XML. Энциклопедия
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «XML. Энциклопедия»

 

XML. Энциклопедия

Книга «XML. Энциклопедия» предназначена для самых различных категорий читателей, уровень подготовки которых варьируется от начального до продвинутого, поскольку спектр применения XML столь же широк. Здесь вы найдете описание всех официальных стандартов XML и наиболее популярных и важных специализированных реализаций XML, демонстрируемых на примерах. Рассматриваются такие темы, как форматирование, каскадные таблицы стилей, разбор XML документа, использование браузеров, подключение XML документов к серверам баз данных и обычным приложениям. Применяемый автором подход поистине неистощим – книга написана в весьма привлекательном стиле, начиная с базового уровня и постепенно продвигаясь вперед, медленно, но настойчиво. Изначально не предполагается наличие у читателей каких-либо знаний в области программирования, по крайней мере, до тех пор, пока дело не дойдет до сложных тем: XML и Java Server Pages, XML и JavaScript, XML и Perl. Все, что необходимо знать об этих языках, рассказывается перед их применением, и в этом нетрудно будет разобраться.

XML. Энциклопедия

Структура книги «XML. Энциклопедия»

В книге рассматривается множество примеров из реальной практики программирования: подключение XML клиентов к локальным или размещенным на веб-серверах базам данных, способы написания доступных для просмотра современными браузерами XML программ, чтение и использование XML документов в браузерах, создание собственных графических браузеров и многое другое. Вот перечень базовых тем, каждая из которых рассматривается в контексте широкого ряда вопросов и задач:

Книга «XML. Энциклопедия» – просто кладезь информации для веб-мастеров и программистов, имеющих начальный и средний уровень подготовки. Для экспертов эта книга будет не менее полезна поскольку, все примеры позаимствованы из реальных практических задач. Поскольку сегодня XML используется очень широко, эта книга предполагает использование множества различных программ. Все рассматриваемые программные средства можно загрузить по указанным соответствующим ссылкам из сети Интернет.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 1104

Купить книгу «XML. Энциклопедия»

Интернет-магазин OZON.RU: XML. Энциклопедия / Интернет-магазин OZON.RU / Описание товара / XML. Энциклопедия / Интернет-магазин OZON.RU / Оформить заказ

Скачать бесплатно книгу «XML. Энциклопедия»

02.02.2011770.0463

Карта сайта

 
]]>