Библиотека WEB мастера
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Visual C# 2010: полный курс»

 

Книга «Visual C# 2010: полный курс» предназначена для любого, кто желает научиться программировать на языке C# с использованием .NET Framework. В издании немало рассказывается о самом языке и предполагается, что у читателя нет предыдущего опыта в сфере программирования. Кроме этого рассматриваются вопросы, посвященные недавним наработкам в .NET Framework и C# – коллекции, обобщения и улучшения, появившиеся в версии C# 4. В качестве практических примеров программирования на C# авторами демонстрируется разработка приложений для Windows, веб-приложений и работа с источниками данных. Также приводится описание новых и более сложных приемов и возможностей Visual C# 2010 Express, Visual Web Developer 2010 Express и Visual Studio 2010 по разработке приложений.

Visual C# 2010: полный курс

Поскольку выпуск книги «Visual C# 2010: полный курс» совпал по времени с выходом C# 4 и .NET 4, авторы уделили повышенное внимание к излагаемому материалу. Каждая тема была внимательно пересмотрена. Весь код был протестирован заново с использованием инструментов разработки самой последней версии, а все снимки экрана сделаны заново в среде Windows 7. Были выявлены и устранены ошибки и учтены многие пожелания читателей. Для данного издания характерны следующие особенности:

28.06.20129550.36004

Книга «Java. Справочник»

 

Книга «Java. Справочник» – это бестселлер, который представляет собой краткий справочник, предназначенный для каждого Java программиста. В нем содержатся ускоренный вводный курс в язык Java и описание ключевых API, благодаря чему опытные программисты смогут сразу же перейти к написанию Java кода.

Java. Справочник (4-е издание)

Четвертое издание книги «Java. Справочник» было переработано и дополнено новыми сведениями, соответственно увеличился и его объем. В структурном плане материал может быть декомпозирован на следующие основные темы:

16.07.201111460.35921

Книга «C# 4.0: полное руководство»

 

Книга «C# 4.0: полное руководство» – это необходимое каждому программирующему на C# справочное руководство написано простым и доступным языком, благодаря которому Герберт Шилдт стал таким популярным. Его книги по программированию изданы тиражом более 3,5 млн. экземпляров и переведены с английского на все основные языки народов мира. Для изучения материала вообще не требуется иметь опыт программирования. Если вы уже знаете C++ или Java, то сможете довольно быстро продвинуться, поскольку у C# имеется немало общего с этими языками. Даже если вам не приходилось программировать прежде, вы сможете освоить C#, но для этого вам придется тщательно проработать примеры исходного кода.

C# 4.0: полное руководство

В книге «C# 4.0: полное руководство» детально рассмотрены все основные средства языка C#: типы данных, операторы, управляющие операторы, классы, интерфейсы, методы, делегаты, индексаторы, события, указатели, обобщения, коллекции, основные библиотеки классов, средства многопоточного программирования и директивы препроцессора. Подробно описаны новые возможности C# 4.0, в том числе PLINQ, библиотека TPL, динамический тип данных, а также именованные и необязательные аргументы. Это пособие снабжено массой полезных советов авторитетного автора и сотнями примеров программ с комментариями, благодаря которым они становятся понятными любому читателю независимо от уровня его подготовки. Издание рассчитано на широкий круг читателей, интересующихся программированием на C#.

10.12.201111960.30715

Книга «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse»

 

Книга «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse» посвящена технологиям разработки приложений, таким как Spring, Hibernate и Eclipse, при этом основное внимание уделено разработке и в меньшей степени инфраструктуре, программным продуктам, таким как серверы приложений или базы данных. Кроме технологий Spring, Hibernate и Eclipse, также описаны альтернативные и конкурирующие технологии. Все, что представлено в этой книге, опробовано в реальных приложениях, которые успешно работают, некоторые в кластеризуемой среде сервера приложений. Вы найдете описание концепций, а также такие артефакты, как статьи пользователей, планы выпуска, карточки CRC и многое другое.

Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse

Книга «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse» подразумевает, что вы имеете некоторые практические навыки работы с Java и реляционными базами данных, включая технологию SQL, а также опыт работы с командной строкой. Разработчики и архитекторы программного обеспечения могут почерпнуть из этой книги знания о процессе разработки программного обеспечения высокого уровня, проектировании приложений, а также о глубокой и полной проверке кода Java и связанных с ними файлов на предмет полной функциональности на примере типичного корпоративного веб-приложения. Технические руководители и менеджеры, обладающие опытом программирования, предпочтительно в Java или подобном языке, могут получить углубленное представление о создании приложений с использованием ряда технологий Java.

01.03.201110480.28845

Книга «Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих»

 

Книга «Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих» просто и доступно освящает теоретические основы СУБД SQL Server 2008. В то же время в ней рассматриваются процессы установки, конфигурирования и поддержки MS SQL Server 2008. Достаточно подробно описан язык манипулирования данными Transact-SQL: рассмотрены создание базы данных, изменение таблиц и их содержимого, запросы, индексы, представления, триггеры, хранимые процедуры и функции, определенные пользователем. Дополнительно показана реализация безопасности с использованием аутентификации, шифрования и авторизации и уделено внимание автоматизации задач с использованием SQL Server Agent.

Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих

Кроме всего прочего автор книги «Microsoft SQL Server 2008. Руководство для начинающих» уделил внимание вопросам создания резервных копий данных и выполнения восстановления системы; описанию использования инструментов для бизнес-анализа Business Intelligence, разработки и администрирования СУБД; рассмотрению технологии SQL Server 2008 XML – SQLXML; описанию служб Microsoft Analysis Services, Microsoft Reporting Services, введение в пространственные данные и многое другое.

25.10.20128540.26038

Индекс

  1. Библиотека WEB мастера / TOП
  2. Библиотека WEB мастера / # 1
  3. Библиотека WEB мастера / # 2
  4. Библиотека WEB мастера / # 3
  5. Библиотека WEB мастера / # 4
  6. Библиотека WEB мастера / # 5
  7.  
  8. Библиотека WEB мастера / # 50
Популярное

Карта сайта

 
]]>