MySQL. Учебное пособие
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «MySQL. Учебное пособие»

 

MySQL. Учебное пособие

Книга «MySQL. Учебное пособие» представляет собой краткое и ясное изложение, как основных теоретических принципов, так и практических приемов работы с сервером баз данных MySQL. Материал из этой книги научит начинающего пользователя MySQL создавать сложные базы данных, которые можно использовать на работе, в сети Интернет или в личных целях. Независимо от того, кем вы являетесь, новичком в области проектирования и разработки баз данных или профессионалом, стремящимся понять особенности функционирования MySQL сервера, это учебное пособие предоставит вам всю необходимую информацию для начала работы с сервером баз данных MySQL и быстрого освоения этой системы.

MySQL. Учебное пособие

Тематическое содержание книги «MySQL. Учебное пособие»

  1. Основы MySQL, поможет установить и настроить MySQL сервер под различные операционные системы, включая Windows, Linux, Mac OS; здесь же предлагается краткое описание структуры и инструментальных средств MySQL.
  2. Проектирование и создание баз данных MySQL, проведет читателя через весь процесс проектирования и создания базы данных. Читатели, уже освоившие науку проектирования баз данных, могут пропустить эту часть книги, но если базы данных для вас являются новой темой, предлагаемый материал в этой части материал будет для вас хорошим подспорьем.
  3. Использование MySQL, объяснит принципы организации, построения и выполнения типичных запросов к серверу MySQL.
  4. Типы таблиц MySQL и транзакции, расскажет вам, как использовать различные механизмы хранения MySQL, а особое внимание будет уделено механизму InnoDB и возможностям его использования для выполнения транзакций.
  5. Администрирование MySQL, описывает основные задачи, которые необходимо выполнять с базой данных на административном уровне в рамках системы MySQL, в частности, задачи управления правами пользователей, настройки сервера MySQL, управления базой данных, резервирования и восстановления данных, репликации и обеспечения безопасности базы данных.
  6. Оптимизация MySQL, поможет получить максимум отдачи от системы баз данных MySQL путем оптимизации установок сервера, базы данных и запросов в вашей конкретной среде.

В конце каждой главы книги «MySQL. Учебное пособие» содержатся контрольные вопросы и упражнения, которые помогут вам на практике закрепить знания, полученные в соответствующем разделе.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 304

Скачать бесплатно книгу «MySQL. Учебное пособие»

04.04.20101140.04984

Карта сайта

 
]]>