HTML в Web-дизайне
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «HTML в Web-дизайне»

 

HTML в Web-дизайне

Книга «HTML в Web-дизайне» ориентирована на людей, уже знакомых со спецификацией языка разметки HTML и основами создания веб-сайтов, но не имеющих необходимого опыта валидной и грамотной верстки электронных документов, работы с графическими макетами, выбором средств реализации элементов документа, оптимизации HTML-кода, а также поддержки готового веб-проекта и его продвижения в сети Интернет. Весь представленный материал изложен простым – нетехническим языком, т. е. от читателя не требуется какой-либо специфической подготовки по веб-технологиям. Приводится большое количество пояснительных иллюстраций, практических примеров с пошаговыми инструкциями, советов и рекомендаций. Это позволит вам быстро научиться использовать возможности языка разметки HTML на все 100% и создавать привлекательные веб-сайты с высокой посещаемостью.

HTML в Web-дизайне

Обзор книги «HTML в Web-дизайне»

Основы HTML, раскрывает базовые принципы работы с языком гипертекстовой разметки HTML, рассказывает о стилевых шаблонах CSS и немного затрагивает технологию Dynamic HTML.

  1. Язык разметки текста HTML
  2. Форматирование текста и гиперссылки
  3. Использование HTML-списков
  4. Таблица как основа HTML-документа
  5. Добавление графики средствами HTML
  6. HTML-документы на основе фреймов
  7. Добавление аудио
  8. Пользовательские формы
  9. Стилевые шаблоны CSS
  10. Dynamic HTML

Практикум мастера, посвящена проектированию и разработке вашего собственного веб-сайта, а также основам продвижения его в сети Интернет.

  1. Концепция Web-сайта
  2. Композиция Web-сайта
  3. Навигация по Web-сайту
  4. Шаблоны ошибок
  5. Разработка графического макета будущего Web-сайта
  6. HTML-верстка графического макета: шаг за шагом
  7. Продвижение Web-сайта в Интернете

В конце издания приводится ряд полезных приложений, содержащих информацию справочного характера и список полезных ресурсов, где можно найти недостающие сведения по HTML и веб-дизайну.

  1. Обозначение цветов в HTML
  2. Список специальных символов HTML
  3. Полезные ссылки

Книга «HTML в Web-дизайне» станет вашим надежным помощником по сайтостроению и проектированию дизайна для интернет-документов, поскольку в ней содержится только самый важный и полезный практический материал, по частицам собранный автором книги в процессе своей профессиональной деятельности.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 400

Купить книгу «HTML в Web-дизайне»

Интернет-магазин OZON.RU: HTML в Web-дизайне / Интернет-магазин OZON.RU / Описание товара / HTML в Web-дизайне / Интернет-магазин OZON.RU / Оформить заказ

Скачать бесплатно книгу «HTML в Web-дизайне»

30.09.2011780.0295

Карта сайта

 
]]>