Работа с базами данных
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Работа с базами данных

 
Работа с базами данных / # 1
  • SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL2013-06-30

    Книга «SQL и реляционная теория. Как грамотно писать код на SQL» поможет вам в работе с языком SQL. Понимание теоретических основ SQL – лучший способ гарантировать, что ваш код будет написан правильно, а база данных – надежна и легко сопровождаема. Излагаемый материал не привязан к какой-либо конкретной СУБД, а опирается на многолетний опыт автора.

  • SQL. Справочник2013-05-15

    Книга «SQL. Справочник» содержит описание всех операторов SQL из стандарта ANSI SQL2003, раскрывает особенности реализации этих операторов в популярных СУБД: Microsoft SQL Server 2008, Oracle 11g, MySQL 5.1 и PostgreSQL 8.3. Этот справочник по SQL является кроссплатформенным руководством для тех, кто занимается переносом кода между различными СУБД.

  • Репликация Microsoft SQL Server 2005/20082013-03-14

    Репликация Microsoft SQL Server 2005/2008 – это сборник статей и публикаций сообщества SQL.RU, а также переводы зарубежных авторов, которые являются признанными во всем мире специалистами по SQL Server. В издании представлены апробированные в течение многих лет рецепты использования и настройки репликаций в СУБД Microsoft SQL Server.

  • Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL2013-02-10

    Обеспечение высокой доступности систем на основе MySQL – это руководство по обеспечению высокой доступности СУБД MySQL. Рассматриваются приемы, функции, подходы и тонкости, связанные с репликацией и мониторингом MySQL-серверов БД. Представлены сведения о репликациях, аварийном восстановлении, системном мониторинге и обеспечении высокой доступности.

  • Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL2013-01-15

    Microsoft SQL Server 2008. Основы T-SQL поможет вам сделать первые шаги в освоении языка T-SQL, также называемом Transact-SQL, который представляет диалект стандартного языка ANSI-SQL в MS SQL Server. Весь излагаемый материал не ограничивается простым описанием синтаксических элементов T-SQL, а объясняет скрытую логику Transact-SQL и его элементов.

Работа с базами данных / # 2
  • Microsoft SQL Server 2005. Справочник администратора2012-12-21

    Этот справочник администратора по Microsoft SQL Server 2005 задуман как краткое руководство для администраторов SQL Server 2005. Он охватывает все основные вопросы, связанные с выполнением стандартных задач администрирования серверов баз данных, такие как настройка, оптимизация работы, обеспечение безопасности и многие другие насущные вопросы.

  • Microsoft SQL Server 2005. Библия пользователя2012-11-25

    Microsoft SQL Server 2005: библия пользователя – это полное описание СУБД SQL Server 2005 с учетом обновлений SP1 и SP2. Рассмотрены принципы информационной архитектуры СУБД; службы и средства интеграции; установка, обслуживание и администрирование SQL Server 2005; языки запросов T-SQL и MDX; средства бизнес-аналитики; защита данных и сервера.

  • Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих2012-10-25

    Руководство для начинающих по MS SQL Server 2008 адресовано пользователям любых компонентов SQL Server. Все желающие получить знания по этой СУБД, найдут много полезного для себя. Подробно описан язык Transact-SQL: создание БД, изменение таблиц и их содержимого, запросы, индексы, представления, триггеры, хранимые процедуры и функции типа UDF.

  • Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET2012-09-30

    Работа с базами данных на языке C#. Технология ADO .NET – это учебное пособие содержит введение в технологию разработки баз данных средствами ADO .NET с использованием языка C#. Затрагиваются вопросы проектирования РБД, организации обработки данных, проблемы ограничения целостности. Дается введение в технологию OLTP на базе объектов ADO .NET и C#.

  • Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005 для профессионалов2012-09-05

    Книга Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005 для профессионалов предназначена для читателей, имеющих опыт работы с СУБД MS SQL и подготовку в области разработки ПО. Содержатся сведения об инструментальных средствах, T-SQL, проектировании БД, сценариях и пакетах SQL, XML, репликации и преобразовании данных, полнотекстовом поиске и др.

Работа с базами данных / # 3
  • MySQL 52012-08-10

    Книга MySQL 5 посвящена описанию СУБД MySQL и особенностям ее диалекта SQL. Описываются вложенные запросы, хранимые процедуры, представления, триггеры, курсоры, информационная схема, пространственные расширения, репликация и многое другое. Уделяется внимание вопросам администрирования и настройки MySQL. Приводится множество примеров SQL-запросов.

  • Transact-SQL2012-07-15

    Книга Transact-SQL посвящена вопросам практического использования языка Microsoft T-SQL для администрирования и манипуляции данными СУБД SQL Server. Автор ограничился стандартом SQL-92 и расширением Transact-SQL, поскольку серверы баз данных от Microsoft получили достаточно широкое распространение и продолжают завоевывать сердца разработчиков.

  • Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005. Базовый курс2012-06-14

    Базовый курс Программирование баз данных Microsoft SQL Server 2005 содержит основные сведения о средствах разработки, необходимых каждому разработчику. Приводится описание SQL Server 2005 и все необходимые сведения о проблемах обеспечения обратной совместимости. Рекомендован для разработчиков баз данных MS SQL Server разных уровней подготовки.

  • Введение в реляционные базы данных2012-05-09

    Книга Введение в реляционные базы данных посвящена описанию реляционных моделей данных, реляционных СУБД и основного языка общения с этими СУБД – SQL. Обсуждаются реляционные операции и основы теории нормализации отношений, приводятся примеры проектирования баз данных. Большое место уделено подробному описанию языка SQL.

  • Самоучитель MySQL 52012-03-02

    Самоучитель MySQL 5 посвящен СУБД MySQL и особенностям диалекта языка SQL. Рассмотрены как основы построения SQL-запросов, так и сложные вопросы SQL-программирования. В деталях описаны различные нововведения, появившиеся только в MySQL 5. Этот самоучитель MySQL 5 будет полезен как начинающим разработчикам, так и профессионалам.

Работа с базами данных / # 4
  • Язык запросов SQL2012-01-17

    Учебный курс Язык запросов SQL посвящен изучению языка структурированных запросов – SQL. Основу материала составляет изучение примеров готовых баз данных. Приводятся сведения, посвященные применению SQL в различных средах программирования. При рассмотрении языка SQL используется стандарт ISO-ANSI 2003.

  • Системы баз данных. Полный курс2011-11-23

    Системы баз данных. Полный курс – это уникальное учебное и справочное пособие, которое отличается беспрецедентными широтой и глубиной охвата предмета и представляет несомненный интерес для всех, кто по роду своей профессиональной деятельности сталкивается с проблемами проектирования и использования современных систем баз данных.

  • SQL-запросы для простых смертных2011-10-16

    Книга SQL-запросы для простых смертных является отличным введением в запросы SQL и хорошо дополняет предыдущее издание ее авторов, это даже более хорошее введение, чем Проектирование базы данных для простых смертных. За основу взят стандарт ANSI SQL.

  • MS SQL Server 2005 для администраторов2011-09-26

    Книга MS SQL Server 2005 для администраторов охватывает вопросы администрирования СУБД SQL Server 2005. Впервые на русском языке подробно рассматривается информация по использованию среды SSIS для передачи и преобразования данных, объектных моделей…

  • PHP и MySQL. Библия программиста2011-09-12

    PHP и MySQL. Библия программиста представляет собой новое издание из популярной серии, которое посвящено описанию языка PHP и СУБД MySQL. Приведены подробные сведения по созданию эффективных динамических веб-сайтов на основе PHP, Apache и MySQL.

Работа с базами данных / # 5
  • Рефакторинг SQL-приложений2011-09-08

    Книга Рефакторинг SQL-приложений – это реалистичный и честный обзор методов усовершенствования приложений SQL и попытка определить рациональную концепцию оптимизации инфраструктуры баз данных. Когда встает вопрос рефакторинга кода SQL, специалист…

  • MySQL. Оптимизация производительности2011-08-29

    Книга MySQL. Оптимизация производительности рассказывает о том, как создавать быстрые и надежные системы на основе СУБД MySQL. В большинстве примеров предполагается, что вы используете какую-то относительно зрелую версию MySQL, например MySQL 5.0.40.

  • Microsoft SQL Server 2005. Новые возможности2011-08-12

    Книга Microsoft SQL Server 2005. Новые возможности посвящена описанию возможностей СУБД от Microsoft. Рассматриваются вопросы выбора редакции, установки, администрирования, использования сервера БД и сервисов в различных редакциях SQL Server 2005.

  • MySQL 5.0. Библиотека программиста2011-07-31

    Книга MySQL 5.0. Библиотека программиста предназначена для всех, кто желает освоить MySQL. Разработчики веб-приложений на языках PHP, Perl и Java найдут для себя много полезных сведений по использованию базы данных MySQL в соответствующих приложениях

  • SQL2011-07-14

    SQL – это классическое руководство по языку SQL, полностью обновленное сведениями по стандартам SQL92 и SQL99. Издание послужит отличным источником знаний по языку SQL. Приводится подробное описание SQL с примерами и справочными материалами по SQL.

Работа с базами данных / # 6
  • SQL Server 2000 XML2011-07-05

    Книга SQL Server 2000 XML посвящена описанию работы с базами данных SQL Server посредством XML. Издание рассчитано на опытных SQL программистов, которые хотят организовать XML доступ к базе MS SQL Server, воспользовавшись возможностями Web Release.

  • Изучаем SQL2011-06-28

    Книга Изучаем SQL – хорошее учебное пособие для тех, кто хочет освоить язык SQL. Она позволит приобрести начальные знания и расскажет о наиболее часто употребляемых средствах языка SQL. Издание содержит много практических примеров и учебная БД MySQL.

  • Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL2011-06-17

    Книга Разработка Web-сайтов с помощью Perl и MySQL научит вас создавать динамические веб-сайты с помощью Perl и MySQL. Если вы умеете делать статические странички на HTML и CSS и хотите научиться создавать динамические веб-сайты, владеть Perl и MySQL

  • Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript2011-04-30

    Книга «Создаем динамические веб-сайты с помощью PHP, MySQL и JavaScript» написана для тех, кто хочет изучить способы создания динамичных сайтов. Откройте для себя сочетание PHP и MySQL, и научитесь добавлять к этим технологиям возможности JavaScript.

  • MySQL. Быстрый старт2011-04-14

    Книга MySQL. Быстрый старт посвящена реляционной СУБД MySQL. Рассматривается установка сервера MySQL под Windows, Linux, Mac OS. Подробно описываются запуск СУБД и работа с ней. Основное внимание уделяется доступу к базе данных и администрированию из командной строки. Ряд тем посвящен программированию на языках PHP, Perl и Java.

Работа с базами данных / # 7
  • Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL2011-01-25

    Книга Разработка Web-приложений с помощью PHP и MySQL призвана научить вас создавать интерактивные веб-сайты, начиная с простейшей формы заказа и завершая сложными защищенными сайтами электронной коммерции. Приводятся примеры реальных PHP-приложений.

  • Практическое руководство по SQL. 3-е издание2010-08-21

    Книга «Практическое руководство по SQL» предназначена для разработчиков и администраторов реляционных баз данных – независимо от того, работают ли они на больших многопользовательских компьютерных системах или на персональных компьютерах. Эта книга п

  • СУБД MySQL. Учебный курс2010-05-31

    Учебный курс по СУБД MySQL посвящен, пожалуй, самой популярной в среде WEB технологий системе управления базами данных MySQL. В содержании курса рассматриваются основные аспекты MySQL: SQL-запросы, модели баз данных, а также транзакции. На примерах о

  • MySQL. Учебное пособие2010-04-04

    Книга «MySQL. Учебное пособие» представляет собой краткое и ясное изложение, как основных теоретических принципов, так и практических приемов работы с сервером баз данных MySQL. Материал из этой книги научит начинающего пользователя MySQL создавать с

  • MySQL. Библиотека профессионала2010-04-03

    Книга «MySQL. Библиотека профессионала» посвящена описание реляционных баз данных вообще и MySQL в частности. Изложенные в этой книге идеи будут понятны любому человеку, у которого возникла необходимость изучить СУБД MySQL. Предварительный опыт работ

Работа с базами данных / # 8
  • SQL. Сборник рецептов2010-02-20

    Книга «SQL. Сборник рецептов» предназначена тем, кто уже знаком с основами языка запросов SQL и хочет повысить свой профессиональный уровень. Она будет полезна и экспертам SQL, поскольку автор предлагает варианты решения задач для разных СУБД: DB2, O

Карта сайта

 
]]>