Применение JScript-VBScript
Интернет-портал MegaWEB

Интернет-портал MegaWEB содержит много ресурсов для веб-мастеров, интернет-разработчиков, веб-дизайнеров и seo-оптимизаторов. Это видеоуроки, книги и справочники в формате ebook: PDF-CHM-DJVU, а также программы и утилиты для того, чтобы сделать сайт или раскрутить сайт в сети Интернет.

Применение JScript-VBScript / # 3

 
Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа

20125Август

Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа

Книга «Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа» представляет собой сборник учебных занятий, каждое из которых охватывает отдельную тему. Последовательное описание возможностей JavaScript 1.5 делает длинные сценарии простыми, а сложные понятия – доступными. Каждое занятие оканчивается тестовыми вопросами и упражнениями, выполнив которые, вы закрепите пройденный материал и расширите свои познания. Многочисленные советы, замечания и предостережения сконцентрированы на важных тонкостях создания JavaScript-сценариев и возможных ошибках. Примеры программных кодов и иллюстрации упрощают усвоение нового материала, делая его доступным для начинающих любого уровня. В конце книги «Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа» вы найдете словарь используемых терминов, краткий справочник по операторам JavaScript и множество полезных ссылок.

Освой самостоятельно JavaScript за 24 часа

AJAX: программирование для Интернета

201214Февраль

AJAX: программирование для Интернета

Книга «AJAX: программирование для Интернета» является учебником в полном смысле этого слова, не больше, но и не меньше. Предполагается, что читатель знаком с основами JavaScript на среднем уровне, но ему не приходилось вдаваться в детали объектной модели этого языка. Потребуются и знания основ PHP, но изложение объектной модели этого языка приведено. Кроме того, кратко излагаются основы XML. Затем рассказывается, как именно создается AJAX-запрос к серверу и как на клиентской стороне обработать ответ сервера. Большое внимание в книге «AJAX: программирование для Интернета» уделено библиотекам JavaScript, позволяющим упростить и ускорить процесс создания веб-приложений, главным образом рассматриваются библиотеки jQuery и ExtJS.

AJAX: программирование для Интернета

PHP и jQuery для профессионалов

201212Январь

PHP и jQuery для профессионалов

Книга «PHP и jQuery для профессионалов» содержит множество практических советов и дает ряд профессиональных приемов, вооружившись которыми вы сможете сразу же приступить к созданию привлекательных и дружественных по отношению к пользователю веб-приложений, в полной мере использующих всю мощь AJAX. Интерес к веб-программированию в последние годы стремительно растет, и приобретенные вами навыки разработки веб-приложений, приближающихся по своему внешнему виду и поведению к настольным программам, позволят вам добиться замечательных результатов. Читатель найдет все необходимое для того, чтобы приступить к разработке мощных веб-приложений на основе jQuery, AJAX и объектно-ориентированных средств PHP. Следуя приведенным в издании рекомендациям, даже начинающий веб-мастер сможет в короткие сроки научиться использовать передовые методы разработки PHP-приложений, сочетая их с инструментами jQuery для создания пользовательских интерфейсов с высокой степенью интерактивности. Материал книги «PHP и jQuery для профессионалов» охватывает многие темы, без знания которых создание высоко интерактивных пользовательских интерфейсов было бы просто невозможно.

PHP и jQuery для профессионалов

JavaScript. Самоучитель

20112Сентябрь

JavaScript. Самоучитель

Книга «JavaScript. Самоучитель» является самоучителем по одному из разделов в области технологий разработки веб-приложений и интерактивных документов – языку сценариев JavaScript. Рассматриваются основы программирования на JavaScript, базовые объекты и методы, элементы форм, размещаемых на веб-страницах, методы решения задач. Приводятся сценарии и тексты разметки HTML. Изучаются способы представления знаний, понятие логического следствия, получение новых знаний из уже имеющихся. Издание содержит примеры JavaScript сценариев для решения задач из различных областей: обработка символьной информации, численные расчеты, работа с изображениями, создание меню, обеспечение навигации по веб-документам. Данный самоучитель по JavaScript разработан на основе опыта преподавания курса информатики для студентов математических, экономических и технических специальностей.

JavaScript. Самоучитель

JavaScript. Шаблоны

201115Июнь

JavaScript. Шаблоны

Книга «JavaScript. Шаблоны» написана экспертом по языку JavaScript – Стояном Стефановым, ведущим специалистом компании Yahoo! и создателем инструмента оптимизации производительности веб-страниц YSlow. На примере более чем 30 шаблонов автор проходит путь от простых идей, таких как отказ от глобальных переменных, использование единой инструкции var, сохранение значения свойства length перед входом в цикл, следование соглашениям об оформлении программного кода, использование JSLint и других, – до более сложных, таких как подъем переменных, выбор алгоритмов во время выполнения, использование прокси-объектов, стратегии загрузки, оптимизация JavaScript и многих других. Автор также приводит антишаблоны – приемы программирования, которых следует по возможности избегать. Книга «JavaScript. Шаблоны» – не для начинающих, она предназначена для профессиональных разработчиков и программистов, желающих поднять свои навыки владения JavaScript на новый уровень.

JavaScript. Шаблоны

Применение JScript-VBScript / Пагинатор

  1. Применение JScript-VBScript / Начало
  2. Применение JScript-VBScript / Назад
  3. Применение JScript-VBScript /  1
  4. Применение JScript-VBScript /  2
  5. 3
  6. Применение JScript-VBScript /  4
  7. Применение JScript-VBScript /  5
  8. Применение JScript-VBScript /  6
  9. Применение JScript-VBScript /  7
  10. Применение JScript-VBScript / Конец

Карта сайта

 
]]>