Создание Flash объектов
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Создание Flash объектов / # 1

 
Интерактивная Web-анимация во Flash

201325Июнь

Интерактивная Web-анимация во Flash

Книга «Интерактивная Web-анимация во Flash» представляет собой руководство из серии “Быстрый старт” по обучению работе со средой для создания Flash – Adobe Flash CS Professional, в последней версии которой поддерживается множество графических инструментов, специализированных средства импорта графики, созданной в Adobe Photoshop и Adobe Illustrator; различные инструменты для импорта и воспроизведения видео; компоненты для разработки пользовательского интерфейса и привязки к данным; ну и, конечно же, язык ActionScript 3.0 для программирования сложных интерактивных сценариев. В данном пособии излагаются основы создания графических элементов с помощью инструментария Flash, рассказывается о преобразовании графических элементов в анимации и о создании базовых элементов пользовательского интерфейса. Вы поработаете с панелью Actions, позволяющей писать сценарии на языке ActionScript, узнаете об импорте и работе с различными видами контента, не относящегося к Flash: графическим материалам, созданным в других программах, звуковому сопровождению и видео. И, наконец, вы научитесь пользоваться механизмом публикации Flash, который готовит HTML-разметку для размещения Flash-контента в сети Интернет. Приведенные упражнения помогут вам быстро освоить различные возможности Flash. Книга «Интерактивная Web-анимация во Flash» рассчитана на широкую аудиторию читателей, занимающихся созданием и оформлением различных веб-сайтов, профессиональных веб-дизайнеров, веб-программистов и разработчиков Интернет-рекламы.

Интерактивная Web-анимация во Flash

Flex 3. Сборник рецептов

201315Июнь

Flex 3. Сборник рецептов

Книга «Flex 3. Сборник рецептов» рассчитана на широкий круг читателей и содержит более 300 готовых решений, используемых при построении интерактивных RIA-приложений и сайтов Web 2.0. Авторы издания – Джошуа Ноубл и Тодд Андерсон, рассматривают широкий круг вопросов: от основ Flex до использования визуальных компонентов, от работы с базами данных до рекомендаций по разработке приложений, от модульного тестирования до Adobe AIR. Каждый приводимый рецепт содержит решение стандартной проблемы, объясняет, почему и как это решение работает, а также содержит примеры готового кода, которые читатель сможет сразу использовать в своих приложениях. Это позволит быстро добиться практических результатов как опытным разработчикам Flex, так и новичкам, знакомящимся с этой технологией. Книга «Flex 3. Сборник рецептов» не предназначена для чтения “от корки до корки”, скорее, ее следует использовать как справочник для решения конкретных задач или для получения общей информации о конкретных аспектах Flex Framework. В целом пособие идеально подходит для тех, кто желает повысить эффективность разработки своих веб-приложений.

Flex 3. Сборник рецептов

ActionScript для Flash MX. Подробное руководство

201315Апрель

ActionScript для Flash MX. Подробное руководство

Книга «ActionScript для Flash MX. Подробное руководство» – это исчерпывающий и незаменимый ресурс по ActionScript, настольная книга дизайнеров и Flash-программистов, пишущих серьезные приложения. Второе издание уникально тем, что является самым точным и хорошо организованным пособием по программированию во Flash MX. Объем справочника увеличился почти вдвое и включает описание более 250 новых классов, объектов, методов и свойств. Из-под пера Колина Мука вышел полностью переработанный справочник, не только подробно описывающий бесчисленные нововведения Flash MX, но и раскрывающий в ясной и доступной манере глубинные изменения, произошедшие на методологическом уровне, особенно касающиеся компонентов и событий. Автор добавил сотни новых примеров кода, иллюстрирующих практическое применение новых технологий Flash MX: отрисовку фигур на этапе исполнения, преобразование массивов в экранные таблицы, создание компонентов многократного использования, работу с XML и звуком. Помимо стандартных методик описываются лучшие приемы программирования и скрытые возможности, особое внимание уделяется объектно-ориентированному программированию и новой модели событий Flash MX. Книгу «ActionScript для Flash MX. Подробное руководство» достойно оценят как новички, так и специалисты, работающие с Flash и ActionScript.

ActionScript для Flash MX. Подробное руководство

Основы Windows Presentation Foundation

20138Март

Основы Windows Presentation Foundation

Книга «Основы Windows Presentation Foundation» – это отличный источник информации для любого, кто хочет понять принципы проектирования и эффективного применения WPF. Излагаются принципиальные основы платформы Windows Presentation Foundation, которая является составной частью каркаса .NET Framework, для построения графических интерфейсов пользователя. Данное пособие является прекрасным введением в технологию WPF и объясняет, как раскрыть огромный потенциал, заложенный в ней. Издание рассчитано на разработчиков приложений и задумано как концептуальный справочник, охватывающий большую часть WPF. Рассмотрены многие аспекты WPF, но не все, поскольку Windows Presentation Foundation – очень объемная платформа. Хотя книга «Основы Windows Presentation Foundation» не ставит себе целью ответить на все практические вопросы разработки приложений, она может стать незаменимым спутником серьезного программиста, желающего глубоко разобраться в технологии WPF.

Основы Windows Presentation Foundation

Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному

201220Сентябрь

Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному

Книга «Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному» – это лучшее руководство по ActionScript, в котором представлено подробное описание механизма работы ActionScript и Flash, четко и ясно изложены принципы построения кода, обработки событий, отображения контента, применения классов, описаны способы переноса проектов из предыдущих версий ActionScript и многое другое. Представленные сведения позволят самым разным пользователям Flash получить полное представление о возможностях и эффективности ActionScript 3.0, а само издание может стать вашим помощником при переходе от предыдущих версий ActionScript к новой версии, в которой архитектура языка претерпела самые кардинальные изменения с момента его рождения. Пособие будет в равной степени полезно Flash-дизайнерам, разработчикам и начинающим программистам. Оно послужит незаменимым помощником на нелегком пути освоения ActionScript 3.0. Выполняя по мере прочтения книги «Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному» предлагаемые авторами упражнения, вы сможете легко освоить новые приемы программирования на ActionScript для Flash.

Изучаем ActionScript 3.0. От простого к сложному

Создание Flash объектов / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Создание Flash объектов /  2
  5. Создание Flash объектов /  3
  6. Создание Flash объектов /  4
  7. Создание Flash объектов / Конец

Карта сайта

 
]]>