SQL-запросы для простых смертных
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «SQL-запросы для простых смертных»

 

SQL-запросы для простых смертных

Книга «SQL-запросы для простых смертных» является превосходным введением в запросы SQL и хорошо дополняет предыдущее издание авторов – Майкла Хернандеса и Джона Вьескаса, это даже более хорошее введение, чем издание «Проектирование базы данных для простых смертных». Все, что вы узнаете, основано на текущем стандарте Американского национального института стандартов – ANSI (документ ANSI X3.135-1992), который реализован в большинстве популярных систем баз данных. За несколько последних лет из языка, известного только специалистам в области компьютеров, SQL превратился в широко используемый международный стандарт. Общее количество совместимых с SQL и поставляемых каждый год баз данных сейчас исчисляется миллионами. Если вам необходимо получать информацию от базы данных, использующей SQL, то вы сможете расширить свое понимание языка после прочтения этой книги.

SQL-запросы для простых смертных

Структура книги «SQL-запросы для простых смертных»

Реляционные базы данных и SQL, рассказывает о том, как современные базы данных основываются на строгих математических моделях. Здесь описывается краткая история языка запросов к базам данных, который развился в то, что теперь нам известно как SQL.

  1. Что такое "реляционный"?
  2. Обеспечение надежности структуры базы данных
  3. Краткая история SQL

Основы SQL, познакомит вас с оператором SELECT, созданием выражений на языке SQL, отбором и сортировкой получаемой информации в условиях WHERE и ORDER BY.

  1. Создание простых запросов
  2. Как получить нечто большее, чем просто столбцы
  3. Фильтрация данных

Работа с несколькими таблицами, показывает, как составлять SQL-выражения для извлечения данных из более чем одной таблицы в одном SQL-запросе к базе данных.

  1. Мышление множествами
  2. Внутренние соединения
  3. Внешние соединения
  4. Операции UNION
  5. Подзапросы

Суммирование данных и объединение в группы, описывает техники и методики получения обобщенной информации из выборки данных, а также группировки и фильтрации итоговых данных.

  1. Простая сумма
  2. Группирование данных
  3. Фильтрация сгруппированных данных

В книгу «SQL-запросы для простых смертных» включен полный набор задач для самостоятельного решения, которые располагаются сразу же после раздела "Итоги" в каждой теме. В приложениях приведены синтаксические диаграммы для всех элементов стандарта SQL, структуры учебных баз данных и материалы, рекомендуемые для дальнейшего изучения SQL.

  1. Диаграммы Стандарта SQL
  2. Структуры баз данных, использованных в качестве примеров
  3. Литература, рекомендуемая для чтения

Формат: PDF + Примеры БД
Качество: eBook
Страниц: 480

Купить книгу «SQL-запросы для простых смертных»

Интернет-магазин OZON.RU: SQL-запросы для простых смертных / Интернет-магазин OZON.RU / Описание товара / SQL-запросы для простых смертных / Интернет-магазин OZON.RU / Оформить заказ

Скачать бесплатно книгу «SQL-запросы для простых смертных»

16.10.20113460.08293

Карта сайта

 
]]>