Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Учебное пособие «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET»

 

Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET

Учебное пособие «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET» содержит введение в технологию разработки баз данных средствами ADO – ActiveX Data Object, на платформе .NET с использованием языка программирования C#. При этом основной задачей является раскрытие выделенных дидактических единиц на простых и конкретных примерах использования библиотек классов платформы .NET на языке C#, что позволит вам освоить базовые принципы и методы технологии программирования на современном уровне и поможет применить их в курсовом и дипломном проектировании. В издании затрагиваются вопросы проектирования реляционных баз данных – РБД, организации процессов обработки данных в РБД, проблемы ограничения целостности и дается введение в технологию оперативной обработки транзакций – OLTP на базе объектов ADO .NET и языка C#. Изложение построено на примерах использования системы классов ADO .NET для разработки приложений баз данных. Данное учебное пособие предназначено для студентов, изучающих высокоуровневые методы информатики и базы данных, и других специальностей, связанных с программированием.

Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET

Обзор пособия «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET»

Проектирование баз данных, посвящен введению в проектирование РБД. Здесь даются определения основных понятий РБД: отношение или таблица данных, схема, атрибут, ключ, кортеж и др. Кроме этого рассматриваются основные этапы проектирования РБД, где уделяется особое внимание вопросам нормализации отношений в БД, и приводится пример использования СУБД для создания РБД.

Основы языка SQL, представляет собой введение в язык структурированных запросов SQL – Structured Query Language, и демонстрирует на примерах использование утилиты SQL Management Studio для работы с SQL-запросами к БД.

Создание приложений баз данных, посвящен возможностям среды Visual Studio по разработке приложений баз данных. Приводятся примеры разработки приложений с использованием мастеров, предоставляемых средой, и непосредственно из программного кода.

Объекты ADO .NET, полностью посвящен описанию функционала и особенностей библиотеки классов ADO .NET.

В заключении пособия «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET» приводится краткий обзор рассмотренных возможностей технологии ADO .NET, ее двух основополагающих частей: модели классов подключений и модели классов для автономной работы с данными. Для успешного изучения материала вполне достаточно знания основ программирования, но все же желательны начальные навыки программирования на языке C#.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 170

Скачать бесплатно учебное пособие «Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET»

30.09.201219870.47827

Карта сайта

 
]]>