Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML

 
Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 1
  • Изучаем программирование на HTML52013-07-05

    Изучаем программирование на HTML5 – это руководство для всех, кто хочет изучить HTML5 или освежить свои знания по HTML. Вы научитесь создавать веб-приложения с использованием современных стандартов и новейших HTML5-технологий: API-Geolocation, audio и video, 2D-рисование, API-интерфейсы Web Storage, Web Workers и другие возможности стандарта HTML5.

  • XHTML в примерах2013-06-05

    Книга «XHTML в примерах» позволит вам приобрести навыки профессиональной верстки, познакомит с понятиями и определениями, на базе которых можно изучить язык XHTML. Описаны различные способы верстки веб-страниц, которые позволяют включать в документ изображения, таблицы, фреймы. Приведены рекомендации консорциума W3C, регламентирующего веб-стандарты

  • Погружение в HTML52013-05-20

    Погружение в HTML5 – это подробное руководство по стандарту HTML5. Показано, как использовать новые функциональные возможности HTML5. Представлено множество простых и понятных практических примеров, позволяющих использовать HTML5 для добавления графики, аудио, видео, автономных возможностей и многие другие нововведения, пришедшие вместе с HTML5.

  • XSLT2013-04-10

    Книга XSLT позволит вам более эффективно использовать XSLT и XPath как версии 1.0, так и 2.0. Рассмотрены основы XSLT, простые таблицы стилей и настройка XSLT-процессоров. Особое внимание уделяется преобразованиям на базе шаблонов. Обсуждаются основные концепции XPath. Приводятся примеры, в которых задействованы все возможности XSLT и XPath.

  • XSLT. Справочник программиста2013-01-25

    XSLT-справочник программиста посвящен технологиям XSLT и XPath. Это 2-е издание, и причина его выхода заключается в том, что язык XSLT стал лучше поддерживаться программными продуктами. Данный справочник по XSLT предназначен для разработчиков, имеющих представление об XML и HTML и желающих использовать возможности XSLT для создания веб-приложений.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 2
  • HTML5. Рецепты программирования2012-10-15

    Книга HTML5. Рецепты программирования даст вам практический опыт работы с основными элементами HTML5 и представляет собой сборник готовых решений по широкому кругу вопросов: от семантической разметки, веб-форм и мультимедийных элементов до технологий геолокации и JavaScript API. Выберите необходимые вам функции HTML5 и поэкспериментируйте с ними.

  • HTML5. Основы клиентской разработки2012-08-31

    HTML5. Основы клиентской разработки – это учебный курс, который посвящен связке HTML5, CSS3 и JavaScript. Основной целью является описание возможностей HTML5, детальное рассмотрение которых требует владения навыками работы с CSS3 и JavaScript. Для инструментария практической части используется WebMatrix – новая среда разработки от Microsoft.

  • HTML: Самоучитель2012-08-15

    Самоучитель HTM содержит изложение процесса создания веб-страниц с помощью языка HTML. Рассмотрены вопросы веб-дизайна, создания изображений их обработка в Adobe Photoshop. Для самопроверки предлагается более 100 упражнений. Второе издание было переработано и обновлено: добавлены сведения по XML, XHTML, DHTML, отдельная тема посвящена языку HTML 5.

  • Язык географической разметки KML2012-07-10

    Книга Язык географической разметки KML написана для тех, кто хочет знать, как создаются представления для таких геобраузеров, как Google Earth. В ней подробно описываются возможности версии KML 2.2 и приводится справочник всех элементов KML. Для изучения KML знание языка XML вам не потребуется, все необходимые сведения будут приведены в тексте.

  • HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения2012-03-28

    Книга HTML5 и CSS3. Веб-разработка по стандартам нового поколения поможет вам использовать HTML5 и CSS3 прямо сейчас и применять возможности, появившиеся в новых веб-стандартах. Показано, как применять новую разметку HTML5, разрабатывать улучшенные интерфейсы для форм ввода данных, добавлять аудио, видео и векторную графику и многое другое.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 3
  • XML. Проектирование и реализация2012-03-19

    Книга XML. Проектирование и реализация предназначена для разработчиков систем, дизайнеров веб-сайтов и программистов, которым требуется знание структур, инструментов и технологий, связанных с XML. Основная цель – снять завесу тайны и абстракции вокруг языка XML и показать, как применять его на практике и чего можно достичь с помощью XML.

  • HTML5 за 10 минут2012-02-21

    Книга HTML5 за 10 минут – это краткое и удобное справочное руководство по новым, уже доступным языковым средствам HTML5. Она познакомит вас с новой версией языка семейства SGML – HTML5. Предполагается, что читатель знаком с текущей версией HTML, чтобы быть готовым к овладению только новыми возможностями, появившимся в версии HTML5.

  • HTML в примерах. Как создать свой Web-сайт2011-12-26

    Книга HTML в примерах предназначена для начинающих веб-мастеров, хотя профессионалы также смогут найти в ней некоторую полезную для себя информацию. Издание научит вас непосредственно работать с кодом HTML, без использования визуальных редакторов. Любители JavaScript также найдут много интересного.

  • HTML в Web-дизайне2011-09-30

    Книга HTML в Web-дизайне ориентирована на тех, кто уже знаком с языком разметки HTML и основами создания сайтов, но не имеет необходимого опыта валидной и грамотной верстки. Она позволит вам быстро научиться использовать возможности HTML на все 100%.

  • XSLT. Сборник рецептов2011-08-25

    Книга XSLT. Сборник рецептов содержит сотни решений задач, с которыми сталкиваются ИТ-разработчики. Приводятся варианты для XSLT 1.0 и XSLT 2.0. Вы найдете самые разные способы применения технологии XSLT.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 4
  • Введение в HTML52011-07-27

    Учебный курс Введение в HTML5 содержит базовые сведения о новой версии стандарта разметки для WEB – HTML5. Предназначен для веб-мастеров, имеющих опыт работы с действующими стандартами HTML/XHTML и CSS и владеющих навыками программирования JavaScript

  • Изучаем HTML52011-07-12

    Книга Изучаем HTML5 посвящена описанию нового стандарта для разработки веб-приложений, основанному на HTML5, который расширяет функциональные возможности веб-разработчиков. Адресовано веб-разработчикам, знакомым с HTML/XHTML и желающим освоить HTML5.

  • Веб-технологии для математика: основы MathML2011-06-30

    Практическое руководство Веб-технологии для математика: основы MathML предназначено для исследователей, заинтересованных в распространении своих результатов в электронной форме, и веб-мастеров, которые хотят изучить технологии XML, MathML, Mathematic

  • HTML и CSS: путь к совершенству2011-06-25

    Книга HTML и CSS: путь к совершенству рассказывает о методах увеличения эффективности разметки HTML и стилей CSS. На доступном языке объясняются хитросплетения HTML-CSS и структуры документа. Рассматривается совместное использование техник HTML и ССS

  • HTML5 для профессионалов2011-06-18

    HTML5 для профессионалов – это книга для опытных веб-разработчиков. Вы узнаете, как использовать интерфейсы HTML5 – Geolocation, WebStorage, WebSocket, WebWorkers, Canvas, Audio и Video. Основное внимание уделяется спецификации HTML5 и ее применению.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 5
  • HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов2011-06-13

    HTML 5, CSS 3 и Web 2.0. Разработка современных Web-сайтов – это практическое руководство, которое научит вас создавать современные веб-сайты, соответствующие стандарту Web 2.0. Описаны приемы создания сайтов с применением HTML 5, CSS 3 и JavaScript.

  • Освой самостоятельно XML за 21 день2011-06-06

    Книга Освой самостоятельно XML за 21 день содержит все необходимое для изучения XML и смежных с ним стандартов: XSL, XPath, XLL, XPointer, XML-Data Reduced, DTD, XML Schema, DOM и SAX. Издание рассчитано на читателей с различным уровнем подготовки.

  • HTML. Экспресс-курс2011-05-26

    Книга HTML. Экспресс-курс ориентирована на читателей, желающих научиться создавать привлекательные веб-сайты с помощью языка HTML, а также интерактивных технологий Dynamic HTML и CSS. Знание HTML является обязательным требованием интернет-технологий

  • Самоучитель XML2011-05-03

    Книга Самоучитель XML предназначена для самостоятельного изучения расширяемого языка размети XML – eXtensible Markup Language. Представлены современные аспекты технологии XML: язык описания XSD, язык запросов XQuery, форматирование документов XSL-FO.

  • Технология XSLT2011-02-10

    Книга Технология XSLT посвящена разработке приложений для преобразования XML документов с использованием XSLT – расширяемого языка стилей для преобразований. Обсуждается применение XSLT и XPath в решении практических задач и вопросы их эффективности.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 6
  • HTML. Просто как дважды два2011-02-07

    Книга HTML. Просто как дважды два будет полезна тем, кто уже освоил методы веб-дизайна с помощью визуальных редакторов: FrontPage или Dreamweaver. Вам не понятен код HTML или JavaScript, результат кажется недостаточно профессиональным - читайте книгу

  • HTML и CSS для создания Web-страниц2011-02-05

    Книга HTML и CSS для создания Web-страниц представляет собой практическое руководство по созданию сайта на основе технологий HTML и CSS. Создания веб-сайта рассматривается на примерах непосредственной работы с HTML и CSS, которые являются основой WEB

  • XML. Энциклопедия2011-02-02

    Книга XML. Энциклопедия предназначена для самых различных категорий читателей, уровень подготовки которых варьируется от начального до продвинутого, поскольку спектр применения XML столь же широк. Здесь вы найдете описание всех официальных стандартов

  • HTML и CSS. Самоучитель2011-01-24

    Книга «HTML и CSS. Самоучитель» содержит материал, в котором в простой и доступной форме излагаются основы Web-технологий, основные принципы создания HTML разметки и методы использования технологии CSS для самостоятельной разработки Web-сайтов

  • Создание Web-страниц: искусство верстки2010-09-13

    Книга «Создание Web-страниц: искусство верстки» на практических примерах описывает весь процесс создания Web-страниц на основе совместного использования HTML и CSS. Грамотное сочетание этих технологий позволяет быстро и просто верстать эффектные сайт

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 7
  • Языки HTML и CSS: для создания Web-сайтов2010-09-07

    Книга «Языки HTML и CSS: для создания Web-сайтов» будет полезна и для людей, работающих в сфере Web-дизайна и разработки и заинтересованных в изучении современных подходов и технологий для создания Web-страниц. На основе множества прекрасно подобранн

  • HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов2010-09-04

    Книга «HTML, CSS, скрипты: практика создания сайтов» адресована будущим профессионалам на поприще веб-разработки и также будет полезна тем, кто не собирается связывать с веб-творчеством свою профессиональную деятельность, а просто интересуется вопрос

  • Использование HTML и XHTML. Специальное издание2010-08-25

    Книга «Использование HTML и XHTML. Специальное издание» привлечет внимание каждого, кто интересуется разработкой Web-узлов, однако наиболее полезной она будет для профессиональных Web-дизайнеров, стремящихся повысить свое мастерство в использовании H

  • HTML, XHTML и CSS на 100%2010-06-30

    Книга «HTML, XHTML и CSS на 100%» поможет вам создать собственный сайт, который будет красивым и удобным. Казалось бы, чего проще: существует столько программ – конструкторов сайтов. Однако чтобы создать действительно профессиональный сайт, подобных

  • Изучаем XML2010-04-14

    Книга Эрика Рэйя «Изучаем XML» посвящена расширяемому языку разметки XML – перспективному и мощному инструменту, обеспечивающему гибкий способ создания самодокументируемых документов и совместного использования как формата, так и данных в Интернете.

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 8
  • Справочник Web-мастера. XML2010-04-14

    Книга «Справочник Web-мастера. XML» содержит информацию по современным технологиям создания и обработки документов, предназначенных для опубликования в сети Интернет, стандарту XML и его расширениям. В содержании книги рассмотрены определения структу

  • HTML 4.0 в подлиннике. Наиболее полное руководство2010-03-27

    Книга «HTML 4.0 в подлиннике. Наиболее полное руководство» посвящена вопросам создания документов, предназначенных для представления информации в сети Интернет. В ней представлен весь спектр технологий создания WEB документов, от простейших статическ

  • Язык HTML. Самоучитель2010-03-26

    Книга «Язык HTML. Самоучитель» предназначена для самостоятельного изучения базового языка создания документов в сети Интернет – языка разметки HTML. Основная задача книги состоит в том, чтобы помочь новичкам освоиться в сложной среде современных инте

  • DHTML и CSS. Быстрый старт2010-03-19

    Книга «DHTML и CSS. Быстрый старт» посвящена технологии использования динамического HTML (DHTML) и каскадных таблиц стилей (CSS) для построения сложных интерактивных WEB узлов. В ней рассматриваются способы применения каскадных таблиц стилей, проблем

  • Самоучитель HTML2010-03-01

    Книга «Самоучитель HTML» посвящена популярному языку гипертекстовой разметки HTML, позволяющему создавать интерактивные публикации для сети Интернет. В этой книге представлен весь спектр технологий создания WEB документов от простейших статических ст

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 9
  • HTML в действии2010-02-27

    Книга «HTML в действии» предназначена для разработчиков WEB страниц, знакомых с основами языка разметки HTML и желающих с помощью доступных и современных средств сделать свои страницы более красивыми и удобными для чтения. После беглого обзора основн

  • HTML и XHTML. Подробное руководство2010-02-23

    Книга «HTML и XHTML. Подробное руководство» – это современная книга по языкам HTML и XHTML, разъясняющая работу и взаимодействие каждого их элемента. Она удачно сочетает в себе лучшие качества понятного учебного пособия, адресованного начинающим, и в

  • XML. Справочник2010-02-22

    Книга «XML. Справочник» будет полезна каждому серьезному разработчику, использующему технологию XML для хранения и обработки данных. Читатели найдут различные темы – от базовых синтаксических правил до деталей создания DTD или API для чтения и записи

  • HTML и CSS. Видеокурс2009-11-14

    Видеокурс «HTML и CSS» – это совершенно новый подход к изложению материалов для изучения. Большинство книг и учебников содержат много лишней информации (“воды”), иногда до 80%, которой вы не найдете в содержании данного видеокурса. Если вы решили соз

  • HTML и CSS на примерах2009-10-28

    Книга «HTML и CSS на примерах» будет полезна всем тем, кто занимается версткой WEB страниц, создает сайты и так или иначе задает себе вопрос: Как это сделать?, и дело совсем не в опыте разработчика, поскольку технологии не стоят на месте и к любой

Разметка WEB страниц HTML-XHTM-XML / # 10
  • Теги HTML. Справочник2008-07-11

    Справочник «Теги HTML» может быть полезен всем тем, кто занимается версткой WEB страниц, создает сайты или разрабатывает документацию в формате HTML. В содержании можно найти описание почти девяти десятков (89, если быть точным) тегов языка разметки

Карта сайта

 
]]>