Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 9

 
HTML в действии

201027Февраль

HTML в действии

Книга «HTML в действии» предназначена для разработчиков WEB страниц, знакомых с основами языка разметки HTML и желающих с помощью доступных и современных средств сделать свои страницы более красивыми и удобными для чтения. После беглого обзора основных тегов и атрибутов HTML, в книге приводится описание средств, позволяющих улучшить дизайн страницы (таблицы, кадры и многое другое). Дополнительно в книге «HTML в действии» обсуждаются вопросы использования мультимедиа и встроенной анимации, а также возможности технологий Java и ActiveX.

HTML в действии

HTML и XHTML. Подробное руководство

201023Февраль

HTML и XHTML. Подробное руководство

Книга «HTML и XHTML. Подробное руководство» – это современная книга по языкам HTML и XHTML, разъясняющая работу и взаимодействие каждого их элемента. Она удачно сочетает в себе лучшие качества понятного учебного пособия, адресованного начинающим, и всеобъемлющего справочника, который всегда под рукой даже у опытных WEB программистов. В шестом издании книги «HTML и XHTML. Подробное руководство» описаны стандарты HTML 4.01, XHTML 1.0 и CSS2; приведен обзор еще не вступивших в силу стандартов XHTML 2 и CSS3; уделено внимание и новейшим инициативам разработчиков XHTML (XFroms, XFrames и модуляризации), а также основам XML.

HTML и XHTML. Подробное руководство

XML. Справочник

201022Февраль

XML. Справочник

Книга «XML. Справочник» будет полезна каждому серьезному разработчику, использующему технологию XML для хранения и обработки данных. Читатели найдут различные темы – от базовых синтаксических правил до деталей создания DTD или API для чтения и записи XML документов на разных языках программирования. Начинающие специалисты смогут быстро понять суть базового стандарта XML и быстро разобраться в тонкостях DTD, пространствах имен, соблюдений корректности XML документов и поддержки Unicode. В книге «XML. Справочник» приведен обзор ключевых технологий стандарта XML, что поможет читателям получить практические знания по XSLT, XPath, XLink, XPointer, CSS и XSL-FO.

XML. Справочник

HTML и CSS. Видеокурс

200914Ноябрь

HTML и CSS. Видеокурс

Видеокурс «HTML и CSS» – это совершенно новый подход к изложению материалов для изучения. Большинство книг и учебников содержат много лишней информации (“воды”), иногда до 80%, которой вы не найдете в содержании данного видеокурса. Изучив данный видеокурс, вы сможете самостоятельно создавать интернет сайты с применением современных технологий, предполагающих разделение HTML разметки и CSS правил стилевого оформления WEB страниц, а также чувствовать себя уверенно при разборе и анализе HTML и CSS документов, созданных другими WEB мастерами. Видеокурс «HTML и CSS» тематически разбит на две части: первая содержит 12 уроков по языку разметки HTML общей продолжительностью 3 часа 46 минут; вторая – 11 уроков общей продолжительностью 2 часа 12 минут, которые посвящены созданию и применению техник CSS для стилевого оформления WEB страниц.

HTML и CSS. Видеокурс

HTML и CSS на примерах

200928Октябрь

HTML и CSS на примерах

Книга «HTML и CSS на примерах» на практических примерах раскрывает тонкости технологий HTML и CSS в плане решения различных аспектов создания WEB страниц. Эта книга будет полезна всем тем, кто занимается HTML версткой, создает сайты и так или иначе задает себе вопрос: "Как это сделать?", и дело совсем не в опыте разработчика, поскольку технологии не стоят на месте и к любой задаче можно подойти творчески и с разных сторон. Краткий перечень вопросов, которые рассматриваются в книге «HTML и CSS на примерах»:

  • возможности и средства по оформлению текста и изменению его вида;
  • основные графические форматы, которые используются на сайтах;
  • вопросы работы с рисунками, ссылками, списками, линиями и рамками;
  • возможности управления видом таблицы, ускорения загрузки табличных данных, использования шаблонов;
  • элементы форм, их параметры и примеры изменения оформления с помощью цвета, изображений и рамок;
  • способы выравнивания рисунков, слоев и текста, использования отступов и полей и многие другие приемы оформления WEB страниц;
  • подробные сведения об особенностях популярных браузеров и о том, как они работают с тегами и стилями;
  • учет различий между различными браузерами и создание универсальных документов, которые будут корректно отображаться в любом из них.

HTML и CSS на примерах

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Пагинатор

  1. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Начало
  2. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Назад
  3. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  1
  4. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  2
  5. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  3
  6. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  4
  7. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  5
  8. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  6
  9. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  7
  10. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  8
  11. 9
  12. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML /  10
  13. Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / Конец

Карта сайта

 
]]>