Разработка Java приложений
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Разработка Java приложений / # 1

 
Java2. Практическое руководство

201330Май

Java2. Практическое руководство

Книга «Java2. Практическое руководство» предназначена для начинающих и продолжающих изучение Java-технологий. Даны основы языка Java и концепции объектно-ориентированного программирования. Изложены наиболее важные аспекты применения языка Java. Приведены основы программирования распределенных информационных систем с применением сервлетов, JSP, баз данных и собственных тегов разработчика. Приведены дополнительные материалы, относящиеся к использованию HTML, XML в информационных системах, основанных на применении Java-технологий, а также краткое описание популярной технологии Struts для разработки распределенных систем, объединяющей возможности J2EE и XML. Изложенные сведения относятся к программированию на языке Java 2, однако дополнительно представлены нововведения версии платформы JSDK 1.5.0, которую создатели языка назвали Java 5.0. Книга «Java2. Практическое руководство» является обобщением материала, который авторы предлагали студентам механико-математического факультета и факультета прикладной математики и информатики БГУ, а также слушателям курсов повышения квалификации учебного центра IBA при изучении компьютерных технологий.

Java2. Практическое руководство

Java. Объектно-ориентированное программирование

201320Февраль

Java. Объектно-ориентированное программирование

Учебное пособие «Java. Объектно-ориентированное программирование» предназначено для изучающих объектно-ориентированное программирование в вузе, а также для всех желающих самостоятельно изучить язык программирования Java. Издание охватывает все базовые темы, необходимые для эффективного составления программ на Java, в том числе базовые типы данных, управляющие инструкции, особенности описания классов и объектов в Java, создание пакетов и интерфейсов, перегрузку методов и наследование. Особое внимание уделяется созданию приложений с графическим интерфейсом. Материал основан на курсах лекций, прочитанных в разное время автором в Киевском национальном университете и Национальном техническом университете. Курс адаптирован для всех желающих изучать язык программирования Java самостоятельно и поэтому может использоваться в качестве самоучителя. Учебное пособие «Java. Объектно-ориентированное программирование» соответствует Государственному образовательному стандарту 3-го поколения для специальностей Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии.

Java. Объектно-ориентированное программирование

Java и XML

201226Декабрь

Java и XML

Книга «Java и XML» рассказывает про технологии, которые идеально подходят для создания веб-ориентированных корпоративных приложений, обеспечивают независимость от платформы, расширяемость, возможность повторного использования кода, а также поддержку стандарта Unicode. Соединение Java и XML позволяет создавать динамические веб-сайты, разрабатывать корпоративные приложения, снижающие затраты на совместное использование информации, и находить простые и эффективные решения проблемы переносимости данных. В пособии описано применение всего арсенала инструментов и средств XML и Java. Здесь и DTD и пространства имен, XML Schema и XPath, XSL и различные API (SAX, DOM, JDOM). Рассматривается связывание данных, разработка приложений при помощи XML-RPC и SOAP, использование систем веб-публикации, например, Apache Cocoon. Не оставлены вниманием создание веб-служб с применением SOAP, UDDI и WSDL, каналы RSS, динамические данные и XSP. Книга «Java и XML» станет незаменимым спутником для тех, кто пишет программы на Java и собирается применять XML, участвует в движении peer-to-peer, разрабатывает программное обеспечение для электронной коммерции либо использует службу сообщений или веб-сервисы.

Java и XML

Изучаем Java

20121Декабрь

Изучаем Java

Книга «Изучаем Java» научит вас теории языка Java и объектно-ориентированного программирования и сделает вас настоящим программистом. В основу материала положен уникальный метод обучения на практике. В отличие от классических учебников информация дается не в текстовом, а в визуальном представлении. Вы освоите в деле все самое нужное: синтаксис и концепции языка Java, работу с потоками, взаимодействие в сети, распределенное программирование. Вся теория закрепляется интереснейшими примерами и тестами. Изучение комплекса нового языка не является легкой задачей, особенно, когда речь идет о таком объектно-ориентированном языке программирования, как Java. Из книги «Изучаем Java» вы узнаете все: от самых основ до более сложных вопросов, включая распределенное программирование с RMI.

Изучаем Java

Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы

201220Июль

Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы

Книга «Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы» рассказывает про создание пользовательских интерфейсов Java-приложений с использованием библиотеки Swing и Java Foundation Classes. Рассматривается библиотека Swing и ее компоненты, применяемые для создания пользовательских интерфейсов Java-приложений. Освещены базовые механизмы, лежащие в основе библиотеки, архитектура, основополагающие решения, принятые ее создателями. Основные аспекты работы библиотеки исследуются с помощью множества несложных и понятных примеров, параллельно приводятся рекомендации по созданию интерфейсов профессионального качества. Показаны наиболее эффективные способы работы с компонентами Swing и приемы оптимизации графических Java-приложений. Предполагается, что читатели имеют опыт работы с платформой Java и обладают некоторым опытом объектно-ориентированного проектирования. Книга «Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы» – не для новичков в программировании. Подразумевается, что вы имеете некоторый опыт программирования на Java, скорее всего, уже пробовали создавать на этом языке первые пользовательские интерфейсы с помощью AWT, Swing или средств быстрой разработки RAD, так что конструкции языка Java, а также термины, применяемые при программировании и создании пользовательских интерфейсов, не введут вас в заблуждение.

Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы

Разработка Java приложений / Пагинатор

  1.  
  2.  
  3. 1
  4. Разработка Java приложений /  2
  5. Разработка Java приложений /  3
  6. Разработка Java приложений /  4
  7. Разработка Java приложений / Конец

Карта сайта

 
]]>