Работа с базами данных
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Работа с базами данных / # 1

 
SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL

201330Июнь

SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL

Книга «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL» призвана помочь вам в работе с языком SQL, который распространен повсеместно, но работать с ним непросто: он сложен, запутан, при написании SQL-команд легко допустить ошибку. Понимание теории, лежащей в основе SQL, – лучший способ гарантировать, что ваш код будет написан правильно, а сама база данных надежна и легко сопровождаема. Автор данного издания – К. Дж. Дейт, признанный эксперт, начавший заниматься этими вопросами реляционных БД в далеком 1970 году, – демонстрирует, как применить реляционную теорию к повседневной практике работы с SQL. Он подробно объясняет различные аспекты реляционной модели данных, рассуждает и доказывает, приводит многочисленные примеры использования языка SQL в соответствии с реляционной теорией. Материал книги «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL» не привязан к какому-либо конкретному продукту, опирается на многолетний опыт исследований и является наиболее актуальным на сегодняшний день. Любой специалист, имеющий какой-либо опыт использования языка SQL, от скромного до весьма обширного, сможет получить для себя немалую пользу и удовольствие после его изучения.

SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL

SQL. Справочник

201315Май

SQL. Справочник

Книга «SQL. Справочник» содержит описание всех операторов языка SQL согласно последнему стандарту ANSI SQL2003, а также раскрывает особенности реализации этих операторов в наиболее популярных СУБД: Microsoft SQL Server 2008, Oracle 11g, MySQL 5.1 и PostgreSQL 8.3. В издание описаны реляционные модели данных, дано объяснение основных концепций реляционных СУБД, приводится полное описание синтаксиса SQL, а также специфических функций, характерных для каждой СУБД. Справочник подготовлен профессиональными администраторами и опытными разработчиками, использующими различные диалекты SQL для поддержки сложных корпоративных приложений. Основная задача пособия – служить кроссплатформенным руководством для тех, кто, не будучи экспертами, занимается переносом кода, включая пользовательские приложения, между различными СУБД. Независимо от того, являетесь ли вы новичком в SQL или имеете значительный опыт его использования, в книге «SQL. Справочник» вы найдете много полезных советов и приемов.

SQL. Справочник

Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008

201314Март

Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008

Сборник статей «Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008» от сообщества SQL.RU посвящен ключевым для понимания вопросам по репликации в СУБД Microsoft SQL Server 2005/2008. В сборник включены переводы наиболее интересных зарубежных авторов, являющихся признанными во всем мире специалистами, и статьи участников сообщества SQL.RU, многие из которых на момент публикации являлись SQL Server MVP. Издание ориентировано на администраторов баз данных SQL Server и разработчиков БД, которые собираются углубить свои познания в вопросах репликации Microsoft SQL Server. Основное предназначение сборника статей «Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008» заключается в том, чтобы собрать воедино набор апробированных в течение многих лет рецептов по использованию и настройке репликаций в Microsoft SQL Server.

Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008

Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL

201310Февраль

Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL

Книга «Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL» представляет собой подробное руководство по обеспечению высокой доступности информационных систем, использующих в своей основе СУБД MySQL. Рассматриваются методические приемы и функции, раскрываются общие подходы и тонкости, связанные с репликацией и мониторингом серверов баз данных. Представлены дополнительные сведения о репликации, аварийном восстановлении, системном мониторинге и других ключевых темах обеспечения высокой доступности. Авторами издания являются лидеры команды разработчиков MySQL и признанные эксперты в области теории и практики применения СУБД. Они приводят множество реальных примеров, сопровождая их подробным анализом. Кроме всего прочего, в пособии рассказывается о недокументированных и неочевидных функциях, позволяющих повысить отказоустойчивость MySQL в любой среде: для обычных, виртуальных и кластерных серверов, а также в облачных вычислениях. Книга «Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL» предназначена для специалистов в области MySQL. Читатель должен знать основы языка SQL, администрирования СУБД MySQL и операционной системы, на которой он работает.

Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL

Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL

201315Январь

Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL

Книга «Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL» поможет вам сделать первые шаги в освоении языка T-SQL, также называемом Transact-SQL, который представляет диалект стандартного языка ANSI-SQL в Microsoft SQL Server. В издании изложены теоретические основы формирования запросов и программирования на языке T-SQL: однотабличные запросы, соединения, подзапросы, табличные выражения, операции над множествами, реорганизация данных и наборы группирования. Также описываются различные аспекты извлечения и модификации данных, обсуждаются параллелизм и транзакции, приводится обзор программируемых объектов. Для дополнения теории практическими навыками приводятся упражнения, в том числе и повышенной сложности. Книга «Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL» предназначена для программистов, пишущих на языке T-SQL, администраторов баз данных, системных архитекторов, аналитиков и хорошо подготовленных пользователей SQL Server, начавших работать с SQL Server и вынужденных писать запросы и разрабатывать программы на языке Transact-SQL.

Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL

Работа с базами данных / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Работа с базами данных /  2
  5. Работа с базами данных /  3
  6. Работа с базами данных /  4
  7. Работа с базами данных /  5
  8. Работа с базами данных /  6
  9. Работа с базами данных /  7
  10. Работа с базами данных /  8
  11. Работа с базами данных / Конец

Карта сайта

 
]]>