Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Книга «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse»

 

Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse

Книга «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse» посвящена технологиям разработки приложений, таким как Spring, Hibernate и Eclipse, при этом основное внимание уделено разработке и в меньшей степени инфраструктуре, программным продуктам, таким как серверы приложений или базы данных. Кроме технологий Spring, Hibernate и Eclipse, также описаны альтернативные и конкурирующие технологии. Вы найдете описание концепций, а также такие артефакты, как статьи пользователей, планы выпуска, карточки CRC и многое другое. Кроме этого, вы можете получить некоторое представление об альтернативах JEE, которые можно использовать для создания надежных приложений корпоративного класса. Если вы не знакомы с технологиями Agile Modeling и Extreme Programming или подбираете более легкий процесс разработки программного обеспечения, то этой книги могло бы оказаться достаточно, чтобы получить полное представление о разработке программных приложений.

Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse

Особенности книги «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse»

Гибкая разработка: одна из приоритетных задач книги заключается в том, чтобы продемонстрировать быстрые приемы разработки приложений Java. Это достигается за счет комбинации нескольких аспектов:

Короче говоря, идея заключается в том, чтобы сделать приложения Java по возможности более простыми и быстрыми в разработке.

Полное решение: вторая задача этой книги заключается в том, чтобы снабдить читателя полным решением с технической точки зрения и с точки зрения процесса. По завершении изучения материала, вы сможете создавать любые приложения, не только технически, но и с использованием описанного процесса. Кроме того, когда автор опускает подробное описание какой-либо технологии, он предоставляет ссылки на веб-ресурсы для дальнейшего изучения. Вы можете в любой момент заменить упомянутые здесь технологии некоторыми другими, по своему выбору: например, использовать базу данных Oracle вместо HSQLDB. В результате, вы будете иметь полное решение, как с технической точки зрения, так и с точки зрения процесса.

Использование решений исключительно за счет реализации с открытым исходным кодом не является задачей этой книги. Вы вполне можете отойти от требований производителя Java по переносимости и заменить один из описанных здесь продуктов каким-либо коммерческим. Например, такие технологии, как SDK Eclipse и Hibernate, по мнению автора, значительно лучше, чем некоторые из их коммерческих аналогов. Точно так же для корпоративного решения вы можете использовать все рассматриваемые технологии и надеяться, что все остальные сработают так, как указано в их рекламе.

Быстрое чтение: издание преднамеренно имеет объем меньше, чем у типичной 600 страничной книги по Java. Это сделано для того, чтобы позволить вам прочитать книгу быстро и сразу начать использовать описанные в ней решения на практике.

Простота: каждый раз, когда это возможно, автор предпочитает изложить более простой подход выполнения задачи. Примеры приложений, рассматриваемых в этой книге, используют минимальные слои абстракции для достижения цели. Под слоями абстракции подразумевается чрезмерное использование схем проектирования, интерфейсов и дробления приложений. Каждый из этих элементов имеет огромный смысл, но их уместное использование – это хорошая практика.

Советы и приемы. При работе с инструментальными средствами и технологиями советы и приемы позволяют не только эффективнее использовать программный продукт, но и проще решать некоторые задачи. Для некоторых технологий, описываемых в этой книге, приводятся советы и описания приемов.

Альтернативы. В этой книге, хоть и без подробностей, предоставлены альтернативы стандартным решениям. В качестве IDE вы можете использовать NetBeans от Sun Microsystems или IntelliJ от JetBrains, а не Eclipse. Организация книги учитывает такой случай, и вы вполне можете извлечь пользу из остальной части книги, заменив описываемую здесь технологию, на технологию по вашему выбору: например, JDO вместо Hibernate.

Хотя в книге «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse» основной упор делается на технологии Spring, Hibernate и Eclipse, основная ее цель заключается в том, чтобы обеспечить читателя полным решением. С технической точки зрения автор предоставляет сквозное решение для полной реализации типового веб-приложения с фоновым управлением транзакциями и подходящего для кластеризуемой среды. С точки зрения процесса рассматривается концепция применения моделей AMDD – Agile Model Driven Development и техника XP – Extreme Programming.

Формат: PDF
Качество: eBook
Страниц: 352

Купить книгу «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse»

Интернет-магазин OZON.RU: Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse / Интернет-магазин OZON.RU / Описание товара / Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse / Интернет-магазин OZON.RU / Оформить заказ

Скачать бесплатно книгу «Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse»

01.03.201110480.28876

Карта сайта

 
]]>