РНР. Практика создания Web-сайтов
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «РНР. Практика создания Web-сайтов»

 

РНР. Практика создания Web-сайтов

Книга «РНР. Практика создания Web-сайтов» ориентирована на читателей, знакомых с языком разметки HTML и базовыми возможностями языка программирования РНР. Второе издание полностью переработано, учтены нововведения версий РНР 5.1 и 6.0. Основное внимание в книге уделяется разработке максимально возможного количества высокоэффективных WEB приложений, в которых может возникнуть потребность у разработчиков крупных сайтов и порталов. Рассматривается создание большого количества WEB приложений, входящих в состав полнофункционального интернет-сайта. Большое внимание уделяется повторному использованию кода, которое позволяет добиться значительного конкурентного преимущества при разработке WEB приложений.

РНР. Практика создания Web-сайтов

Структура книги «РНР. Практика создания Web-сайтов»

Книга содержит Введение, 28 глав, Заключение и пять приложений. В конце книги вы найдете обзор литературы в области WEB разработки с подробными комментариями авторов. Общие вопросы, посвящена подготовке к процессу разработки сайта и сосредотачивают внимание читателей на наиболее сложных вопросах WEB программирования.

  1. Объектно-ориентированные возможности PHP, посвящена объектно-ориентированным возможностям языка программирования РНР. Начиная с версии PHP 5.0, объектно-ориентированная модель претерпела значительные изменения. В настоящий момент PHP обладает полноценной объектно-ориентированной моделью, которой мы будем пользоваться на протяжении всей книги.
  2. Работа с СУБД MySQL. Здесь рассматриваются вопросы работы с СУБД MySQL: создание, редактирование, заполнение таблиц MySQL, осуществление разнообразных SQL-запросов, взаимодействие PHP с MySQL.
  3. Протокол HTTP, посвящена протоколу НТТР, являющемуся основой WEB среды. Язык РНР спроектирован таким образом, чтобы по возможности оградить разработчика от необходимости вникать в низкоуровневые реализации сети Интернет, однако эффективные WEB приложения без знания протокола НТТР освоить невозможно, поскольку необходимо четко понимать, как РНР реализуют те или иные сетевые возможности.
  4. "Хитрости" PHP. Рассматриваются различные "тонкие вопросы" программирования на РНР. По сути, эта глава представляет собой просто небольшой сборник рецептов на тему программирования на РНР.
  5. Безопасность создаваемых Web-приложений, посвящена вопросам безопасности: любое WEB приложение ориентировано на использование большим количеством посетителей. В таких условиях вопросы безопасности приобретают особое значение, так как характер, настроение, технические возможности аудитории предсказать невозможно. Если в обычных, не сетевых приложениях вопросы безопасности можно отложить на второй план, в сетевых приложениях безопасность всегда стоит на первом месте.
  6. Вспомогательный набор классов. Framework, посвящена созданию набора классов, значительно облегчающих разработку WEB приложений, в частности, компоновку HTML форм и обработку исключительных ситуаций.
  7. Постраничная навигация, также посвящена вспомогательным классам – здесь основное внимание уделяется созданию классов постраничной навигации.

Создание сайта. Здесть проводится разработка полнофункциональной системы администрирования интернет-сайта, включающая как непосредственно систему администрирования содержимого сайта, так и основные программные блоки: систему голосования, гостевую книгу, систему новостей, систему отправки сообщений с сайта, фотогалерею, каталог продукции, систему полнотекстового поиска и систему сбора и анализа статистики по посетителям сайта.

Проектирование сайта, содержит описание процесса проектирования системы администрирования. Ограничение доступа к системе администрирования, посвящена защите системы администрирования от несанкционированного просмотра. Новостной блок: здесь разрабатывается блок "Новости". Блок "Вопросы и Ответы", описывает процесс разработки на языке PHP блока "Ответы и Вопросы". Система администирования содержимого сайта (CMS), посвящена созданию основного блока системы администрирования – системе администрирования содержимого сайта (CMS). Каталог продукции (услуг), расскажет вам о технологии создания на PHP каталога продаваемой продукции или услуг. Система поиска по сайту: здесь рассматривается разработка системы полнотекстового поиска по сайту. Блок "Контакты", посвящена разработке динамически изменяемого блока "Контакты" средствами PHP.

Блок голосования, расскажет вам о разработке блока "Голосование" на языке PHP. Гостевая книга: здесь проводится разработка блока "Гостевая книга". Регистрация пользователей, посвящена регистрации и управлению пользователей на сайте. Почтовая рассылка, посвящена созданию PHP класса для почтовой рассылки по электронным адресам зарегистрированных пользователей. Фотогалерея, посвящена разработке фотогалереи средствами PHP. FTP-менеджер: здесь проводится разработка FTP-менеджера на языке PHP.

Защита директорий паролем, расскажет вам, как создается система защиты паролем отдельных директорий сайта. Система мониторинга позиций сайта в поисковых системах, посвящена вопросам разработки на языке PHP системы мониторинга позиций сайта в поисковых системах по выбранным поисковым запросам. Система учета посещаемости сайта: здесь с пощью PHP разрабатывается полнофункциональная система сбора и анализа статистики по посетителям сайта. Форум: проектирование, Форум:система представления, Форум: система администрирования, – посвящены созданию на PHP профессионального форума с развитой системой администрирования. Динамические изображения. Библиотека GDLib: здесь рассматриваются приемы работы с динамической графикой при помощи библиотеки GDLib из пакета расширений PHP.

Прилагаемый к книге «РНР. Практика создания Web-сайтов» компакт-диск содержит исходные коды всех PHP примеров и WEB приложений, разрабатываемых в книге. Разрабатываемые в книге WEB приложения проектируются и создаются таким образом, чтобы свести к минимуму усилия по их поддержке для сопровождающего персонала компаний, поэтому ко всем приложениям разрабатываются удобные и быстрые системы администрирования. Код, представленный в книге и поставляемый на компакт-диске, не является абстрактным построением, разработанным специально для книги, это реально действующие на многих десятках сайтов WEB приложения, которые были разработаны и в настоящий момент используются сотрудниками WEB студии SoftTime.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 1264 + CD

Скачать бесплатно книгу «РНР. Практика создания Web-сайтов»

01.06.20101670.09817

Карта сайта

 
]]>