ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение»

 

ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение

Книга «ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение» представляет собой подробное руководство, адресованное профессиональным разработчикам приложений для платформы ASP.NET. В ней раскрыты тонкости внутреннего функционирования исполняющей среды ASP.NET 2.0 и возможности ее конфигурирования, детально описан процесс выполнения приложений и средства, позволяющие сделать их надежными, эффективными и хорошо защищенными. Благодаря этой книге вы узнаете, как создавать пользовательские элементы управления, освоите новые навигационные средства ASP.NET 2.0 и научитесь формировать оптимальное представление данных с помощью новых элементов управления.

ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение

Книга будет представлять наибольший интерес для тех читателей, которые уже знакомы с предыдущей работой Дино Эспозито, книгой «ASP.NET 2.0 – Базовый курс», и прочитали ее, либо получили подобный материал из других источников. Однако в этой книге освещены и такие темы, для изучения которых не требуется предварительной подготовки. Например, главы, в которых идет речь о компонентах Web Part, компонентах, используемых в приложениях для мобильных устройств, и о конфигурировании ASP.NET. К этой же категории относится тема всей части III – элементы управления.

Структура книги «ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение»

  1. Внутренние механизмы ASP.NET, содержит материал, в котором подробно рассматриваются модель компиляции, вопросы настройки и конфигурирования системы и приложений, а также модель провайдеров. Глава 5 этой части содержит описание передовых средств и методов, позволяющих оптимизировать работу ASP приложения, обогатить его возможности и содержание его страниц.
  2. Специализированные средства ASP.NET, посвящена специализированным средствам ASP.NET. Здесь рассказывается о сценариях и об их обратном вызове, о компонентах Web Part, используемых при создании приложений портального типа, о разработке мобильных приложений для беспроводных устройств, а также о навигационном API, с помощью которого можно предоставить пользователю удобные средства работы с большим и сложным сайтом.
  3. Элементы управления ASP.NET, автор посвятил элементам управления. Здесь речь идет о низкоуровневых итеративных элементах Repeater и DataList, которые хотя и уступают новому семейству элементов GridView, DetailsView и FormView в отношении простоты применения, но в отличие от них позволяют создать произвольное пользовательское представление данных. Кроме того, эта часть содержит экспресс-курс по пользовательским элементам управления, шаблонам, связыванию данных, в ней также идет речь о дополнении собственных элементов управления функциональными средствами, используемыми во время разработки ASP приложений.

Книга «ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение» адресована тем, кто не ограничивается прикладными сведениями, почерпнутыми из обычных учебных пособий, а намерен разобраться во всех деталях внутреннего функционирования исполняющей среды ASP.NET 2.0.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 592

Скачать бесплатно книгу «ASP.NET 2.0 – Углубленное изучение»

14.04.20101000.0404

Карта сайта

 
]]>