Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 1

 
Изучаем программирование на HTML5

20135Июль

Изучаем программирование на HTML5

Книга «Изучаем программирование на HTML5» представляет собой настольное руководство для всех, кто желает изучить HTML5 или просто решил освежить свои знания по данной теме. Издание позволит вам научиться создавать веб-приложения с использованием современных веб-стандартов и самых передовых методик завтрашнего дня. Вы изучите основы новых API-интерфейсов HTML5 и узнаете, как они взаимодействуют со страницами и приводятся в движение JavaScript-кодом, а также как использовать их для создания веб-приложений, которые впечатлят ваших заказчиков или руководство компании, или просто изумят ваших друзей и знакомых. Хотите создавать динамичные, интерактивные, насыщенные данными веб-страницы? Почему бы не использовать язык HTML5 для создания полнофункциональных веб-приложений? И почему бы не делать это с помощью современных методик, которые так же легко применимы к вашему настольному браузеру, как и к мобильным устройствам? Вам, конечно же, захочется использовать такие новейшие HTML5-технологии, как API-интерфейс Geolocation, элемент video, 2D-рисование, API-интерфейсы Web Storage и Web Workers и прочие другие возможности стандарта HTML5. Не так ли? В таком случае, книга «Изучаем программирование на HTML5» – это то, что вам нужно.

Изучаем программирование на HTML5

XHTML в примерах

20135Июнь

XHTML в примерах

Книга «XHTML в примерах» позволит вам приобрести навыки профессиональной верстки веб-страниц, познакомит с основными понятиями и определениями, на базе которых можно самостоятельно изучить язык XHTML. Спецификация XHTML сравнивается с самой популярной среди пользователей версией языка разметки – HTML. Описываются инструменты, необходимые для создания документов при помощи XHTML. Вы получите возможность научиться применять на практике рекомендации консорциума W3C, регламентирующего стандарты для сети Интернет. Это позволит адаптировать ваши приложения к различным устройствам, языкам разметки, требованиям пользователей, занятых каким-либо бизнесом, к вертикальному рынку и интересам различных социальных групп. В издании подробно описаны различные способы верстки веб-страниц, которые позволяют включать в документ изображения, таблицы, фреймы. Вы научитесь применять каскадные таблицы стилей и расширяемые таблицы стилей, освоите XHTML Basic и модульное конструирование документов. Книга «XHTML в примерах» предназначена для веб-мастеров, которые хотят изучить новые для себя возможности работы с веб-документами.

XHTML в примерах

Погружение в HTML5

201320Май

Погружение в HTML5

Книга «Погружение в HTML5» представляет собой подробное руководство по всем новшествам стандарта HTML5. В издании показано, как использовать в веб-разработках новые функциональные возможности, открывающиеся при применении HTML5. Кроме того, этот стандарт регламентирует множество функций веб-платформы, которые разработчики используют в качестве hack-ов, но которые никогда не проверялись и не документировались комитетом по стандартизации. Помимо того что HTML5 вводит новые функции, спецификация HTML5 представляет собой первую попытку формально документировать все стандарты, которые многие веб-браузеры использовали годами. Автором представлено множество простых и понятных практических примеров, позволяющих использовать разметку HTML5 для добавления графики, аудио, видео, автономных возможностей и многие другие нововведения, пришедшие вместе с HTML5. В книге «Погружение в HTML5» широко используются JavaScript-библиотеки, такие как jQuery, Modernizr, geo_location_javascript, gears_init, highlighter, excanvas, Bespin и canvas.text, поэтому от читателя потребуется наличие навыков работы с языком JavaScript.

Погружение в HTML5

XSLT

201310Апрель

XSLT

Книга «XSLT» поможет вам научиться эффективно использовать XSLT и XPath как версии 1.0, так и 2.0. Рассматриваются основы XSLT, в том числе простые таблицы стилей и настройка процессоров, особое внимание уделяется преобразованиям на базе шаблонов, обсуждаются основные концепции XPath. Вы узнаете, как в XSLT 2.0 интегрирована поддержка XML Schema, научитесь определять элементы и типы данных и использовать их в своих таблицах стилей. Приводятся примеры, в которых задействованы все возможности XSLT и XPath. Вы увидите, как одна и та же задача решается в XSLT 1.0 и 2.0, что поможет решить, какая версия лучше всего подходит для вашего проекта. В содержание материала включены приложения, в которых приводятся сотни таблиц стилей, в том числе примеры для каждого элемента, функции и оператора, определяемых в XSLT и XPath. По всем обсуждаемым вопросам представлены решения стандартных задач, в которых XSLT проявляет свои чрезвычайно мощные и полезные возможности. Книга «XSLT» написана как учебник для тех, кто начинает изучать XSLT, а опытные специалисты смогут использовать ее как справочник по функциям и различным аспектам языка.

XSLT

XSLT. Справочник программиста

201325Январь

XSLT. Справочник программиста

Книга «XSLT. Справочник программиста» посвящена языку XSLT и вместе с ним XPath. Материал состоит из четырех частей: введение в историю возникновения XSLT, его роль, основные понятия и внутренняя структура; справочник по элементам и функциям XSLT с детальным описанием всех языковых конструкций; руководство по разработке программ с советами по дизайну и примерами; приложения, содержащие сведения о последних версиях XSLT-процессорах. Это второе издание, и причина его выхода заключается в том, что язык XSLT стал гораздо лучше поддерживаться программными продуктами, а пособие, которое описывает только язык, ничего не сообщая о доступных программах, по мнению автора, делает только половину дела. Книга «XSLT. Справочник программиста» ориентирована на профессиональных разработчиков ПО, которые уже использовали ряд языков в прошлом и теперь хотят научиться работать с XSLT для создания новых приложений. Однако, знания любого конкретного языка программирования вовсе не обязательно, если вы занимаетесь версткой страниц HTML с небольшими включениями JavaScript.

XSLT. Справочник программиста

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  2
  5. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  3
  6. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  4
  7. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  5
  8. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  6
  9. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  7
  10. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  8
  11. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  9
  12. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  10
  13. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Конец

Карта сайта

 
]]>