Разработка Java приложений
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Разработка Java приложений

 
Разработка Java приложений / # 1
  • Java2. Практическое руководство2013-05-30

    Это руководство по Java 2 предназначено для начинающих и продолжающих изучение Java-технологий. Даются основы программирования распределенных ИС с применением сервлетов, JSP, БД и тегов разработчика. Приведены материалы по использованию HTML, XML в ИС, основанных на Java, и технологии Struts для создания распределенных систем на базе J2EE и XML.

  • Java. Объектно-ориентированное программирование2013-02-20

    Java. Объектно-ориентированное программирование – это учебное пособие для самостоятельного изучения языка Java. Рассматриваются вопросы эффективного составления программ на Java, в том числе базовые типы данных, управляющие инструкции, особенности описания классов и объектов, создание пакетов и интерфейсов, перегрузка методов и наследование в Java.

  • Java и XML2012-12-26

    Книга Java и XML рассказывает про технологии, которые позволяют создавать веб-ориентированные корпоративные приложения, обеспечивая независимость от платформы, расширяемость, повторное использование кода и поддержку Unicode. Второе издание дополнено сведениями о расширенных возможностях SAX и DOM, а также новыми главами о SOAP и связывании данных.

  • Изучаем Java2012-12-01

    Книга Изучаем Java научит вас теории языка Java и ООП. Вы узнаете про все самое нужное: синтаксис и концепции языка Java, работу с потоками, взаимодействие в сети, распределенное программирование. Изучение комплекса нового языка не является легкой задачей, особенно, когда речь идет о таком объектно-ориентированном языке программирования, как Java.

  • Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы2012-07-20

    Книга Swing: Эффектные пользовательские интерфейсы рассказывает про создание пользовательских интерфейсов Java-приложений с использованием библиотеки Swing и JFC. Архитектура Swing и ее компонентов описывается с помощью языка шаблонов проектирования. Показаны эффективные способы работы с компонентами Swing и приемы оптимизации Java-приложений.

Разработка Java приложений / # 2
  • JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов2012-06-11

    Книга JSTL. Практическое руководство для JSP-программистов необходима разработчикам JSP, которые не работали с JSTL и используют для веб скриплеты и собственные теги. Вы узнаете, почему возникла необходимость в JSTL, что эта библиотека может вам дать, а также – освоить то, что предоставляется JSTL. Отдельные темы посвящены основам и обзору JSTL.

  • JavaServer Faces2012-01-22

    Книга JavaServer Faces рассчитана на разработчиков веб-приложений, основные усилия которых сосредоточены на реализации пользовательских интерфейсов и бизнес-логики. Подробно описано место JSF среди общего набора средств создания приложений Java EE и расширение возможностей JSF.

  • Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек2011-11-12

    Программирование на Java для детей, родителей, дедушек и бабушек - это книга, которая научит программировать на языке Java любого, при этом возраст не имеет значения. Изложение материала дается на примерах небольших Java-программ, которые сопровождаются подробными инструкциями о том, как сделать их рабочими.

  • Создание распределенных приложений на Java 22011-09-19

    Книга Создание распределенных приложений на Java 2 представляет собой полное руководство по использованию Java для создания распределенных приложений. Рассматриваются классы Java, из которых составляется приложение, и методы, которыми они обеспечива…

  • Java. Справочник (4-е издание)2011-07-16

    Java. Справочник представляет собой настольный справочник для программистов, пишущих на Java. Содержатся ускоренный вводный курс в язык Java и описание ключевых API, благодаря чему опытные программисты смогут сразу же перейти к написанию кода на Java

Разработка Java приложений / # 3
  • Искусство программирования на Java2011-05-25

    Книга Искусство программирования на Java построена как сборник практических примеров, на которых показывается как использовать язык Java наиболее эффективно, с большей отдачей для решения нетривиальных и сложных задач программирования на языке Java.

  • Программирование на Java. Учебный курс Sun Microsystems и МФТИ2011-05-24

    Методическое руководство Программирование на Java опирается на 4-х летний опыт преподавания курсов по Java студентам МФТИ. По инициативе Sun Microsystems курс переработан таким образом, чтобы облегчить процесс сертификации по языку Java для студентов

  • Java в примерах. Справочник2011-04-24

    Книга «Java в примерах. Справочник»написана как дополнение к «Java. Справочник», поскольку возможности языка Java настолько велики, что описать их в рамках одного издания практически невозможно. В ней вы найдете 164 законченных примера на языке Java.

  • Знакомьтесь: Java. Самоучитель2011-03-09

    Книга Знакомьтесь: Java. Самоучитель задумана как пособие-самоучитель для начинающих изучать язык программирования Java 2. Однако в ней есть сведения и о редакторе программ JBuilder 2005, а также о языке гипертекстовой разметки HTML и языке JavaScrip

  • Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse2011-03-01

    Книга Гибкая разработка приложений на Java с помощью Spring, Hibernate и Eclipse посвящена технологиям разработки приложений, таким как Spring, Hibernate и Eclipse, при этом основное внимание уделено разработке и в меньшей степени инфраструктуре

Разработка Java приложений / # 4
  • Полный справочник по Java SE 62011-02-16

    Книга Полный справочник по Java SE 6 посвящена новой версии одного из наиболее популярных и совершенных языков – Java. Она является превосходным источником исчерпывающей информации по платформе Java SE 6 и всеобъемлющим руководством по языку Java.

  • Философия Java. 4-е издание2011-02-10

    Книга Философия Java посвящена проблемам программирования: почему они стали проблемами, и какой подход использует Java в их решении. Поэтому обсуждаемые в каждой главе черты языка неразрывно связаны с тем, как они используются для решения определеных

Карта сайта

 
]]>