаблонов, описаны задачи, для которых предназначен каждый шаблон, приводится анализ решения и представлены примеры реализации на языке PHP.

Практика, описывает имеющиеся инструменты, с помощью которых можно создать структуру, которая даст гарантию успеха проекта. Хотя во всей книге речь идет о практике проектирования и программирования, только в этой теме рассказывается о практике управления кодом. Инструменты, которые рассматривает автор, позволяют создавать поддерживаемую структуру проекта, помогая обнаружить ошибки по мере их появления, способствуя сотрудничеству разработчиков, обеспечивая простоту установки и прозрачность исходного кода. Практически каждый инструмент или метод имеет непосредственное отношение к языку PHP или реализуется с его помощью. Единственное исключение из этого правила составляет система управления версиями CVS – Concurrent Versions System, которая позволяет группе программистов совместно работать над одним и тем же кодом, не рискуя затереть результаты работы своих коллег.

Второе издание книги «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования» существенно переработано, дополнен и исправлен материал, который отражает изменения и новые возможности PHP версии 5. Например, вместо пакета PEAR::DB рассматривается новое расширение PDO – PHP Data Objects. Чтобы изложить больше информации, переписаны многие главы, и добавлены две дополнительные: Шаблоны баз данных и Тестирование с помощью PHPUnit. Основная цель, которую преследует автор этой книги, Мэтт Зандстра, состоит в том, чтобы научить читателя создавать системы, четко выполняющие поставленные цели и обеспечивающие возможности совместной работы над проектами.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 480

Купить книгу «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования»

Интернет-магазин OZON.RU: PHP: объекты, шаблоны и методики программирования / Интернет-магазин OZON.RU / Описание товара / PHP: объекты, шаблоны и методики программирования / Интернет-магазин OZON.RU / Оформить заказ

Скачать бесплатно книгу «PHP: объекты, шаблоны и методики программирования»

06.02.201122240.71889

Карта сайта

 
]]>